Ну кода наконец сделают ПРОГРАММИРУЕМУЮ аппартуру?

vovic

To toxa:
Насчет failsafe ты погорячился. Он очень нужен для вертолета и самолета в канале газа. При фатальной помехе он будет спасать не модель, но людей, стоящих внизу. Потому как крушения с мотором на холостых и на полном газу имеют разные гуманитарные последствия. 😦

Вячеслав_Старухин

Да, убрать газ при помехе очень полезно.
Когда у меня не было аппаратуры с РСМ, я купил в Техноспорте к своей аппаратуре Hitec Focus 4FM простой недорогой переходник от приемника к машинке, который при неправильных управляющих импульсах переводит рулевую машинку в заранее заданное состояние.

Очень полезное устойство.

Я проверил его дома так: взял большую отечественную электродрель, включил и поднес к приемнику при работающем передатчике. Без переходника машинка сразу беспорядочно задергалась, а с переходником повернулась в заданное положение.

К сожалению, об этом устройстве мало кто знает, поэтому его мало покупали, а потому и мало делали. Я не уверен, что сейчас они его продают.

Sergey=

Теперь понял, особого смысла в программируемой аппаратуре нет.

Мои потребности - все планерные функции можно реализовать на эклипсе, с её флай модами. Нужные выключатели расположить удобно можно, на худой конец, при помощи паяльника.
Fail Save, я надеюсь, там будет работать в варианте QPCM. Кстати, если кто-нибудь уже приобрёл комплект с QPCM, поделитесь впечатлением, а то на сайте даже описания нет?

Единственное, что хотелось бы добавить - сигнализатор разряда борта в полёте (например дать руля высоты вверх на максимумм на 1с), при этом модель клюнет и даст понять, что пора сажать. Но это возможно реализовать только на внешних устройствах.

Так что вопрос снят, хотя тема получилась неплохая.
Всем спасибо.

pakhom

Блин…Тэорэтики 😃 Дать руля на МАКСИМУМ ВВЕРХ НА 1СЕКУНДУ 😃 😃 😃 И чё будет???

toxa

Единственное, что хотелось бы добавить - сигнализатор разряда борта в полёте (например дать руля высоты вверх на максимумм на 1с), при этом модель клюнет и даст понять, что пора сажать. Но это возможно реализовать только на внешних устройствах.

Ага. А как сажать на полусевшем борту, если модель все время “клюет”? К тому же, за 1 секунду фанфлай успеет сделать пару-тройку петель. :)

Не проще ли контролировать заряд _между_ полетами по индикатору? Как это делают все нормальные люди?

Sergey=

На планере, при даче руля вверх на иодну секунду ничего не будет - только клюнет. Но был случай когда я разбил в хлам пилотажку при разряде борта - просто сдохли от старости родные хайтековские аккомуляторы…