что выбрать JR или Хайтек

collapse
shervo:

Господа,я поражаюсь 😁 Как можно JR сравнивать с Хайтеком.? 😊
Могу сказать одно,летаю оч. давно,перебывало куча всякой аппаратуры, JR рулит. 😃
Посмотрите параметры JR и Хайтека.Возьмите в руки ту и другую и вам все станет ясно.Наконец загляните в меню.Ну и посмотрите как пылит по диапазону Хайтек,и SANWA 😲 Мы на JR летаем на соседних каналах и не каких проблем. Как только появляеться на поле Хайтек или Санва,все,летать с ними на соседних каналах не возможно. У Хайтека есть не плохие Сервы,приемники ,но только не передатчики. 😕

Надеюсь, с автором все будет хорошо, в выборе он не ошибется 😃
Я со своей стороны тоже обеими руками за JR (несмотря на вчерашнюю покупку футабы - просто моего 6102 стало маловато)… Хайтек не плох за свои деньги, но не более того. Кстати, JR 6-канальная, та, что указана автором в ссылке - тоже не фантастика, JR тоже делает низкобюджетные вещи. Они надежны, но банально неудобны. Современные JR начинаются с X2720… Ну, еще граупнер MX-12 (мой же 6102) туда-сюда, хотя она стремительно устаревает, и конкуренцию уже не держит… Sanwa - у меня была RD8000, у меня не было к ней никаких претензий, но при общем сегодняшнем уровне - она просто устарела…

кузьмич:

Да не очень далеко от темы.
Человек спрашивает совета ,какую аппаратуру купить?
А ему отвечают,чтобы вы не купили,вы купите дерьмо,мол комплекты состаят из барахла.

Кузмич, не передергивайте. Я говорю, что не надо руководствоваться комплектацией дешевых наборов при их выборе. Ибо то что там - либо понадобиться только для обучения, либо не понадобиться вообще (70% начинают с пенопластовых электричек, куда там пихать стандартные сервы?)
Если есть возможность купить комплект без серв, но классом выше - лучше брать его. Для тренера можно те же 102 санвы потом купить на барахолке НОВЫЕ по 300 рублей (как раз у счастливых обладателей “полных” наборов, которые начинают с метрового пенолета)… Или, например, как у меня был вариант при покупке санвы - 4 сервы и стоковый санвовский приемник, либо 2 сервы и приемник Jeti REX 7 - за одинаковые деньги. Логично было взять с лучшим приемником.
JR предлагает за 11 тыс. 2 сервы, пульт на батарейках (кассета для АА вместо акка 9,6) и синтезированый SPCM приемник, который отдельно стоит как половина этого набора. По моему очень хорошее предложение…

кузьмич

JR предлагает за 11 тыс. 2 сервы, пульт на батарейках (кассета для АА вместо акка 9,6) и синтезированый SPCM приемник, который отдельно стоит как половина этого набора. По моему очень хорошее предложение…
[/quote]

Предложение и правда хорошее.
Только в пульт ставятся аккумуляторы,хотя и в кассету.Конечно это не лучший вариант,поэтому я кассету выкинул и купил нормальный аккумулятор.

Denis-Fox

Форумчане, отвечу почему стоял вопрос JR или Hitec.
Потому что в диапазоне 10тыс руб и для новичка, как мне показалось после поиска по форуму Sanwa подходит более чем. Ее и собрался купить, но оказалось что в Москве нету.
далее после прочтения опросов оказалось что народ летает на футабе(отпала по причине дооговизны), санва(нету), хайтек, ЖР.
JR думал 6-каналку а Hitec 7 каналов. вот и выбирал.

