sanva RDS 8000

22_68

вчера решил проверить Санву8000 , давно не проверял поставил приемник на СУ 26 30сс и получил шок левый элерон машет как веер а правый еле- еле разница как мин. процентов 50 перебробовал все настройки результата никокого. это что правый стик сдох? т.е влево работает а вправо нет или на 50% . может я что то не понимаю

Гена_Большой

если один элерон машет “нормально”, а второй “чуть” при чем там может быть стик ?
дело в миксах или расходах.

22_68

перепробовал все настройки даже серву поменял результат тот же

22_68

руль поворота тоже уже отказывал совсем не работал только газ, отдавал ребятам военным - исправили сказали износ , но здесь то работает , я думаю тут что то связано с напряжением или тоже износ в одну сторону

22_68

поставить бы другую аппу , и проверить ,но увы нету

IgorG

Если при перемещении стика на передатчике от одного крайнего положения в другое левый элерон “машет” нормально, а правый еле-еле, то Геннадий прав - стик и потенциометр здесь не виноваты. Иначе левый элерон тоже работал бы не симметрично, а у вас с ним проблем, я понял, нет. А попробуйте поменять подключение серв к приемнику местами, что будет? Если дело в настройках, то дурить станет левый элерон.

22_68

не помню но я вроде все делал что можно у меня есть еще тренер 1.6 м метанол там элероны узенькие по всему крылу и как то не особенно заметно. Летать с таким разбегом элеронов на Сушке убийство. попробую на днях поменять местами.

22_68

не знаю, вромя наверно не паодходящее, но я бы поменял АППу , может посоветуете что? давно не занимался этим вопросом Санве около 15 лет уже, наверно тихонько умирает.

PigTail

Если не ставить целью потратить кучу бабок, то любой китаец типа Jumper T12, покупается либо на Алиэкспресс с риском на таможне, либо в наших магазах, но дороже. Если совсем бюджетно, то например FlySky

22_68

да по бюджету 15-20 руб. норм. типа: Радиопередатчик RadioMaster TX16S MAX MKII Hall Gimbals

r1000

Тх16 очень большая и не удобная. Рекомендовал бы тх12 + стики ag01 mini + happymodel elrs 2.4 или tbs cross

22_68

а если так TX16S MKII V4.0 16CH 2,4G Hall Gimbals

22_68

все дело видимо в 6 канале. 2-6 элероны