Futaba T9CHP super mode 2.Вопросы по аппаратуре к тем кто хорошо её изучил.

Шынгыс

Добрый день!Обзавелся аппаратурой Futaba T9CHP super mode 2
В прошлом году летал на ней,очень понравилась(брал у знакомого),в этом году купил себе)Только вот она на 35мгц.Хотелось бы и модуль купить,на 2.4…только не знаю какой нужен.
Так же может кто на планерах F3J выступал и знает настройки к ней,более детальные.Инструкцию на русском скачал,изучаю…Возможно кто то знает некие особенности или дополнения к ней.Хотел бы пообщаться на эту тему!Буду рад 😎

rcd

Покупай модуль FrSky DFT. Таком модуле я постовил на Футаба 10С и работает. А и приемники очень мало стоит тем футабский. Успех.

Шынгыс
rcd:

Покупай модуль FrSky DFT. Таком модуле я постовил на Футаба 10С и работает. А и приемники очень мало стоит тем футабский. Успех.

Благодарствую!
Надежные вещи? Планер не грохну? Отказов не бывает?)

Combat

Аппа хорошая, вполне устраивает.Модуль правда у меня от ASSANA лет 5 отказов не наблюдалось.
Сейчас бы конечно взял Тараниса 😉

7 days later
Alexandr123

Прошу прощение,предлогают мне Futaba 14mz но на 72, хотелось бы 2,4 у меня Futaba T8FG 2,4. а 14MZ можно переделать на 2,4 или нестоит заморачивотся даже,зарание Блогадарю.

Губанов_Игорь

в MZ нужно поставить Футабовский модуль на 2,4 и радоваться жизни! Это СУПЕР радио, ни в какое сравнение не идет с бюджетной Futaba T8FG 2,4!!!

7 days later
Waco

У нас 4 года уже 14MZ, пара штук…Просто прекрасная аппаратура с очень хорошим интерфейсом. ( Может кого интересует, продаются оба в прекрасном состоянии. Мы перешли на 18MZ…)

xacker
Губанов_Игорь:

в MZ нужно поставить Футабовский модуль на 2,4 и радоваться жизни!

Не нужно на аппу суперкласса городить ерунду, она, скорей всего, покупалась не для этого.
Если есть желание ставить “корону” или “таранис”, то купили бы аппу классом пониже.
С уважением.

Губанов_Игорь

Марк, вы сами поняли что сказали? Для Футабы 14MZ родной Футабовский модуль, кажется ТМ-14 это ерунда?

xacker

Я имел ввиду, что не стоит ставить корону. Видимо выразился не точно.