Futaba R616FFM 2.4GHz FASST Micro Parkflyer Rx 6CH

6wings

какие-то странные разъемы для серв и разъем для 3-го канала пропущен.
Что это за приемник такой чудной?

serj
6wings:

какие-то странные разъемы для серв и разъем для 3-го канала пропущен.
Что это за приемник такой чудной?

да потому что третий канал внизу (это газ)- ибо приемник от него питается. а разъемы у рега стандартные как правило.,

а разъемы на машинках маленькие- так и машинки должны бать легкие с с такими разъемами

6wings

интересно. Спасибо за объяснения, первый раз вижу такой конструктив.

an2an
6wings:

интересно. Спасибо за объяснения, первый раз вижу такой конструктив.

Да, это новое слово в пенолетостроении, уже где-то видел такие разъемы… Надеюсь они будут продаваться, т.к. юзать только футабьи машинки - грустно…

6wings

Антон, а чего ж ты тогда так интересуешься эдаким нестандартом?
Кстати, не думаю, что выигрыш от замены разъемов превысит пару-тройку грамм. Это может оказаться существенным разве только что для совсем уж комнатных микро. А сколько, кстати, весит сам приемник-то?

an2an
6wings:

Антон, а чего ж ты тогда так интересуешься эдаким нестандартом?
Кстати, не думаю, что выигрыш от замены разъемов превысит пару-тройку грамм. Это может оказаться существенным разве только что для совсем уж комнатных микро.

Я интересуюсь маленьким приемышем для зальной техники, там и три грамма жалко.

6wings:

А сколько, кстати, весит сам приемник-то?

Вот это и есть мой вопрос, хоть что-то узнать бы… Вот R6014FS весит 12g, думаю этот грамм 5-6.

1 month later
collapse
6wings:

какие-то странные разъемы для серв и разъем для 3-го канала пропущен.
Что это за приемник такой чудной?

я уже год летаю на таких разъемах. приемник - R124F на 35мгц. Неудобно - жуть… 😦

tt64

Гимор, только для супрелегких комнатных моделей, 606-й весит 10 грамм, 6 грамм экономии нужны только там.
А вот почему 606-е исчезли с Эсприта? Подозрительно… 😃

an2an
tt64:

Гимор, только для супрелегких комнатных моделей, 606-й весит 10 грамм, 6 грамм экономии нужны только там.
А вот почему 606-е исчезли с Эсприта? Подозрительно… 😃

Потому что в них был глюк при работе с модулями TM-7. Вес и размер точно как у 607/617, цена практически одинаковая. Зачем они нужны?..

maza

На башне же вес написан:
Weight: 0.22oz (6.3g) with case
0.14oz (4.0g) without case

an2an
maza:

На башне же вес написан:

Это теперь, а 1-го марта была только эта картинка и ни чего более…

tt64
an2an:

Потому что в них был глюк при работе с модулями TM-7. Вес и размер точно как у 607/617, цена практически одинаковая. Зачем они нужны?..

Разница очень неприятна, обладателям 6EX придется пересаживаться на 616 - Limited range и дрючиться с разъемами! 😦

an2an
tt64:

Разница очень неприятна, обладателям 6EX придется пересаживаться на 616 - Limited range и дрючиться с разъемами! 😦

607/617 совместим с 6EX, смотри тут. Так что, не надо паники, просто сняли с производства приемник похуже, оставив точно такой, но чуть получше. Конечно владельцам шестерки это “получше” пофигу, но и не мешает…

Шифт

зато сервы от микро-стрекозы пилотажевской можно я так понял втыкать в этот приемник без перепайки разъемов, ради этого стоит купить этот приемник!!

an2an
Шифт:

зато сервы от микро-стрекозы пилотажевской можно я так понял втыкать в этот приемник без перепайки разъемов, ради этого стоит купить этот приемник!!

