Вопрос по RC-Power

HARRY

Господа, пользовал ли кто-нибудь данный девайс, какие о нем отзывы и есть ли у кого инструкция на русском?

shexovtcev

У меня такой, только без балансира. Нормальный аппарат, заряжает все типы аккумуляторов. Вот его характеристики:
X-Power 601 AD - компъютерное зарядно-разрядное устройство.
Li-lon / Polymer : 1-5 банок (Type : 3.6V /3.7V)
Ni-MH / Ni-Cd :1-14 банок
Свинцовый аккумулятор(Pb) :6V,12V
Ток заряда : 0.1–5A
Ток разряда :0.1–2A
количество циклов разряда/заряда, заряда/разряда : 1–5
Память: 10 моделей
Подключение к компъюетеру через USB порт (програмное обеспечение и шнур в комплекте)
Термодатчик (у меня небыло)
Полный компъютерный контроль над зарядом или разрядом, а также в циклическом режиме. С помощью программы можно просмотреть весь процес работы с
аккумулятором. Подключаемый термодатчик следит за температурным режимом работы с аккумулятором.
Тот что на фотографии еще и с балансиром. Реально я заряжал ЛиПоли, прикуриватель на ДВС(там гидриды по моемы), и свинцовый на 6Ач. Все идеально. Интерфейс понятен и прост. Вообщем я доволен!

collapse
HARRY:

Господа, пользовал ли кто-нибудь данный девайс, какие о нем отзывы и есть ли у кого инструкция на русском?

Я пользовал. Продал, правда, но только из за того, что было нужно заряжать 6 банок.
Балансир отличный, у меня бил с точностью до 0,01в (хотя насколько это правда - не знаю)
Минусы - несъемный провод для автомобильного акка, и шумный кулер (обе позиции я просто удалил из прибора - кулер там все равно НИЧЕГО не обдувает, так для понта стоит:))
По качеству типа Kokam JJ-power, но возможностей больше намного.
В пределах 3000-3500руб. - пожалуй самый удачный вариант, если не нужно много банок заряжать за раз…

1 month later
ВладимирП

Возможно для него использовать в качестве блока питания ноутбучный на 19В 3950мА?

INCOGNITO

У меня тоже такой был, все красиво, все понравилось, интересно наблюдать за процессом выравнивания лития на компьютере подключенного через кабель.
Но пережила она у меня всего три зарядки, а потом написала на экране что то типа ей не хватает входного напряжения и больше ни на что не реагировала, после чего была вернута обратно… 😕
И еще- от ноута блок питания не знаю, но я пользуюсь блоком питания от обычного компьютера и доволен.