Глючит аппаратура.

imported_лелик

Попробовал, включил второй самоль, всё в норме, РН строго по центру 😠

NailMan

Нейтрали могу уходить из-за кривых машинок. К меня на Фоккере на элеронах стояли HES-488(hobby electronics). Дома все выставляю в ноль. ПРиехал на поле - нейтрали элеронов ушли на 20-30% в одну сторону(элероны в разные стороны соотвественно отклонились). В тепле опять все в норме…

Вобщем поменял на нормальные хайтеки 81(в моем случае). Короче. Нужно проверить их работу на улице и в тепле. Такое может быть из-за кривых потенциометров на сервах.

DV
imported_лелик:

Мне сказали, что у Санвы это бывает, перетираются проводки от потенциометра, именно на канале РН, снял крышку, проводки в идеальном состоянии, включил, пошевелил этими проводками, машинка даже не дёрнулась.

День добрый!
У меня на такой же Санве через почти год эксплуатации отказал канал РВ, причем только на модели №1. Сначала началось, как у Вас, а потом вообще только прерывистое подёргивание машинки. Я сначала на приёмник грешил, чуть его не выбрсил. Потом догадался переключить на другую модель, все идеально работает. А на первой то, как у Вас, меняет центр, то совсем отключается. Так уже давно и не использую первую модель, хотя гарантии, что на мод. 2,3 и т. д. такой же ерунды не будет, нет.
Говорили мне большие дяденьки много времени назад: “Покупай сразу качественную аппаратуру”. А теперь свободных денюжек пока нет.
Ладно, если заглючит на 46-ой пилотажке, а если это 2-х и более метровый дорогой самик? 😃 У меня, кстати, это одна из причин, что не имею больших самолетов (а хочется!!! 😲 ), а до сих пор на 46-их пилотажу.

imported_лелик

Машинку отвезу в Термимк, пусть проверят.
Касаемо поменять модель в настройках, попробую 😃 , имеет смысл, т.к. на другой модели ничего никуда не убежало. Есть ещё маленький вариант, что качалку провернуло, надо посмотреть.

… догадался переключить на другую модель, все идеально работает. А на первой то, как у Вас, меняет центр, то совсем отключается. Так уже давно и не использую первую модель, хотя гарантии, что на мод. 2,3 и т. д. такой же ерунды не будет, нет…
Не пробовали обнулить , и настроить по новой?

DV
imported_лелик:

Не пробовали обнулить , и настроить по новой?

Пробывал, конечно, так же. 😦

Sam_180

Немного не в тему… но! Санва и например футаба внутри собраны одинаково погано, собирают видимо в соседних подвалах одни и теже китаёзы… ручная сборка, причём припаяно всё криво косо… фу…
а у санвы есть сервис мод, гдето на форуме это обсуждали… там можно найти как обнулить…

Denisx1
imported_лелик:

Машинку отвезу в Термимк, пусть проверят.
Касаемо поменять модель в настройках, попробую 😃 , имеет смысл, т.к. на другой модели ничего никуда не убежало. Есть ещё маленький вариант, что качалку провернуло, надо посмотреть.

… догадался переключить на другую модель, все идеально работает. А на первой то, как у Вас, меняет центр, то совсем отключается. Так уже давно и не использую первую модель, хотя гарантии, что на мод. 2,3 и т. д. такой же ерунды не будет, нет…
Не пробовали обнулить , и настроить по новой?

Это правильное решение, думаю что если отпадает глюк и помеха передатчика, то причина в машинке.

Sam_180:

Немного не в тему… но! Санва и например футаба внутри собраны одинаково погано, собирают видимо в соседних подвалах одни и теже китаёзы… ручная сборка, причём припаяно всё криво косо… фу…
а у санвы есть сервис мод, гдето на форуме это обсуждали… там можно найти как обнулить…

Не знаю где вы нашли поганой сборки, Санву и Футабу, я лично видел исключительно идеальной сборки вышеперечисленные аппараты, и работают на высоте оба, не смотря на разно классовость аппаратов.
Без обид! 😃 ?