Аппаратура Jumper T8SG Plus V3.

XK_K110

Добрый всем день или ночь.

Натренировавшись вдоволь на XK K110 с его родной аппаратурой, хочу попробовать что то новое и более продвинутое.

Хочу купить аппаратуру, которая бы была универсальная и подходила ко всем протоколам и производителям, была качественная и не очень дорогая.

Вот присмотрел Jumper T8SG Plus V3 - что скажете ? Может есть что получше в той же ценовой категории ? Будет ли она работать с вертолетами от Blade: mCPX BL2 Basic и 230 S ?

Спасибо заранее за ответы !

fabrikator66

Работать с вертолетом данная аппаратура будет.
В целом выбор неплохой, у самого такая.

Но сейчас бы я взял вместо нее t12 на openTX и внешним модулем, который при желании можно ставить в другие аппаратуры, правда сейчас они внешний модуль порезали убрав оттуда кнопку и селектор протокола, из-за чего данный модуль скорее всего будет работать только с аппаратурами на openT.
А в самой новой версии T12 они вообще убрали ВЧ модуль во внутрь как на T8SG.

XK_K110

Огромное спасибо за ваш отклик!

Насколько я понял основная разница между T8SG PLUS V3 и T12 Pro Hall в том что первый работает на Open source multi-protocol firmware, а второй на OpenTX firmware? Вторая более открытая что ли и поддерживает больше протоколов? Или у нее есть еще какие-то преимущества?

Еще заметил разницу в радио модулях:

T8SG PLUS V3: Built in four-in-1 RF Module (CC2500 CYRF6936 A7105 NRF2401)
T12 Pro Hall: JP4-in-1 Multi-protocol module included.

Не могу понять чем они отличаются – вроде про оба пишут что поддерживают все протоколы.

Объясните пожалуйста со скидкой на мой уровень, я совсем любитель и не разбираюсь глубоко.

fabrikator66

Разницы по протоколам там особо нет, T12 имеет прошивку OpenTX, а T8SG работает под управление Deviation.

Первая на сколько я понял более распространена, и имеет больший функционал.

Вторая в принципе тоже имеет огромное кол-во функци перекрывающих все потребности начинающего и не только моделиста.

Я к сожалению не имею во владении аппаратуры на openTX, но хотел бы попробовать, думаю более подробно их сравнить помогут владельцы обеих аппаратур.
Но по T12 информации явно больше, хотя бы по количеству страниц на данном форуме.
К тому же любой владелец аппаратуры на openTX коих явно больше может дать подсказку или совет по работе с этой прошивкой.