Вопрос про Spectrum DX7?

kaa177
oleg_filin:

Добрый день!
После того, как за 2 дня по причине помех произошло 3 аварии 😦 😃 😠 , (в том числе и моей модели), порываюсь приорести DX7.
Долго и нудно читал все посты посвещенные данному аппарату. Хотелось бы не вникая в суть глубоких материй, а именно передачи сигнала от передатчика до приемника и серв, услышать отзывы реальных владельцев DX7 (теоретиков просьба не беспокоить 😈 ).
А вот сами вопросы:

  1. Имелись ли случаи потери модели по вине DX7 или его приемника?
  2. Были ли случаи потери сигнала между передачиком и приемником, когда модель находилась в воздухе? Если да, то как вела себя модель и как долго востанавливался сигнал?
  3. Будут ли функционировать аналоговые сервы, или нужны только цифровые?
  4. Какие подводные камни и минусы Вы определили для себя по данному аппарату?

С уважением

Привет! Летаю на 7-ке два месяца до нее была 6-ка. Нариканий на счет помех нет! С этой аппаратурой самолет ворачивается даже с одним крылом (был таран 😲 и оторвало пол крыла самоль вернулся). Рекомендую и не парься.

MoonCat
kaa177:

Привет! Летаю на 7-ке два месяца до нее была 6-ка. Нариканий на счет помех нет! С этой аппаратурой самолет ворачивается даже с одним крылом (был таран 😲 и оторвало пол крыла самоль вернулся). Рекомендую и не парься.

Подтверждаю 😃

p.s. из минусов- если раньше напрягало, что новые “летчики” не спрашивая включали передатчики на неизвестной частоте, то теперь напрягают бесконечные вопросы - “а какая у Вас частота?” 😅

anat

Доброго здоровья всем моделистам.купил Spektrum-7.Прошу помощи с переводом инструкции,решил заняться на старости лет радиоупр.,в прошлом “резинщик”. Буду очень благодарен если кто-то откликнется,WWW.rendik1@yandex.ru Анатолий.

Mokysik
anat:

Доброго здоровья всем моделистам.купил Spektrum-7.Прошу помощи с переводом инструкции,решил заняться на старости лет радиоупр.,в прошлом “резинщик”. Буду очень благодарен если кто-то откликнется,WWW.rendik1@yandex.ru Анатолий.

Я бы тоже заимел перевод на русском. Есть на англ в .pdf

enakidos
Mokysik:

Я бы тоже заимел перевод на русском. Есть на англ в .pdf

Трясите Toy Hobby в Жулебино. Как только решат что им нужен перевод, так сразу займусь. DX6 я им делал, про семерку пока молчат. 😎

Zaxar

На сайте пилотажа есть перевод джи -эр семерки… меню тоже самое… уже сто раз про это писали…

oleg_filin

Что нет больше счастливых обладателей DX7?

dmitryu

На вопросы уже ответили. Чего ещё надо-то?

oleg_filin
Zaxar:

На сайте пилотажа есть перевод джи -эр семерки… меню тоже самое… уже сто раз про это писали…

киньте плиз ссылку, на сайте Пилатажа не нашел, там только на 9-ку

dmitryu:

На вопросы уже ответили. Чего ещё надо-то?

Как известно сколько людей - столько мнений. Интересует мнение пользователей (разных), в большей степени про “минусы” данной аппаратуры.

MoonCat
oleg_filin:

киньте плиз ссылку, на сайте Пилатажа не нашел, там только на 9-ку
Как известно сколько людей - столько мнений. Интересует мнение пользователей (разных), в большей степени про “минусы” данной аппаратуры.

про минусы обычно расказывают “теоретики” , которые аппаратуры в руках не держали. владельцы, те которые разобрались с настройками в меню вполне довольны 😃

alkot

Spektrum DX7 обычная 7-ми канальная аппаратура от JR, со всеми ее плюсами и минусами для своего ценового диапазона, но с добавлением DSM2 она обрела новую жизнь.

Те вещи которые мне не понравились:
Плохая развесовка - некоторым приходилось добавлять грузики.

Очень нежная антена на AR7000, нужно заливать ее клеем из пистолета. 😃
Нет возможности завести таймер от стика газа.
При использовании серв Futaba я должен обрезать ключи, не пойму почему нельзя было сделать прорези. 😵

В целом достойная аппаратура и я рекомендовал бы ее любому. Но я подожду модуля для своей Futaba. 😈

1 year later
Vovka

Еще вопросик до кучи: Я так понимаю семерка дружит со всеми приемниками?

sosed9077

А балансир не пробовали использовать? стоит 400р!!!
p.s. Это кому развесовка не нравится!!!

new225
alkot:

***Плохая развесовка - некоторым приходилось добавлять грузики.**

Не видел что то ранее - фотка порадовала… 😃 … Вот как нить внутри кто нить из грузиков отвалится и начшет шарится по корпусу 😈