канальность аппаратуры

Warwar
dmitryu:

После включения вертолётного режима процессор игнорирует один из тумблёров, и получается 5+3

ага… вот еще чуть яснее стало )

AUX1 и AUX2 - это как раз пара тумблеров.

я имел ввиду общюю термонологию… а не применительно к конкретной схеме реализации… )
вообще, я понятно изъясняюсь или совсем нет? )

NailMan
Warwar:

ага… вот еще чуть яснее стало )

я имел ввиду общюю термонологию… а не применительно к конкретной схеме реализации… )
вообще, я понятно изъясняюсь или совсем нет? )

Еще немного запутаю:
У мультиплекса рояль ево 9 соответственно 9 пропорциональных каналов. 2 стика, 2 слайдера, 2 двухпозиционных переключателя, 4 трезпозиционных и 2 кнопки. далеко не факт что ручкам будут назначены четко соответствующие каналы, пользователь делать может как угодно присваивая любой канал на любой орган управления.

Просто в санве это сделали жестко и изменить нельзя. Есть ручка выпуска флапов, она висит на 6 канале и есть элероны на правом стике которые пользуют 2 канал. Они независимы. включаем функцию флапперонов и вот стик управляет сразу двумя каналами, а переключатель флапов просто изменяет поведение обоих каналов.

8 пропорциональных каналов есть, а вот их использование(дискретное или пропорциональное) зависит от конкретной настройки и режима(верт/сомоль/планер).

Warwar
NailMan:

Еще немного запутаю:

ну в общем и цолом понятно… спасибо )

Алексей-Кома

На сайте Пилотажа лежит полный русский (очень подробный)
перевод RD8000 в разделе Инструкции. (в формате pdf).
Там лень прочитать?
(Я не закачиваю только из-за трафика - там 6 - 7 мегов
помоему. А я в январе уже и так много насидел 😦 )

Warwar
Алексей-Кома:

На сайте Пилотажа лежит полный русский (очень подробный)
перевод RD8000 в разделе Инструкции. (в формате pdf).
Там лень прочитать?

дык я давно уже скачал мануал… только английский… врят ли там меньше написано .о) именно по-этому и родилось несколько вопросов… не на пустом же месте ) это как обычно, чем больше пытаешься разобраться, тем больше возникает вопросов .о)

Алексей-Кома
Warwar:

…чем больше пытаешься разобраться, тем больше возникает вопросов .о)

Верно!!!