Зарядка Инфинити 3

lyoha

к шульцу ты тоже можешь при надобности проводов дополнительных насовать.

an2an
lyoha:

к шульцу ты тоже можешь при надобности проводов дополнительных насовать.

Там можно 4-х проводную схему использовать?

lyoha

Не возникало необходимости, а так такм куча дырок для посоединения всяково дополнительного обвесу.

an2an
lyoha:

Не возникало необходимости, а так такм куча дырок для посоединения всяково дополнительного обвесу.

“куча дырок для посоединения всяково” - это не обязательно то, о чем я говорю. В инфинити 3 тоже куча дырок, но 4-х проводки нет. Ты случайно не член секты Шулцистофф? А-то вместо знания, какая-то слепая вера в “кучу дырок” имени Шульца.

4-х проводная схема позволяет измерять напряжение на АКБ без ошибок т.к. ток течет по 2-м проводам, а измеряют напряжение двумя другими проводами, по которым не течет ток и следовательно падение напряжения на проводах и разъемах не вносит ошибку.

Может Шульц такое или нет?

lyoha

Инфинити уж точно не может. 😉 А что может шульц - не ведомо ни тебе, ни мне… Купи мачмо и меряй на гидридах и кадмии сколько влезет. А еще у них есть разрядник, чтоп разряжать токами до 20 ампер, мерять во время процесса напругу и сопротивлениеу побаночно. Но стоит такой разрядник как инфинити-2.

an2an
lyoha:

А что может шульц - не ведомо ни тебе, ни мне…

Чем больше мы говорим о Нем, тем больше неизведанного. Что это за зарядник, про который нельзя понять что он может даже купив его?

konnok
an2an:

“куча дырок для посоединения всяково” - это не обязательно то, о чем я говорю. В инфинити 3 тоже куча дырок, но 4-х проводки нет. Ты случайно не член секты Шулцистофф? А-то вместо знания, какая-то слепая вера в “кучу дырок” имени Шульца.

4-х проводная схема позволяет измерять напряжение на АКБ без ошибок т.к. ток течет по 2-м проводам, а измеряют напряжение двумя другими проводами, по которым не течет ток и следовательно падение напряжения на проводах и разъемах не вносит ошибку.

Может Шульц такое или нет?

А, … извините…НАФИГА ! ? (это я про 4х проводную схему, с её невероятной точностью)

an2an
konnok:

А, … извините…НАФИГА ! ? (это я про 4х проводную схему, с её невероятной точностью)

А, … извините… что именно НАФИГА ! ?

Нафига точно мерять напряжение на батарее? Это очень важно при работе большими токами, т.к. ошибки из-за падения на проводах - значительны. Например, при разряде большим током - недоразряжает… Этого можно избежать 4-х проводкой.

Только не говорите мне что у Вас крутой зарядник заряжает токами в 100А, ни каких проблем Вы не замечали, и все это нафиг не надо.

lyoha

Антон, а вот теперь объясни мне зачем специальным хоббийным зарядником уметь разряжать токами до 100 ампер? И ты готов потратить 230 долларов ради возможности одной линии заряда/разряда но по 4-м проводам? Ты катаешься в электромобилях(и в состоянии на 5 минутах гонки отличить 3300 mAh от 4200mAh?) или твои F5B планеры валят на 7 или максимум 10-ти никелевых батарейках круче всех в мире? Да, старший шульц дорогой, но купи себе 3 штуки инфинити, получится столько-же денег, за исключением того, что места на столе потребуется больше. Если лично тебе не нужны функции одновременного заряда большим током хотя-бы 2-х комплектов батарей, хоть как, хоть по одному проводу, то не надо завидовать обладателям такой возможности 😉

konnok
an2an:

А, … извините… что именно НАФИГА ! ?

Нафига точно мерять напряжение на батарее? Это очень важно при работе большими токами, т.к. ошибки из-за падения на проводах - значительны. Например, при разряде большим током - недоразряжает… Этого можно избежать 4-х проводкой.

Только не говорите мне что у Вас крутой зарядник заряжает токами в 100А, ни каких проблем Вы не замечали, и все это нафиг не надо.

