Перепрошивка аппаратуры

BigDaddy

А чем вы хотели бы перепрошить? И как Вы думаете, тумблеры недостающие сами на пульте вырастут при этом? Из реального могу только сказать, что перепрошивал Футабу 6ЕХА прошивкой от Т6ЕХА.
Восстанавливал помершую микросхему памяти. Так вот файл прошивки содержал данные по насторойкам 6 моделей. При прошивке они к сожалению в пульте не появились. Т.е. получился пульт с чистыми банками памяти. И функций никаких новых тоже не прибавилось…

blacksun

Я говорю про компутерную аппаратуру.
Там тумблеров нет. Все миксы задаються програмно (по крайней мере у меня на Optic6). Можно ли “дорисовать” свой микс ???

alkot
blacksun:

Я говорю про компутерную аппаратуру.
Там тумблеров нет. Все миксы задаються програмно (по крайней мере у меня на Optic6). Можно ли “дорисовать” свой микс ???

Я думаю, что возможно все 😁 , но сколько это потребует трудозатрат?
План такой.
Выкачиваете прошивку
Декомпилируете при помощи IDA под нужный процессор
Долго копаетесь в коде
Находите места которые отвечают за миксы
Добавляете еще
Смотрите, влезает ли все это в чип под код
Заливаете
Наслаждаетесь. 😎

Возможно, Вы уже “выросли” из этой аппаратуры и пора менять на старшую модеь?

blacksun

План (теорию) перепрошивки я то знаю, а вот занимается этим кто нитбуть ??? Может уже дорога протоптанна ???

Vitaly

Вроде бы никто не занимался. Наверное, вы будете первым 😃

RX3QMM

Тема из серии - “Разгон матричного принтера до лазерного” 😃
Проблема лечиться покупкой нормальной аппаратуры…

NikitaD

На самом деле ничего невозможного нет 😜 - смотрите фото (это не фотошоп)

alkot
NikitaD:

На самом деле ничего невозможного нет 😜 - смотрите фото (это не фотошоп)

И что? После этого у мультиплюха 7 появилось 12 каналов? Или просто заставку поменяли?

NikitaD
alkot:

И что? После этого у мультиплюха 7 появилось 12 каналов? Или просто заставку поменяли?

Конечно появились все каналы в количестве 12 штук со всеми прочими прелестями присущими Royal EVO 12 😃 (а заставки менять это не по-пацански)

alkot
NikitaD:

Конечно появились все каналы в количестве 12 штук со всеми прочими прелестями присущими Royal EVO 12 😃 (а заставки менять это не по-пацански)

А посмотреть как это прошивается где можно? Может ссылка?