подумалось что 7 каналов в самый раз(куда три пристроить еще пока не знаю), но разница в среднем в 1.5-2 тыс за канал вроде нормально(так же еще и от комплектации зависит).
Дело в том что по большошму счету мне нужны только передатчик и приемник потому как сервы уже есть и стоят на модели(футаба 3001) и питание борта есть и выключатель тоже.
но т.к. еще не очень разобрался в самой аппаратуре то сложно было сравнивать и адкватно оценивать нужно ли PCM или хватит РРМ и т.д. Более того ясно что со временем аппаратуру буду менять, но хотелось бы чтобы она была ликвидна через пару-тройку лет - поэтому пытался понять насколько что востребовано.

уф…

В данный момент выбор пал на JR x2720 в комплектации с двумя минисерво(вот интересно зачем для такого продвинутого передатчика комплектация такими слабенькими машинками?).
вот в общем так.

До этого были три пульта(нонейм) от RTF моделей и поэтому мне сложно говорить что я жду от аппаратуры. ну перво наперво - без помех, потому что эти работали в митино с помехами(а вот на даче 85 км нормально).

просто не хочется первую серьезную аппаратуру купить еренду котрую придется очень скоро менять. вот поэтому и приходится “определять беременность по телефону” )))

collapse
Denis-Fox:

JR x2720 в комплектации с двумя минисерво (вот интересно зачем для такого продвинутого передатчика комплектация такими слабенькими машинками?).
просто не хочется первую серьезную аппаратуру купить еренду котрую придется очень скоро менять. вот поэтому и приходится “определять беременность по телефону” )))

Микросервы для 500-граммовых электричек. Вполне себе ничего, кстати. Найдется всегда куча желающих поменять их Вам на стандартный размер 😃
Если есть возможность купить лучше - покупайте лучше. Аппаратуры “много” не бывает. Всегда найдется какой-нить планер, для которого не будет хватать какого-нить микшера в пульте… 😃
Лучше сначала определить беременость по телефону, чем в поле 😃

ЗЫ Если там где Вы летаете много помех, то может имеет смысл приобрести сканер. Он покажет, какие каналы в данном месте шумят, а какие чистые. Чем хорош синтезатор - выбрали в пульте чистый “канал”, нажали на кнопочку в приемнике, и можно лететь. Считайте, что у Вас в кармане десятка три “виртуальных” кварцев, на весь 40мгц диапазон 😃… Приемник в комплекте SPCM - совсем от помех не спасет, но немного спокойнее, чем на PPM/FM… Совсем без помех (теоретически) - это DSM2, т.е. спектрум DX-7 и его аналоги (пока анонсирована только футаба)… Кстати… 13 тысяч стоит… может, и имеет смысл…
Сам пульт произведен JR-ом - 1:1 клон 2720, толко антенка коротенькая, на 2,4ггц… Приемник в комплекте 7канальный, full range, 4 цыфровых сервы (гмм… в теории неплохо) и акк для пульта…
www.xmodels.ru/catalog/73/1582/ (да не сочтут за рекламу)
подумайте, между прочим… 😃 (хотя тут добрых людей поискать уже сложно 😃 - другая фирма)
лишние 3 тысячи…но удобство неоспоримое…

Я кстати сам планирую покупку модуля DSM2 в свою футабу…

pilot685

Не знаю как и где комплектуют JR2720 но мне в комплекте попались не микро 9гр, а мини 16гр серво NES-341 Japan, между прочим цена одной 1600-1700 руб (нифигасебе 😃 ) 2.6кг. Так что если вычесть стоимость двух серв и приемника RS77S то передатчик выйдет около 3000руб. Сервы может и можно продать подешвле, а вот приемник я бы не советовал, со сложенной антеной я запарился отходить чтобы сигнал пропал, ~120м! Так и не пропал. После этого я задумался, а не продать ли все имеющиеся приемники и взять еще один такой. Комплект обошелся в 9900 но без АКБ и зарядки. Кстати, а чем чем Вас Кузьмич не устраивает вариант кассеты под АКБ? мне просто интересно, потребление небольшое 200ма, неужели бытовые аки 2000ма за 600 руб комплект не отдадут такой ток? или дело в чемто другом?

collapse
pilot685:

Кстати, а чем чем Вас Кузьмич не устраивает вариант кассеты под АКБ? мне просто интересно, потребление небольшое 200ма, неужели бытовые аки 2000ма за 600 руб комплект не отдадут такой ток? или дело в чемто другом?

