Установка бустера на аппаратуру управления

Maha1708

Привет всем. Не нашел нужной темы.прошу помочь. Хочу установить антенну либо бустер на аппу 2,4 для танка, но есть проблемма. При вскрытии пульта вижу там один проводок длиной около 4см. Хочу впаять туда пигтейл. Куда паять второй провод? Заранее всем спасибо

ADF

без измерительного оборудования, хоть простейшего, я бы не стал связываться. Не согласованая по нагрузке антенна запросто может сжечь ВЧ модуль.

Проще найти, где ППМ идёт от аппаратуры дл ВЧ-блока и просто весь ВЧ-блок заменить.

Maha1708

Тогда задам вопрос по другому. Есть ли на форуме специалист который может решить данный вопрос? Соответственно в обмен на деньги 😃

stud
Maha1708:

Хочу установить антенну либо бустер на аппу 2,4

Не понятно. Аппаратура РУ работает на частоте 2,4ГГц. Следовательно, антенна должна быть! Если нужно увеличить дальность, то между ВЧ блоком и антенной ставят бустер. Так чего надать?

beatl

Бустер то самодельный или у него есть название и, стало быть, инструкция по установке?

Maha1708
stud:

Не понятно. Аппаратура РУ работает на частоте 2,4ГГц. Следовательно, антенна должна быть! Если нужно увеличить дальность, то между ВЧ блоком и антенной ставят бустер. Так чего надать?

Антенны как таковой нет.При вскрытии корпуса обнаружилось что на плате припаян кусочек провода. Не вч провод, а одна жила сечением примерно 0.5, длиной около 40 мм. Вопрос в том как припаять вч пигтейл с выводом разьема на корпус пульта, далее установить на него антенну, либо бустер а потом антенну. Завтра попробую выложить фото. У меня данная тема реализована на пульте автомобиля от ремо хобби, но там как раз внутри припаяна антенна на вч кабеле

- Пульт вот такой

- чёрный проводок на надписью Heng Long - это якобы антенна

- это пигтейл который я хочу припаять

- это бустер

Вопрос в том, как припаять пигтейл? Куда паять общую жилу?

stud

Всё просто, как мычание. Общая жила, это экран кабеля. Паяется на земляной полигон платы. Средний проводник -сигнальный. Паяется вместо чёрного провода. Кстати, его длинна должна быть 30мм. А мож и паять не надо. Возможно, на плате есть место под установку разъёма. Ответной части пигтейла.

Maha1708
stud:

Всё просто, как мычание. Общая жила, это экран кабеля. Паяется на земляной полигон платы. Средний проводник -сигнальный. Паяется вместо чёрного провода. Кстати, его длинна должна быть 30мм. А мож и паять не надо. Возможно, на плате есть место под установку разъёма. Ответной части пигтейла.

Спасибо. Средний понятно куда паять. Вопрос был именно по экрану.

stud

Правда, так и не понял: Зачем понадобился бустер? Не проще поставить такой модуль? На 1км должно хватить.

beatl
RW9UAO:

госсвязьнадзора на вас нет

танкисты, фуйли… ))))

stud

Поясню по поводу бустера.
Если на бустер, показанный в топике 6, подать маломощный сигнал с вашего передатчика, то скорее всего бустер работать не будет. Проще поставить RF модуль FrSKY. Выходной мощности модуля в 60мВт хватит на земле примерно на 1км. Дальность будет зависить от помеховой обстановки, высот приёмной и передающей антенн.

RW9UAO:

госсвязьнадзора на вас нет

Его действительно нет. Есть Роскомнадзор, но он может спать спокойно. Сигнал и так маломощный, так его через пигтейл собираются пускать. На вход бустера поступит только воспоминание о сигнале.