Futaba. вопросы по аппаратуре и покупке ее зарубежом.

Denis-Fox

Всем привет.
Прежде хочу сказать спасибо всем спасибо в это воскресение за помощь в обкате мотора тренера и лично Сергею за помощь в облете(как оказалось модель летает не по передатчику а по радио Орфей))).

теперь о главном. Стало ясно что аппаратура от RTF электролета не подходит для ДВС тренера (72.190) и назрело решение приобрести нормальную аппаратуру, а т.к. в ближ время поеду в командировку в канаду то вероятно имеет смысл привезти оттуда потому что явно дешевле(мне так кажется).
Отсюда вопросы:

  1. советуют 9 каналов, но не уверен чтго мне это нужно - сам думаю о 7 каналах, хотя если цена будет нормальной то взять 9 на будущее?
  2. смотрел (чтобы сравнить цены) на хоббицентре и на башне. Хм, не нашел одинаковых моделей. Связано с сертификацией?
  3. смотрел на сайте футабы модели 9-ой серии, так там они все на частоте 72, что-то больше не хочется такой покупать. а на хоббицентре есть и 35 и 40… странно.
  4. и еще комплектация неясна на башне - только передатчик или еще и применик и сервы в комплекте как у нас?

отсюда вопрос:
т.к. новичок в аппаратурах(но планирую вырасти в этом направлении) какую модель посоветуете с заделом на будущее чтобы? по деньгам 400уе там.

модель - Calmato 40.
опыт пилотирования есть(два электролета и симулятор)

Заранее спасибо.

Слепой_Пью

На башне и хоббицентре интернет не кончился, есть проверенные места типа хеликрафта.

Аппаратуру 9CHP или Спектрум DX7. ЖР не в бюджете, а 7CHP брать совсем не стоит, тогда уж точно спектрум.

Wherewolf

Дело не в частоте… а в аппаратуре… сам год летал на Футабе на 72,710… никаких проблем…

yury
Denis-Fox:

и назрело решение приобрести нормальную аппаратуру, а т.к. в ближ время поеду в командировку в канаду то вероятно имеет смысл привезти оттуда потому что явно дешевле(мне так кажется).

Имея опыт посещения канадских хобби shoров, скажу, что цены в них Вас неприятно удивят. Цена в канадских долларах будет в порядке двух раз от цен башни. Еще обратите внимание на то, что в Канаде при указе цен не указывают налог. Он порядка 15 процентов. Увидев цену в 100 долларов, приготовьтесь, что на кассе с Вас попросят 115.

Denis-Fox
yury:

Имея опыт посещения канадских хобби shoров, скажу, что цены в них Вас неприятно удивят. Цена в канадских долларах будет в порядке двух раз от цен башни. Еще обратите внимание на то, что в Канаде при указе цен не указывают налог. Он порядка 15 процентов. Увидев цену в 100 долларов, приготовьтесь, что на кассе с Вас попросят 115.

не понял? если перевести цену с канадских долларов в америакнские то цена будет в два раза отличаться от цен на башне? тогда это же будет дороже чем в россии!!!

а насчет налога - можно же оформить таксфри и забрать потом на границе. или сразу сказать чтобы налог не включали потому как вывозить будешь.ИМХО

да, а так как насчет частот? понятно что можно и на 72 летать, но вопрос был - почему я вижу там только 72 частоту, а в Москве есть и другие?

yury

Ну, может и не в два раза, но близко к этому. Я был там лет десять назад(Квебек, Монреаль). Не думаю, что что-то сильно изменилось.
Сказать по налогу не получиться. Оформить tax free не знаю. Цена то все равно запредельная и без таксы.
Для примера, я брал кит планера от CG “Genly Lady” за 40-45 канадских долларов. На башне в то время его продавали за 19 американских долларов.
Аппаратура там продается с частотами, разрешенными к использованию только, а это 72 75 и 50 мГц.

Denis-Fox

понял, спасибо. видимо придется тратить деньги на родине.

да и еще вопрос сходу - т.к. на башне не заказывал ни разу, то как это происходит? и насколько цена за доставку будет отличаться от первоначальной? и стоит ли заморачиваться или проще пойти и купить в Москве?

pilot685

Извиняйте что немного не по теме, но почему на башне??? Это модно, это пристижно или просто фишка такая? Ничего не могу на ней найти чтобы было настолько дешевле (с учетом пересылки) чем в наших магазинах. Другое дело если нужно аж нет мочи то, что нет у нас, тогда еще да.

yury

Выбераете товар на башне.
Кладете его в корзину.
Входите в корзину.
Нажимаете на международный почтовый калькулятор.
Выберите Russia.
Получаете стоимость пересылки в Россию.
Если в способе доставки стоит прочерк, значит только курьерской почтой, это уже не выгодно.
По земле и авиа по стоимости разница не большая. По срокам авиа от двух недель до двух месяцев, как повезет. По земле до полугода.
Но частоты там американские.
Где брать-Вам решать. Как говорят наши враги up to you. Что в переводе означает:“Каждый умирает в одиночку”.