Jumper T8SG plus мультипротокольный пульт настройка вертолета в расширенном меню

Vladlen

Jumper T8SG plus имеет два меню - стандартное с привычными для вертолета настройками но урезанное по каналам, что не позволяет полноценно использовать все 12 каналов и тумблеры и расширенное-улучшенное “advanced” где всё не так просто по началу.
Пара видео в процессе знакомства.

настройка тумблеров

настройка шаг газ на один стик

Throttle hold:

все значения примерные пока без подключения к модели.

Vladlen

Настроил Goblin 500 и Brain2 с сателлитами Spektrum DSMX.
Пришлось немного повозиться т.к. при бинде пропали настройки газа и кол-во каналов сбросилось на 7 с 12ти и долго канал в брайне не реагировал на 8 канал с передатчика, но после выключения и включения передатчика 8 канал появился. Возможно из-за того что сначала все было настроено без модели и привязки приемника. После накрывшейся 9ки Спектрума ничего переделывать не пришлось.

Предустановленные в каналах тарелки микшеры цикл1, цикл2, цикл3 оказались пустыми и тарелка на правый стик не реагировала. Пришлось в микшерах их привязать к соответствующим каналам с комплексным микшером с нулевой экспонентой

Vladlen

Несколько фото. Уже в полемзаметил что шкала триммера съехала, сбил во время исследований меню 😃 поставил на место.

alien131314

В граупнере, кстати, шаг изменения тримов на 1 клик можно выставить в ноль, тем самым отключив свичи. А в 10й футабе цену 1 клика можно опускать только до 1.

Vladlen

С триммерами тут вообще надо разбираться т.к. каналы где они работают не соответствуют картинкам у меня 😃 но мне они не нужны.

alien131314:

В граупнере, кстати, шаг изменения тримов на 1 клик можно выставить в ноль, тем самым отключив свичи. А в 10й футабе цену 1 клика можно опускать только до 1.

Видимо из текста не понятно. Но съехал не значок положения с 0 отметки, а вся шкала ушла вправо по экрану, на фото только две скобки сверху и снизу 😃 а когда начинал двигать триммером появлялась вся, поверх картинки вертолета 😃

вот: (картинку повернул но она снова ложится)

Vladlen

Ну и наверное надо добавить, что причина освоения этого пульта - потухший дисплей на Spektrum DX9. Замена дисплея дело не быстрое, а этот пульт универсальная замена 😃 ну и с новыми принципами программирования можно познакомится.
На фото первый апгрейд 😃

Vladlen

Могу поделится замеченными недостатками.
Т.к. вынужденно пересел с Spektrum DX9 то и недостатки будут по сравнению с другой категорией.

  1. Неудобный хват, пальцы упираются под пультом, верхние тумблеры очень близко к стикам и их бы наклонить наружу.

  2. Очень тихая и невнятная звуковая и вибро сигнализация.

  3. Не нашел возможности сброса таймера по кнопке.

  4. Изменения настроек часто приводит к незапланированным сбросам, как сброс количества каналов и т.п. Надо проверять настройки модели для верности.

  5. Нелогично сделана крупная кнопка сброса, рядом с маленькой кнопкой ввода, часто путаются. (у меня)

  6. Кнопки путешествия по меню не соответствуют направлениям вверх-вниз влево-вправо при работе.

  7. Отсутствие голосовых сигналов.

  8. Отсутствие подробной инструкции на именно эту модель.

Vladlen

Попользовался несколько дней, попривык, добавил толщины наклейками под пальцы, сделал выступы как на спектруме, добавил экспоненты и на хвост тоже, т.к. стики очень мягкие. Поставил ЛиПо на питание вместо 4х батареек. По инструкции питание возможно от 4,5В до 18В. Еще бы убрать железную дугу снизу, один раз давил на нее как на переключатель, тесновато с тумблерами еще эта железяка рядом. Настроил сигнал по таймеру на вибро и звук непрерывно через секунду после окончания времени, теперь слышно 😃

Timeup intvl: Как часто звучит сигнал после истечения таймера. Интервал может быть установлен в интервале 1 – 60 секунд, а также может быть отключен.

VladislavVY

Больше LiPo 2S лучше не ставить, на экране будет показывать напряжение батареи не выше 9 вольт. Резисторный делитель напряжения на измерительный вход микропроцессора расчитан максимум на 9 вольт.

Vladlen

Да там и разъем как балансирный на 2S

Vladlen

Да и третья банка только место сожрет и ёмкость уменьшит. Ну и стабилизатор на лишних 4В нагрузит.

Vladlen

Ни кто не пробовал стики подзажать? На холоде пальцы дубеют а стики очень мягкие 😃 почти не сопротивляются.
И как его к симу подключить? А то полетал в симуляторе на жестких стиках и разучился, отвык.

Vladlen

Стало пасмурно и холодно, никак не привыкну к пульту, вскрыл добавил усилие на стиках по максимуму, но до Спектрума поднять не проучилось, все равно мягче. И снял подставку, а то мешала тумблеры нащупывать и сама как тумблер.