Использование 2.4g бустера

Rrrider

Добрый день!
Купил к FlySky i6 бустер на 2w
aliexpress.ru/item/32908513397.html
Дальность выросла раза в 1.5-2. Потребляет при 5в около 0.9-1.1А и сильно греется.
Вопросов два:

  1. Он не вреден для организма если установлен прямо на аппе или надо выносить подальше? Если выносить то на сколько и каким кабелем чтобы не потерять сигнал?
  2. Может снять термоусадку и поставить какой-то радиатор для охлаждения или итак нормально?

Клапауций
  1. Если с такой антенной (не направленной) я бы мощность от ватта и выше рядом с глазами не держал. Все настройщики ВЧ трактов вещательных передатчиков на заводе имеют после пары лет работы проблемы со зрением в виде отслоения сетчатки итд. То что мощность меньше конечно хорошо, но эффект действует по накопительной. Я после того как был мачтовиком и приходилось лазать мимо базовых сотовых станций тоже не испытывал от этого восторга. Красные глаза, жжение, голова гудит. В общем я за безопасные условия труда 😃 Вынести можно на пару метров, напряженность поля упадет до безопасного значения, либо поставить направленную антенну (Харченко) тогда задний лепесток диаграммы (который в сторону пилота) сильно ослабнет, плюс увеличится дальность. При хорошем изготовлении антенны раза в 4. Кабель можно пустить RG316 довольно тонкий, и потери относительно небольшие. bester-ltd.ru/product/kabel-rg-316/
    если хочется затухание поменьше, то RG-178
  2. охлаждение желательно, радиатор посадить на термопасту и притянуть например термоусадкой или приклеить на термоклей типа алсила.