Передатчик FrSky Taranis X9 Lite, 2,4 ГГц, 24 канала

Retif
pilon310:

и что это за производитель такой - VЛNTЛC?

Какой-то суббренд или типа того, судя по всему, в поиске часто встречается FrSky Vantac.

Retif
pilon310:

Посмотрел мануал на русском…тоже ничего по тумблерам не прояснил…

Да вроде всё понятно написано. Тумблеры в OpenTX все назначаются куда угодно на что угодно, там нет жесткой привязки к каким-нибудь элеронам и т.п.

pilon310

Попробовал из коробки забиндить радио с приемником ХМ+Рлюс тоже из коробки версия V 1…увы не пошло, при биндинге на приемнике горели постоянно два диода -красный и зеленый. что говорило о готовности бинга приемника…но сигнала от радио не было…тут два варианта или перепрошивать приемник или радио…

pilon310

Протокол в сетупе выставил ACCST D 16…правда менюшка в сетупе у радио и в мануале несколько отличаются… никакой регистрации не делал потому как нечем ее делать - в менюшке радио просто нет строки “модули”…и биндинг проще в менюшке радио не так как в мануале…

pilon310

Народ в ютубе советуют сразу же перепрошить радио…но будет ли с новой прошивкой радио биндится…или сразу все перепрошить и радио и приемник?

Гена_Большой

Евгений, вот честное слово, просто поверьте мне на слово, как еще Вас убеждать,
в профильной теме, посвященной FrSky Taranis, Вам быстрее ответят на все Ваши вопросы.

pilon310

Профильной теме уже больше двух лет…кто там будет отвечать?

pilon310
pilon310:

или сразу все перепрошить и радио и приемник?

Видимо приемыш перепрошивать придется… у Тарани версия 2.3.15

pilon310

Смущает то что СД карта не лезет в слот передатчика…выпрыгивает обратно…похоже на брак? И имеет смысл затеять с продаваном спор о возврате денег…

Retif
pilon310:

Смущает то что СД карта не лезет в слот передатчика…выпрыгивает обратно…похоже на брак?

А не пальцем, а чем-нибудь узким надавить пробовали, чтоб поглубже? У меня с X9 Lite S такой проблемы не возникало.

З.Ы. А стороной правильной вставляете карту?

Andy08

Версия прошивки аппаратуры не имеет отношения к версии прошивки радиомодуля.

Retif
pilon310:

Народ в ютубе советуют сразу же перепрошить радио

Так у вас вроде и так последняя прошивка, 2.3.15?

pilon310:

Протокол в сетупе выставил ACCST D 16…правда менюшка в сетупе у радио и в мануале несколько отличаются… никакой регистрации не делал потому как нечем ее делать - в менюшке радио просто нет строки “модули”…и биндинг проще в менюшке радио не так как в мануале…

Эта инструкция для протокола Access. Для ACCST D16 к приемнику почитайте инструкцию.

З.Ы. Проверил, у меня карта тоже пальцем не вставляется, ее нужно допихивать узким предметом, плоской отверткой или линейкой там.

Гена_Большой
pilon310:

Профильной теме уже больше двух лет…кто там будет отвечать?

все, кто подписаны на ту тему получат сообщение на почту.
Евгений, Вы на самом деле не имеете представления о том, как работает форум.

pilon310

Обратил внимание приемник FrSky Non EU…а передатчик Non LBT…ну понятно что нон ЕУ этот типа не Европа…а нон ЛБТ это то же не Европа…ну тогда это же FCC …видимо китайцы не пишут что ли …что бы таможня не докопалась…

pilon310
Retif:

Эта инструкция для протокола Access. Для ACCST D16 к приемнику почитайте инструкцию

Дык вот мануал…в коробке с радио пришел…других нету…

pilon310

Интересно а куда в менюшке радио девалась Module?

pilon310

Без этой строки - Module невозможна регистрация приемыша…возможно это и есть причина не биндига…

pilon310
Retif:

Проверил, у меня карта тоже пальцем не вставляется, ее нужно допихивать узким предметом, плоской отверткой или линейкой там.

А вытаскивать карту пробовал?

pilon310
Гена_Большой:

Евгений, Вы на самом деле не имеете представления о том, как работает форум

Гена хорош офтопить…че засоряешь тему? Охото пофлудить? Дуй во флудильню…тут люди проблемы решают…

Гена_Большой

я с Вами водку не пил.
я Вам предлагаю реальный путь решения, вместо того что бы плодить сотни пустых тем.
посмотрите на какой процент Ваших тем Вы получили обратную связь, будете сильно удивлены.
в профильных темах, на каждый вопрос, всегда дают ответ.