Насколько дуракоустойчива Радиоаппаратура

Alex_TV

Всем пирвет, купил на днях JR МАХ66. Сутки заряжал акумулятор. Все вроде бы было нормально.
Прихожу сегодня включаю приемник - машинки дергаются это допустим нормально, включаю передатчик - дергаться перестают, но не реагируют ни на одну манипуляцию ручек управления…

Может это случиться по причине того, что я случайно разъем питания воткнул в один из каналов приемника? 😵 Приемник R700.

Спасибо за ответы.

saniyo

Ето не имеет значения т.к. 1.2 провода каналов и место под питание соединены паралельно. Ищите в другом месте.

Alex_TV

Хорошо,

Может есть какие нить подводные камни, подскажите, ну не может же быть так, работало работало, потом раз и все…
Неужели кварцы? не могли же они выдти и строя только потому, что я вытащил их посмотреть и вставил обратно, или это так ужасно???

HS125

Привет всем!
Проверьте модуляцию PPM или SPCM. Модуляция должна соответствовать той, на которую рассчитан приемник.
Может при знакомстве с меню Вы ее случайно поменяли.

Удачных полетов!

Alex_TV

Менял уже, и так и сяк, делел ресет настроек… ничего не помогает…
новое же все что я не так делаю…

meteor

Может быть самое неприятное, а именно то, что приключилось с моей Sanwa RD6000 :
точно так же ни с того ни с сего перестал работать передатчик, но машинки не дергаются при включеном передатчике, если выключить передатчик то дергаются. С симулятором передатчик работает отлично.
Причину выяснил - резко упала дальность, знающие люди подсказали, что возможно это самовозбуждение выходного контура или коим то образом произошло рассогласование пред и оконечного каскадов ВЧ части передатчика.
Попробуйте использовать другой приемник, если такая же песня, то окончательный вывод можно сделать измерив напряженность поля если оч. мала, то принимайте соболезнования…java script:emoticon(‘😕’, ‘smid_11’)

Alex_TV

Вдруг ни с того ни с сего все заработало, это очень сомнитльно, а вдруг снова отключится… чудеса творятся какие-то…

А вдруг на акумуляторах было очень высокое напрядение после 24 часов первйо зарядки, а теперь он немного упало и приемник заработал, может быть такое?

Easyvoyager

На Sanwa, например, ручка газа должна стоять на минимуме в момент включения… Он (передатчик) правда пищщит при этом и пишет TH HI. Я думаю, здесь тоже нечто подобное (дуракоустойчивость)… А еще не работает если антенну передатчика положить на антену приемника 😃

АКС
Alex_TV:

Хорошо,

Может есть какие нить подводные камни, подскажите, ну не может же быть так, работало работало, потом раз и все…
Неужели кварцы? не могли же они выдти и строя только потому, что я вытащил их посмотреть и вставил обратно, или это так ужасно???

А может кварцы перепутал, у приёмника - свой, у передатчика - свой! Наоборот работать не будет!

Артемка

Сегодня утром проиошло что-то на подобии, закинули металку метров на 20, сигнал от передатыика не проходит, приемник JT rex 5 plus машинки не реагируют на сигна, думали аккумулятор сдох ,проверили , все с аккумулятором нормально,поменял приемник все работает отлично, может дело в кварце приемника.

Alex_TV

Проблема решилась сама собой приездом на полеты в Жуковский.
Там все работало на ура. Я так думаю, что всетаки станция радиоконтроля котрая находится в 400м от моего дома в Бутово, глушит напроч сигнал, вот по этому и не работало. А в жуковском все было тип топ.