Новый рездел. Полеты по камере. Надо?

2Fast4U

Привет всем!
Задал вопрос в форуме по записи полетов (Здесь). И понял, что эта тема достаточно востребованна.
Люди хотят отдельный раздел. Интересно, а много ли таких?

e2000

Надо! Только может назвать его как-то типа “телеметрия” - чтобы и gps можно было обсудить, и приборчики-спидометры-альтиметры, включающие текст в картинку, etc. В общем, все, что передается с борта (или записывается) на землю оператору.

Vitaly

Вообще, “аэрофотосъемка” лично мне напрашивается интуитивно. Но вроде как на бибики тоже иногда камеры ставят. А вообще подумайте, может чего удачного сочините. Сам раздел я создать вовсе не против.

SAN

Назвать что-нибудь вроде “мобильные съёмки и телеметрия” и поместить в раздел “Общие вопросы”

Сергеич

И кэгэбэшника штатного туда посадить не забудьте. А лучше - напишите им и сами пригласите, добровольно. Вам это потом зачтётся 😃

Vitaly

Они милые и вежливые люди 😃 . Наговорить на серьезные неприятности вы просто не успеете 😃 .

leliksan

“Управление моделями по видео”. Но разделение на летающие и ползающие должно быть, технические характеристики разные, вес, размеры, для авиа дальность нужна, для авто проходимость сигнала сквозь препятствия и т.д., но это прояснится в дальнейшем, главное начать.
С уважением.

Шифт

Да я тоже за раздел т.к. инфы мало и она разбросана по блогам и разным темам в разных ветках, нужно сгруппировать

2Fast4U

Может заодно кто-нибудь статью хорошую забацает? Наподобие уже существующей статьи об аэрофотосъемке на фотик. Было бы очень интересно найти в одном “монументе” сразу много ответов на частые вопросы. Если бы были рассмотрены примеры возможного подключения и записи (меня до сих пор волнует вопрос о захвате видео различными способами - выбираю 😛 ). Думаю тема-то раскрутится!!!

skydiver
2Fast4U:

Может заодно кто-нибудь статью хорошую забацает? Наподобие уже существующей статьи об аэрофотосъемке на фотик. Было бы очень интересно найти в одном “монументе” сразу много ответов на частые вопросы. Если бы были рассмотрены примеры возможного подключения и записи (меня до сих пор волнует вопрос о захвате видео различными способами - выбираю 😛 ). Думаю тема-то раскрутится!!!

Статья уже есть! Целых три!
часть1
часть2
часть3

Pepelatz
SAN:

Назвать что-нибудь вроде “мобильные съёмки и телеметрия” и поместить в раздел “Общие вопросы”

Мне нравится вариант предложенный SAN
Обеими руками ЗА создание раздела.

DrClover
SAN:

Назвать что-нибудь вроде “мобильные съёмки и телеметрия” и поместить в раздел “Общие вопросы”

и я , и я , и я тогоже мнения ! 😃 ((С) из м/ф про Ведмедя Винни )

2Fast4U

Интересно, а сколько нужно голосов набрать, чтобы его открыли и какой механизм?

LeON_ID

Я за открытие раздела.
небольшой офф. не смог найти правовую базу по видеопередающим устрйствам. вчера на митинском рр спрашивал у прадовца " не подскажите мил человек где б мне камерку махонькую с радиопередатчиком прикупить" на что тот хмуро ответил “не подскажу - статья за это” что за статья?

Zaxar

Я слышал , что ФСБа подобные комплекты совсем недавно стала относить к спецсредствам…надо бы узнать по подробнее…

BigDaddy
LeON_ID:

вчера на митинском рр спрашивал у прадовца " не подскажите мил человек где б мне камерку махонькую с радиопередатчиком прикупить

А зачем спрашивали? Прошлись бы вдоль тонаров - там в каждом ряду по 1-2 места где этими камерами торгуют. А про статью… Там на каждом углу пиратскими дисками тогуют и темные людишки детали с драгметаллами скупают. Вот за это как раз статьи стопудово есть!

27 days later
Pand
BigDaddy:

А зачем спрашивали? Прошлись бы вдоль тонаров - там в каждом ряду по 1-2 места где этими камерами торгуют. А про статью… Там на каждом углу пиратскими дисками тогуют и темные людишки детали с драгметаллами скупают. Вот за это как раз статьи стопудово есть!

у них лобби помощнее будет
а по поводу законодательства сегодня в Гаранте посмотрю, может чего и есть