Боюсь, многим придется купить еще и микро-стрекозу…

Шифт

да нет, она практически у всех есть. Ну по крайней мере у многих

collapse
an2an:

Боюсь, многим придется купить еще и микро-стрекозу…

Кстати ее сервы продаются в пилотаже 😃 Грамма по полтора каждая.
я зимой примерял их на 100-граммовый шокер от VG 😃
Они как раз под эти дурацкие раъемы…

1 month later
O_Lenin

А кто-нить уже пользовался? В продаже уже есть.

Дальность заявлена 1000 футов, 300 м для мелколета - более, чем…

Еще бы знать, где можно отдельно купить эти микро-коннекторы, без серв для стрекозы.

11 days later
O_Lenin

В принципе, нужны 3 разъема (на газе там нормальный), приделать к ним ответные части от обычных - и включай любые сервы. Тогда 60+5.5х3=76.5, а 607-617 где-то 90. СтОит ли овчинка выделки?

rajalex
O_Lenin:

… СтОит ли овчинка выделки?

Можно и рыбку съесть и кости сдать. Почти даром на башне есть футабьи сервы 3111М или 3114М с микроразъемом. Когда сервы себя изживут, то их обладателю фпадарак останутся бесценные разъемы.

1 month later
funtik26

купил такой приемничек- сразу же разобрал Y кабель, отрезал разьемы-мамы и впаял в приемник-
почему его взял? да потому что дешевый, для паркфлаеров, а я на таком и летаю в основном, покупать второй приемник за 3000-3500 для суперзума- гламурненько слишком.а здесь дешево и сердито. пока поставил на свифта, вывел 2 разьема, на неделе попробую сделать переходник с микросерв на стандартные, хотя торчащие на проводах припаянные разьемы ничуть не смущают.
по дальности- 100 метров, ни одного сбоя. дальше крылышка уже не видно

3 months later
MWW

В общем, в своей предыдущей теме про руль высоты с двумя сервами, мы в обсуждении очень далеко ушли от основной темы,
и в конце просто переключились на обсуждение этого приемника… Это, как-бы не хорошо, поэтому лучше продолжить в этой
теме 😃

an2an:

Очень настойчиво советую, не ставь 616 на Вжик, не надо…

Не буду, не буду… Я еще не от всех пенолетов избавился, пока есть куда ставить, Swift, Blade Danser, Шняга, шокер с ВИШ,
может еще что-то будет… Так сказать - простор для творчества 😃
Поэтому, я все-таки прикупил такой приемничек, типа для экспериментов

vic_bull:

По поводу удлинителей, есть в Зеленограде контора, официальный представитель JST(разъемы этой фирмы на приемнике), легко ищется в гугле. Так вот, за символические деньги сваяют Вам необходимые переходники или продадут разъемов. Опыт уже был.

Ну да… Вот эта контора: JST( на русском). А вот: МикроЭМ, их дилеры в Зеленограде…
Разъемов там у них кучи, каких только нет, НО! Только нет тех, что надо… Пока смотрел на приемник на фотках, казалось все проще,
а на самом деле - Futaba извратилась конкретно 😦 Разъемы там совершенно свои, ничего общего с JST не имеющие 😦 По крайней мере,
в каталоге на сайте таких нет. Да и вообще, у JST с шагом 1.25 только одна разновидность, и она не такая по конструкции…
На самих разъемах есть маркировка MXJ, поиском по этим буквам пока ничего похожего найти не удалось, хотя, как я понимаю,
это тоже фирма производитель электронных компонентов.
Что-то подпаивать, это конечно вариант крайний, совсем не хочется, но на крайняк придется… Заказывать с башни, по ссылке выше, тоже
неохота, может вместе с еще чем нибудь… Только, смысла особого нет - учитывая их цену: 5*5 = 25, плюс к цене приемника, вот и полноценный
приемник без гимороя получится.
Может кто-нибудь уже нашел еще где-нибудь такие разъемы - ? Поделитесь инфой, плиз! 😃