Видеозапись полётов. Как захватывали видео?

2Fast4U

Добрый день!

Видел на форуме, что люди использую микрокамеры для записи своих полетов. Даже видел кучу роликов. Так вот. Подарили мне на Новый год такую камеру (www.karakurt.ru/skrytaya-kamera.html). Думал, что подключу её к обычной видеокамере и запишу видео. Тут я и обломался. В интернете предлагают видеонакопители типа такого (www.karakurt.ru/videonakopitel.html). Но он дороговат чего-то. Подскажите кто-как выходил из положения? Понятное дело, в условиях поля и максимум 12 вольт от машины.

С уважением,
Виктор.

Zaxar

А в чем проблема с видеокамерой…?

Комплект по ссылке не совсем подойдет для записи… видео на приемнике настраивается “крутилкой”, что не есть хорошо… частота плавает и приходится постоянно подкручивать…( я такую испытывал)…
Лучше брать усилитель с приемником на фиксированных частотах…и камеру ССД…а эта СМОС -у нее качество хуже…

Записывать можно на ноутбук через портативный видеорегистратор…конечно не дешево, но как вариант…

Вот еще Блог

Шифт

Народ както подключается к видеокамере и записывает на миниДВ касету видеокамеры я так понял, но вот как для меня тоже загадка, например на моей синовской миниДВ камере не то что под тюльпан так вообще вроде никакого видеовхода нету. А как сама камера? проверяли ее уже? картинку, дальность смотрели? говорят что такие камеры когда от светлого участка на темный переводишь они настраиваются секунд 5 а пока темнота, так ли это? просто тоже интересует очень подобный набор

Zaxar

На многих мини DV видеокамерах нет разъема тюльпан… а есть вход видео - мини джек 3.5 мм…
т.е кабель -на одном конце три тюльпана видео + 2-ва аудио… а на другом штырек…

Качество на касету лучше чем на жесткие носители… правда потом приходиться оцифровывать… но больше возможности для последующего вывода фильма… т.е сам себе режисер…в каком хочешь формате -в том и выводишь…

При записи на мини рекордеры с флешь памятью как правило качесто страдает… для инета пойдет…а в для ДВД маловато…лучше писать на мини ДВ…

Я испытывал разные системы записи, в том числе и с данным радио комплектом… остановился на усилителе с отдельной цветной видеокамерой (мини)… и записью либо на мини ДВ или на ноутбук в МПЕГ с максимальным качеством… с последующей обработкой в Пинакле…

2Fast4U

To Шифт: Испытать смог только дома - выводил изображение и звук на телик. Думал, качество будет не совсем, но оказалось, что достаточно приемлемое. Единственное, когда наводил на люстру, экран телика или на плямя зажигалки, камера показывала их, как видеошум с резким аудиотреском. Хочу посмотреть что будет на улице, но из-за поднятой проблемы не могу.

To Zaxar: Как я понял, на камерах мини-DV есть AV-вход? Потому что моя Sony handycam на маленьких кассетах не хочет принимать на себя сигнал от ресивера по тюльпанам. Видимо, у неё AV-выход.

Может там какая-то хитрость в подключении?

Zaxar

обычно вход и выход -это одно и тоже гнездо.мини джек… должно все работать…хотя смотря какая модель камеры…в инете найдите инструкцию…

Adekamer

сонька хандикам - у меня 36е - пишет только с iLink (по инструкции) а это значит что фиг что на нее запишешь

2Fast4U

Не, Вы не поняли! У меня VHS только маленькие кассеты. Там тюльпаны, но… выход.
Поискал по инету… Даже автомобильные видеомагнитофоны с записью есть. Стоят от 5000 рублей.

Может есть какая-нибудь писалка на VHS кассеты от 12 вольт? Хрен с ней с цифрой. Мне для себя - полетал, записал, порадовался!

Шифт

Наверно проще найти цифровой прибор и дешевле чем чтото под VHS. Хотя не знаю не специалист

e2000

Для записи на нотебук у меня такой приборчик
pinnacle hd pro stick

В камкордер (канон) я пишу через AV кабелечек, чтобы он стал входом вместо выхода, надо перейти в режим воспроизведения с кассеты (?загадка дизайна) и нажать пару замысловатых кнопок. Все в доке есть.

mlot
2Fast4U:

To Zaxar: Как я понял, на камерах мини-DV есть AV-вход?

Один разъем на вход и выход. Переключается программно!

e2000:

Для записи на нотебук у меня такой приборчик

Интересная штучка! И как она захватывает видео (имеется ввиду качество). Просто всегда пользовался Pinnacle.

e2000

Посмотрите у меня в блоге - последняя запись (flight8) сделана камкордером, остальные - штучкой.
Как я поняла, главное не чем грабить - а как пережимать потом и на чем смотреть - на телевизоре оно выглядит гораздо лучше.

mlot:

Интересная штучка! И как она захватывает видео (имеется ввиду качество). Просто всегда пользовался Pinnacle.

mlot
e2000:

Как я поняла, главное не чем грабить - а как пережимать потом и на чем смотреть - на телевизоре оно выглядит гораздо лучше.

Смотреть на телевизоре однозначно лучше. А пережимаю и редактирую в Pinnacle 10.1
Раньше пользовался простенькой (название не помню) платкой за 6$, - ну, 180руб. по нашему. Качество было очень даже ничего!

Шифт

Elena а вы бы выложили в блоге модель вашей камеры, передатчика-приемника сигнала, покупали ли вы или делали сами какуюто особую антенну для улучшения качества/дальности? а то больно у вас качество хорошее и картинка красивая на видео выходит, и дальность вроде не маленькая. не знаю может я не внимательно читал но не нашел информации по модели камеры и т.д.

И еще вопрос - как вы одномвременно сигнал с приемника выводите на очки и на захват?

mlot
e2000:

Посмотрите у меня в блоге - последняя запись (flight8)

Видео - 😃 ! Футболистов-то зачем так пугать 😁 !

e2000
mlot:

Видео - 😃 ! Футболистов-то зачем так пугать 😁 !

Это не футболисты, это девочка с собакой, гонявшейся по полю за самолетиком с целью его сожрать, и даже слегка прикусила крыло после посадки. В смысле собака прикусила, не девочка.
Про камеру я уже писала - KX131, они есть на rangevideo.com or blackwidowav.com.
Антенну я буду переделывать - приделывать противовес, как мне в вертолетной теме насоветовали.
И радио поменяю - уже оплатила спектрум дх7, на сл. неделе приедет.

Чтобы сигнал одновременно видеть и записывать, спаяла примитивный тройник.

А как думаете, не пора ли нам под это дело отдельную тему завести? А то сейчас темы про полеты по видео и в самолетах, и в вертолетах, и вот в аппаратуру попали.

2Fast4U

Спасибо всем за ответы!
Буду, видимо, изучать вопрос о покупке какой-нибудь цифровой камеры. Интересно, а есть какая-нибудь простенькая камера, без наворотов? Ну, скажем, видеомыльница, но с возможностью записи с внешнего источника?