Почему все избавляются от Eclipse 7?

leliksan

Например кварцы

А чего их искать, в пилотаже есть, цена конечно не радует. К тому же GWS подходят (к передатчику).
С уважением.

6wings
neviDimka:

А что нужно искать к санве?
Сам пользуюсь второй год и вполне доволен. И ничего к ней не ищу.

Искать надо на “к ней”, а “в ней”
Ищите в ней, например, полётные режимы. Можно их искать до конца жизни 😁

paradox

а можно спросить- откуда такой вывод?
У меня, например, последние 6 месяцев ажиотажный спрос именно на клипсы- хоть в очередь записывай- постоянно не хватает.
это деза какая-то…

Victor
leliksan:

А чего их искать, в пилотаже есть, цена конечно не радует. К тому же GWS подходят (к передатчику).
С уважением.

Мне модель дороже, кварцы только родные использую. А в пилотаже линейка кварцев далеко не полная, и по закону подлости нужного обязательно не будет

Logout
Евгений_Маслов:

По надежности претензий нет.
Но был у меня оптик 6, я привык к тому, что все миксеры, которые нужны одновременно, можно повесить на один тумблер и потом не вспоминать, где какой. Решил проапгрейдить, взял Eclipse 7… И был потрясен, что он так не может: при заходе на посадку надо вспоминать, какие тумблеры щелкать на какой модели.

Если я правильно что Вам нужно, то такая возможность у эклипс есть. 4 полетных режима, в каждом свои настройки микшеров расходов и экспонент.

Евгений_Маслов
Logout:

Если я правильно что Вам нужно, то такая возможность у эклипс есть. 4 полетных режима, в каждом свои настройки микшеров расходов и экспонент.

На тренере-высокоплане для более крутой глиссады надо было опустить элероны с обеих сторон и одновременно включить миксы с газа на РВ и с элеронов на РН, чтобы скомпенсировать перекрестные связи, появляющиеся при завешенных элеронах. На Оптике 6 всё делаю одним щелчком и настраиваю легко при помощи MXSS, а на Эклипсе 7 так не сумел. Что-то похожее там было в планерном режиме, но на планере мотор сразу на полную катушку врубился 😲 . Вот и сбагрил это чудо.

ZigZag_ZZ

Было две клипсы, не продалбы никогда 😢 (отдал за безценок,неумею торговать)да память маловата , всего семь пепелацев, это первый и самый большой минус!
И что нравимся в пиОнэрах их жизненный опыт, НЕТ плохой аппаратуры, руки надо затачивать, попробовал бы этот юноша на “Пилоте-2” полетать, или на “Супранаре-082”, после этого и харчами пересталбы перебирать!
Сыну взял Жирика 9,только из-за памяти(30 штук), сам пока рядом стою,неначем, скоро куплю и себе! 😃
Повторюсь, ненадо харчами перебирать, мой друг на таком отстое летает, пофигу и эргономика и дизайн, он в небо смотрит!!!
В "умелых"руках и на 14Z можно морковку посадить!
Вот и весь сказ!

Евгений_Маслов
ZigZag_ZZ:

И что нравимся в пиОнэрах их жизненный опыт, НЕТ плохой аппаратуры, руки надо затачивать, попробовал бы этот юноша на “Пилоте-2” полетать, или на “Супранаре-082”, после этого и харчами пересталбы перебирать!

Вы бы, молодой человек, по делу что-нибудь сказали. Люди не об этом спрашивали.

Евгений_Маслов
Евгений_Маслов:

Вы бы, молодой человек, по делу что-нибудь сказали. Люди не об этом спрашивали.

Извиняюсь, это я веточку перепутал.

Logout
Евгений_Маслов:

На тренере-высокоплане для более крутой глиссады надо было опустить элероны с обеих сторон и одновременно включить миксы с газа на РВ и с элеронов на РН, чтобы скомпенсировать перекрестные связи, появляющиеся при завешенных элеронах. На Оптике 6 всё делаю одним щелчком и настраиваю легко при помощи MXSS, а на Эклипсе 7 так не сумел. Что-то похожее там было в планерном режиме, но на планере мотор сразу на полную катушку врубился 😲 . Вот и сбагрил это чудо.

А Вы активировали режим флаперонов? Наверно нет, так как приемники у Вас вроде как пятиканальные. Может быть из-за этого.

Евгений_Маслов
Logout:

А Вы активировали режим флаперонов? Наверно нет, так как приемники у Вас вроде как пятиканальные. Может быть из-за этого.

Да вроде бы и флапероны активировал, и с 6-канальным приемником попробовал. Но так и не понял, как отклонение флаперонов и нужные миксеры повесить на один и тот же тумблер . Миксер элерон-РН - на 3-м свитче, LAND - на первом, программные миксеры - где попало и тоже жестко привязаны к свитчам… Легче кубик Рубика собрать, чем как надо настроить. А в Оптике все легко и понятно было: захотел весь посадочный режим на третий тумблер собрать - легко, захотел на второй - пожалуйста…

Logout
Евгений_Маслов:

Да вроде бы и флапероны активировал, и с 6-канальным приемником попробовал. Но так и не понял, как отклонение флаперонов и нужные миксеры повесить на один и тот же тумблер . Миксер элерон-РН - на 3-м свитче, LAND - на первом, программные миксеры - где попало и тоже жестко привязаны к свитчам… Легче кубик Рубика собрать, чем как надо настроить. А в Оптике все легко и понятно было: захотел весь посадочный режим на третий тумблер собрать - легко, захотел на второй - пожалуйста…

В-общем, ясно. Надо будет попробовать воссоздать Вашу конфигурацию. Чисто из спортивного интереса 😃
То, что меню у эклипса не юзер-френдли - это точно.

amb2000

А новый приёмник Электрон-6 с ней пробывали?

12 days later
ZigZag_ZZ

Было ДВЕ клипсы- никаких сбоев!
У Субботина(Летаем вместе) клипса тоже сбоев не давала.
Повторяю не продалбы никогда, всем устраивала - память мала, а запросы растут, возить с собой два передатчика накладно, и путались!
Переключатели не програмируются, ну и с ними, преспособились и так щёлкать.
Простое и быстрое меню, доступность, цена, всё за клипсу.
Теперь имею Жирика 9 II, в прямом и переносном смысле, а разница-, перепрограмирование ручек , память 30 пепелацев, и ВСЁ, а цена за это-недетская!!!