Futaba 2.4 6ch

Слепой_Пью

А кодировку еще никто не разбирал? В РСМ-1024 разрешение пропканала 10 бит, кол-во каналов – 8, длина пакета – 160 бит. В G3 разрешение пропканала – 11 бит и количество их уже не 8 а 12, при том что передача ведется в той же полосе частот что и PCM-1024 – 10 кГц… Какая там длина пакета, какая длительность, что за кодировка?..

an2an
450019

Очевидно что проще и дешевле разместить более мощный процессор в пульте, чем набивать приемник.

Я вовсе не сторонник идеи, что миксы G3 могут грузиться в приемник. Но хочу заметить, что 50MHz ARM с 64k памяти на борту, которого хватит для обсчета 10 приемников, стоит $8.80. И это деньги за которые могу купить его я, 1 шт. Futaba может покупать такое в 2-3 раза дешевле. Не думаю, что тут что-то упирается в деньги…

Слепой_Пью
an2an:

Не думаю, что тут что-то упирается в деньги…

Никто про деньги и не говорил. Вес? Размер? Производительность?.. И потом… Приемник – расходник… Его выгодно сделать наиболее дешевым…

an2an

Alex’ date=‘Feb 16 2007, 11:07’ post=‘450033’]Никто про деньги и не говорил. Вес? Размер? Производительность?.. И потом… Приемник – расходник… Его выгодно сделать наиболее дешевым…

Какой вес? AT91SAM7S256, про который я говорю, это кристал 9x9mm, не требующий обвязки, весит 0.28г. А бывает и поменьше.
Кстати, сколько стоит G3 приемник?

Слепой_Пью
an2an:

Кстати, сколько стоит G3 приемник?

На башне $340… И все равно не понимаю как наличие миксов в приемнике может что-то ускорить.

Alex’ date=‘Feb 16 2007, 11:07’ post=‘450033’]
Его выгодно сделать наиболее дешевым…

Если вы подумали что я имел ввиду ПОКУПАТЕЛЯЮ, вы ошибаетесь. Я имел ввиду что приемник выгодно делать наиболее дешевым в производстве.

dmitryu

]Alex’ date=‘Feb 16 2007, 12:19’ post=‘450043’]
И все равно не понимаю как наличие миксов в приемнике может что-то ускорить.

Объясняю:
Допустим, передатчик 12-канальный, и кодирование - 11 бит на канал.
Итого получается, что нужно передавать 12*11 = 132 бита

С другой стороны, реально на передатчике есть 6 крутилок (два двухосевых джойстика и два слайдера) и 8 тумблеров, 5 - трёхпозиционных и 3 - двухпозиционных.

Трёхпозиционный тумблер - 2 бита, двухпозиционный - 1 бит.
Итого 6*11+5*2+3*1 = 79 бит

Разница - больше, чем в полтора раза

P.S.
не работают цитаты с именем [r]Alex - квадратные скобки мешают

alkot
dmitryu:

С другой стороны, реально на передатчике есть 6 крутилок (два двухосевых джойстика и два слайдера) и 8 тумблеров, 5 - трёхпозиционных и 3 - двухпозиционных.

Немного не так.
4 слайдера, 3 крутилки. И того 11 пропорциональных.

Слепой_Пью
alkot:

Немного не так.
4 слайдера, 3 крутилки. И того 11 пропорциональных.

Опять не так. 2 стика, 3 крутилки, 4 слайдера, 4+3+4=11 + один канал миксерный. Вертом ведь тоже рулят двумя стиками (4 канала), а из приемника выходит ПЯТЬ – потому как канал газа микшируется с каналом шага…

alkot

Alex’ post=‘450072’ date=‘Feb 16 2007, 12:07’]
Опять не так. 2 стика, 3 крутилки, 4 слайдера, 4+3+4=11 + один канал миксерный.

Я так и написал, просто человек неправильно крутилки слайдеры посчитал - джойстиков верное количество. 😁

dmitryu
alkot:

Немного не так.
4 слайдера, 3 крутилки. И того 11 пропорциональных.

Три крутилки увидел, а где ещё два слайдера?
Я смотрю инструкцию по 12Z

alkot
dmitryu:

Три крутилки увидел, а где ещё два слайдера?
Я смотрю инструкцию по 12Z

12z на то и дешевле стоит, что крутилок меньше 😈
Два соосных слайдера и того 4 штуки.

dmitryu
alkot:

12z на то и дешевле стоит, что крутилок меньше 😈
Два соосных слайдера и того 4 штуки.

Понятно. Гипотеза разбилась об кучу крутилок и слайдеров 😃

AlexeyOleynikov

Модератор
Сообщения не по теме удалены.
С вопросами по работе движка форума или изменении ника - в соответствующий раздел.

2 months later
Uncle

Народ, можете просто сказать - эта 6EX-2.4GHz будет работать на 40MHz которые разрешены или я ваще ничего нипонял??? 😃

an2an
Uncle:

Народ, можете просто сказать - эта 6EX-2.4GHz будет работать на 40MHz которые разрешены

Нет

Uncle
an2an:

Нет

😦 а на каких тогда? Я прочитал мануал там ничего не сказано. Так и не понял что это 2,4 Ghz. И если не работает под 40 то как вы в России будете ей ползоваться?

an2an
Uncle:

😦 а на каких тогда? Я прочитал мануал там ничего не сказано. Так и не понял что это 2,4 Ghz. И если не работает под 40 то как вы в России будете ей ползоваться?

2.4GHz это такой диапазон частот, 2.4GHz = 2400MHz. Будем спокойно пользоваться как пользуемся и сейчас… Положив на разрешения…

Uncle

Ok, спасиба.
Недумаю что я у себя смагу ей ползоваться, ато проверят и …

Но она будет работать везде???

(простите за вопросы чайника)

O_Lenin

Скажите, а кто-нибудь уже попробовал эту аппаратуру в деле? Все же на башне ее предлагают по вполне привлекательной цене, а сам бренд Футабы как-то выгдядит посолиднее Спектрума. Вот и думаю, стОит ли заказывать?