Futaba TA25B Радиоканал передатчика, Помогите разобраться с сабжем

Мастер_Ёж

Попала мне в руки 2-х командная система радиоуправления для самолётов. Сабж. Но как всегда мёртвая. Приёмник работает идеально, машинки тоже - проверил. Передатчик мёртв. Сразу видно, что сгорел синим пламенем элемент под экраном жутко похожий на транзистор с радиатором в СМД исполнении. На плате рядом есть три отверстия и по дорожкам можно догадаться, что это отверстия для возможной установки не СМД транзистора. Проблема заключается в том, что нет ни схемы ни маркировки транзистора. А если и была маркировка то сгорела от перегрева и установить имя мертвеца не представляется возможным. Может кто сталкивался с сабжем и знает что там или, неда боже, схемку имеет. Или просто имеет такой пульт и может открыть и прочитать что на зверюке написано. - Пожалуйста помогите! Предыдущий хозяин хотел подключить пульт от внешнего БП (есть там такой разъём для подключения), но спутал полярность и абсолютно НОВЫЙ пульт умер необлётаным. Абидно. Надеюсь там больше ничего неуспело сдохнуть.
Прилагаю фото где высветлено проблемное место, но качество дешёвотелефонное. Сорри.

Вариант этого узла в схеме.
Все маркированые элементы распознал как резисторы, а все желтоватые немаркированые изобразил как конденсаторы. Может и ошибся, но хрен его знает что это такое. Они все квадратные и на одно лицо. Хотьбы цифры какието были. Но по логике очень красиво. Перед каскадом ещё контур, перед ним транзистор поменьше без радиатора, потом опять контур и на ногу микросхемы. Всё это под экраном спрятано (на фото экран снят). Кварц подключается к микросхеме. Система одинаковая для всех диапазонов от 27МГц до 75МГц. Наверняка отличия только в контурах и кварце. В данном случае диапазон 40 МГц.

Мастер_Ёж

Спасибо за активную помощ… 😁 Поступил по своему. Поставил КТ601. В качестве нагрузки поцепил резистор 10 Ом. Радиоканал завёлся с полоборота, но как и ожидал, контроллер нефунциклирует. Есть мысль сделать и запрограммировать свой, но самые грабли, что я незнаю какой формат и временные интервалы у передаваемых команд. Теперь этот вопрос задаю здесь! Кто знает - плз подскажите, а лучше дайте ссылку на славяноязычную литературу.
Заранее спасибо.

ЗЫЖ Прошу прощения за ошибку в названии темы. Правильно читать: “Futaba 2B”

Igor-V
Мастер_Ёж:

Спасибо за активную помощ… 😁 Поступил по своему. Поставил КТ601. В качестве нагрузки поцепил резистор 10 Ом. Радиоканал завёлся с полоборота, но как и ожидал, контроллер нефунциклирует. Есть мысль сделать и запрограммировать свой, но самые грабли, что я незнаю какой формат и временные интервалы у передаваемых команд. Теперь этот вопрос задаю здесь! Кто знает - плз подскажите, а лучше дайте ссылку на славяноязычную литературу.
Заранее спасибо.

ЗЫЖ Прошу прощения за ошибку в названии темы. Правильно читать: “Futaba 2B”

Я бы поставил КТ603 или КТ646

Мастер_Ёж
Igor-V:

Я бы поставил КТ603 или КТ646

Ну спасибо за совет 😃 … Что было то и поставил. Мне сам факт работоспособности зафиксировать необходимо было. И я его почти зафиксировал. А по вопросу выше что-то есть? Жалко технику. Новьё совсем. Охота не выбрасывать, а соорудить что-то рабочее. Благо империалистическая промышленность выпускает тонну разных микроконтроллеров и всё это реализовать на них плёвое дело, но!!! см. выше…