Если участия и победы в соревнованиях для Вас стиль жизни, место работы, и пр., то наверное долить в АБ лишних 20мАч (условно), добавленные точными измерениями -очень важно, если хобби, то не думаю, что это так необходимо.

an2an
lyoha:

Антон, а вот теперь объясни мне зачем специальным хоббийным зарядником уметь разряжать токами до 100 ампер? И ты готов потратить 230 долларов ради возможности одной линии заряда/разряда но по 4-м проводам? Ты катаешься в электромобилях(и в состоянии на 5 минутах гонки отличить 3300 mAh от 4200mAh?) или твои F5B планеры валят на 7 или максимум 10-ти никелевых батарейках круче всех в мире? Да, старший шульц дорогой, но купи себе 3 штуки инфинити, получится столько-же денег, за исключением того, что места на столе потребуется больше. Если лично тебе не нужны функции одновременного заряда большим током хотя-бы 2-х комплектов батарей, хоть как, хоть по одному проводу, то не надо завидовать обладателям такой возможности 😉

Вопервых, я его рассматриваю как зарядник, не хоббийный, а просто хороший. И мне хочется точно мерять, например емкость. То, что ты намеряешь сильно зависит от точности измерений. Такое измерение будет занижать емкость при разряде, и тем сильнее, чем больше разрядный ток. И зря ты думаешь что ошибки копеечные.

Вовторых, я не сомневаюсь что Шульц будет получше многих других зарядников, но уверен что зарядник за такие бабки должен быть сделан хорошо, а не как попало. А сделать 4-х проводку стоит 5 копеек.

Втретьих, я вовсе тебе не завидую, наоборот я рад за тебя, ведь в лице Шульца ты обрел не только зарядник, но и предмет веры и поклонения. 😉

хелик

Ну ваще мужики , как всегда попёрло , тема не про самый крутой зарядник , а про Инфинити 3 мне его достаточно , мне его на долго хватит, мне он нравится. Не нужен мне Шульц я не очень богатый человек. 😃

хелик

Ещё понравилась новая програмка заряда полимеров , если банки приблизились к минимальному току разряда 3 вольта то Инфинити плавно разгоняет , а еслине совсем просажены баночки , то разгон практически мнгновенный , время экономится.

XVortex

Андрей, расскажите все-же про кулер. Громко-ли он ревёт и когда включается - по необходимости (радиатор теплый, горячий, очень горячий) или всегда. На Duratrax Ice кулер шумный НО включается только при разрядке большими токами. При зарядке токами до 2.5 Ампер, я его не слышал.

хелик
XVortex:

Андрей, расскажите все-же про кулер. Громко-ли он ревёт и когда включается - по необходимости (радиатор теплый, горячий, очень горячий) или всегда. На Duratrax Ice кулер шумный НО включается только при разрядке большими токами. При зарядке токами до 2.5 Ампер, я его не слышал.

Сегодня заряжал липольки 6 банок Эво 20 4900Ма до 2.5ампер кулер не крутился , а потом заработал , вот точно не помню но меня не покидает ощущений , что он плавно разгонялся . Для дня нормально , но спать всё равно помешает.

29 days later
хелик

Сегодня звонил в магазин МДС сказали, что уже готова инструкция на русском языке, для ИНФИНИТИ 3

Маэстро
хелик:

Сегодня звонил в магазин МДС сказали, что уже готова инструкция на русском языке, для ИНФИНИТИ 3

Я купил именно там и с русской инструкцией. 😃

Boris1964

пользую инфинити2, супераппарат! если 3 будет лучше, возьму, скажите, где.

1 year later
IrOn_LT

Ребята у кого есть Infinity 3
а он позволяет циклировать Li-Ion, Li-Po елементы ?

всмысле может сделать автоматически заряд разряд и опять заряд ?
или каждыи раз надо руками запускать следуючии цикл ?

да и ешё… есть ли управление из софта

хелик
IrOn_LT:

Ребята у кого есть Infinity 3
а он позволяет циклировать Li-Ion, Li-Po елементы ?

всмысле может сделать автоматически заряд разряд и опять заряд ?
или каждыи раз надо руками запускать следуючии цикл ?

да и ешё… есть ли управление из софта

Софт позволяет следить за параметрами, управлять нет возможности. А зачем циклировать ионки и полимеры???Наверное куча циклов в запасе. Хотя надо посмотреть, может у него есть такая возможность, но актуально это будет только для одной банки, потому как уже две либо кончатся если без балансира, либо балансир придется включать заново, хотя надо проверить. 😵