радиоуправление со смартфона

ALEX77NEW
Alexander53:
  1. Мотор. 2. Регулятор.

Эти мотор и регулятор не совместимы. Регулятор для коллекторных моторов. Кстати , такой регулятор (10 ампер) покупал, на 1S с коллекторным моторчиком всё работает отлично.
По теме: вот тут делал самолёт управляемый смартфоном по вай фай на модуле ESP-12E . Мне понравилось: не сложно, легко всё подключается и управляется.
rcopen.com/forum/f91/topic155658/1441

Alexander53
ALEX77NEW:

Эти мотор и регулятор не совместимы

Да, поспешил и не обратил внимания. Вот для бесколлекторника.
Вот здесь обсуждение микрооборудования. В теме сразу ссылка на магазинчик с большим выбором микрооборудования.

ALEX77NEW:

Мне понравилось: не сложно, легко всё подключается и управляется.

Ну это кому как. Кроме пайки (ещё куда ни шло) надо обладать навыками программирования. Для тех кто в этом соображает, конечно легко и просто. Для тех кто нет, это тупиковый путь.

Retif
Alexander53:

надо обладать навыками программирования

Насколько я понял, там всё уже напрограммировано автором, надо только готовую прошивку прошить.

Alexander53

Даже прилудить провода к плате и соединить с программатором далеко не все в состоянии.
Ну и все эти упражнения со смартфоном не научат полноценно управлять самолётом. Это всего лишь игрушка. Газ и разнотяг моторов, вот и всё управление. И нет видео полётов в зале, такие самолётики просто в него не впишутся.

Alexander53

Если это вопрос, то микроприёмники только Futaba SFHSS.