Не знаю как Кузьмича, но меня не устраивает только одно - невозможность зарядить бытовые акки за час током 1С 😃 И даже 0,4С стремно - горячие как пирожки из печки… А ждать 10-12 часов не всегда есть возможность. А так - удобно. Всегда можно купить 8 батареек в любой палатке и в любой деревне, если вдруг акки сели…

кузьмич

Восемь аккумуляторов, это 16 не пропаянных контактов,и потом не думаю что аккумуляторы в разнобой имеют одинаковые характеристики.А батарейками я пользоваться не хочу.

collapse
кузьмич:

Восемь аккумуляторов, это 16 не пропаянных контактов,и потом не думаю что аккумуляторы в разнобой имеют одинаковые характеристики.А батарейками я пользоваться не хочу.

при токе в 200мА несбалансированность пофигу, а батарейки - дурь, согласен, но был уже прецедент севшего пака на пульте на середине гонки (в авто) , очень выручило 😃 Не надо совсем списывать кассету, она не мешает приобрести нормальную сборку на 8 банок, а места в сумке в качестве резерва занимает немного… 16 непропаяных контактов в кассете ничуть не опаснее десятка разъемов на борту самолета… Хотя, береженого бог бережет, согласен, но опять же как резерв - волне нормально…

sergei30

А не попробовать ли тебе Футабу 7 СНР в магазине МДС передатчик, приемник 137, три цифровых машинки 3151 , выключатель питания. Стоит 10100 рублей. Правда в комплекте нет аккумуляторов и зарядки но это ерунда.

Alex
shervo:

Самое лучшее соотношение цена-качество у Санвы. Возьми( SANWA RD-6000 super) зачем 8000 ? Если JR то девятку надо брать,но для самолета Санвы за глаза хватит.
Но только не Хайтек 😲

Могу посоветовать тоже самое только наоборот. Еще не встречал людей которые бы хайтек ругали.

collapse
Alex:

Могу посоветовать тоже самое только наоборот. Еще не встречал людей которые бы хайтек ругали.

А его и не ругают. просто остальное - лучше 😃

Alex
collapse:

А его и не ругают. просто остальное - лучше 😃

JR и Футаба просто другой уровень. А вот сравнивать с Санвой уместно, чем она лучше Хайтека сказать не могу, а вот чем хуже могу, но не буду т.к. это необъективно.

collapse
Alex:

JR и Футаба просто другой уровень. А вот сравнивать с Санвой уместно, чем она лучше Хайтека сказать не могу, а вот чем хуже могу, но не буду т.к. это необъективно.

c санвой возможно, но я как бывший пользователь и RD8000, и клипсы, могу от себя сказать, что я перешел с клипсы на санву, а не наоборот. Хотя аппараты примерно одинаковы, что в ценовой категории, что в качестве… Забавно, что эти оба аппарата позиционируются как топовые в линейках, хотя по уровню функциональности стоят на уровне начально-среднего класса от футабы, JR-а и мультиплекса…
И если в бюджете 4-6 тыс абсолютно все равно что покупать (все убогое, хотя и надежное), то в бюджете 9-12 тыс у хайтека и санвы шансов все меньше и меньше… Т.е. остается ниша 5-8 тыс… А выше - уже никак… Шутка-ли - суперудобный синтезаторный cockpit SX с чумовыми возможностями каммутации, которые не снились RD-8000 стоит 6000 деревянных… А его конкурент по цене - sanwa VG-6000… Не cмешно даже…

Denis-Fox

в общем спасибо добрым людям и я стал счастливым обладателем JR x2720. буду разбираться )))))