Jumper T-Pro

byun

TPRO V2 JP4IN1 более новая версия, другой экран и проц, и берите уж сразу ELRS

10 days later
Jimm

Приветствую! Кто то пробовал подключить Jumper t pro к Edge companion? У меня не видит sd ни при каких комбинациях подключения передатчика. Отдельно sd определяет корректно…

10 days later
romeo84

Всех приветствую) Приобрёл себе Jumper T-Pro ELRS, столкнулся со странной траблой: Настроил модель, забиндил с приёмником FrSky XM Plus, подключил квадрик к Betaflight, открыл вкладку Receiver, и первые четыре канала вообще никак не реагируют (roll, pitch, yaw, throttle). Т.е. если на пульте настроить на остальные каналы любой стик - реакция видна в Бэтафлайте, только ставлю на любой из первых четырёх каналов - вообще ничего.

И самое главное - с приёмником всё ОК. До этого летал со старой доброй turnigy 9x с модулем FrSky - всё отлично.

Может перепрошить пульт? Прилагаю скрины с версией и настройкой радио. Может, есть у кого идеи, в чём может быть причина?

i.postimg.cc/…/839-A2140-9-C46-44-A7-B9-D5-B076736…

i.postimg.cc/…/9-A412-A83-3-D85-495-A-96-E4-82-D39…

i.postimg.cc/…/DCC19-C29-A3-B0-4-AC4-91-C2-AC2840-…

i.postimg.cc/j5bKshzL/Scr001.jpg

Fronfly

Подскажите, пожалуйста, что случилось с аппой: на днях летал все было хорошо, выключил и убрал. Сегодня просто не включается. В Bootloader зайти даёт но страшно что-то испортить. Jumper t- pro 4in1. Буду очень благодарен!

8 days later
usup

Подскажите пожалуйста, думаю взять эту аппу или же радиомастер тх12, в джампере нравится компактность, но не хотелось бы терять какие то важные функции , что будет получше из этих 2 вариантов?

usup

Говорят что на v2 стики уплывают, было у кого нибудь, как лечится?

ВиталийА

Народ, кто нибудь подключал телеметрию по блютус к андроиду? Через кабель получилось. По блютус у не могу никак. В меню аппы кроме ble Bluetooth joystick про блютус ничего нет.

imale
ВиталийА:

к андроиду через кабель получилось.

Пожалуйста подскажите, какую прогу используете на андроиде, какие настройки аппы в OTX/EDGE?

11 days later
levgal23

Прошу помощи. Получил Джампер Т Про ELRS с Али. Аппа пришла без предустановленной прошивки. Прошил через buddy.edgetx на последнюю версию edgetx 2.8.4. В итоге получил вот такое. Пытался прошивать предыдущие версии (вплоть до 2.8.0), менял способы прошивки (т.е. скидывал в папку FIRMWARE и прошивал через бутлоадер) - все едино. В чем может быть проблема? И еще. При попытке скачать контент SD карты через buddy.edgetx, все зависает на этапе очистки карты.

levgal23

Действительно, прошил приложенным файлом с Гитхаба, зеркальность исчезла. Огромное спасибо за наводку, Михаил!

ВиталийА

На андроиде telemetry wiever, в аппе настроил usb как serial port и telemetry mirror. Но после установки другого полетного контроллера андроид ругается что телеметрия не поступает, хотя на аппе она есть

8 days later
2 months later
Saradon

Друзья, хочу вашего совета. Было у меня в мечтах купить мультипротокольную Lite V2. В самом мультипротоколе нужды нет, но хочется иметь его про запас. Было в планах повесить на него внешний модуль ELRS (который даже и купил уже), но повсеместные отзывы, что этому внешнему модулю категорически не хватает питания и не драматическая разница в цене дали повод посмотреть на T-pro v2. И уже на базе ERLS (он там к тому же ещё и одноваттный, в отличии от 0.5 у внешнего модуля). Собственно, вопрос. Возможно ли будет прикрутить к T-pro внешний мультипротокольный модуль? И если да, то какой? На Али нашел вот такое: aliexpress.ru/item/1005003776254254.html?sku_id=12… По описанию, вроде, всё сходится. Только что-то дороговато… Или не заморачиваться и пойти по старому плану и взять Lite v2 мультипротокольный и внешний модуль к нему прикрутить?

supermario
Saradon:

Возможно ли будет прикрутить к T-pro внешний мультипротокольный модуль?

на али у некоторых продавцов на картинке есть адаптер для модуля в комплекте.
aliexpress.ru/item/1005005142105211.html

Saradon:

Или не заморачиваться и пойти по старому плану и взять Lite v2 мультипротокольный и внешний модуль к нему прикрутить?

как минимум отличие Jumper T Pro V2 от Lite v2 это в два раза большая батарея. Разница в цене не значительная. Eсли бюджет ограничен то можно взять не 4в1 версию а CC2500. Frsky протокол там есть.

Saradon
supermario:

на али у некоторых продавцов на картинке есть адаптер для модуля в комплекте.

Судя по обзорам адаптер есть в стандартном комплекте. Тут вопрос в том, что мультипротокольного в этот адаптер запихать можно будет.

supermario:

Eсли бюджет ограничен то можно взять не 4в1 версию а CC2500

Вроде в V2 нет варианта с СС2500. Да и пара тыс не спасут отца русской демократии. Решаю для себя вопрос целесообразности. Если таки существует рабочий внешний мультипротокольный модуль, то надо будет брать PRO с ERLS.

25 days later
Shurko_3

Добрый день. Попала в мне в руки данная аппаратуру, товарищ попросил глянуть. Дефект – не вкл. Из признаков жизни --только зарядка работает(светодиод горит). В режим DFU STM32 входит, при попытке прошить через buddy.edgetx.org ошибка. По железу вроде проблем не нашел, основные питания формируются пока нажата кнопка включения, при этом потребление 10-20мА. Куда копать дальше не знаю ((. Может кто советом поможет как восстановить.