Проблема со Spektrum Dx7

alex12345

я думаю что с таким глюком исправят даже если и документов нет. был у меня прецедент - программатор сервоприводов Hitec оказался с каким-то багом. и прежде чем я понял, что это именно баг , он успел завернуть две машинки по 115 баксов. выслал на адрес представительства Hitec в штатах и программатор и машинки ( все покупалось в разных местах и никаких документов не было) - через месяц вернули. программатор заменили, машинки прошили заново.

malguina
Burton:

Я уже давно получил свой из сервис центра америкосовского. Времени ушло на это месяц. Америкосы даже пересыл обратно ко мне оплатили приоритей. Все работает, зашибись. Такчто у кого трабла и гарантийный год не закончился, пакуете в коробку, в нее кладете инвойс и в путь.

А причину сообщили?
Что делать, чтобы такого больше не было?
Аппаратуру прислали новую?

Andrey73
malguina:

Что делать, чтобы такого больше не было?

Ни в коем случае не вытаскивать АКБ при включенном передатчике. Хотя на англоязычных форумах читал что такая ошибка выскакивала при подключении к симулятору.

ugh

Ну, видимо, народ тыркает кабель, не выключив аппаратуру. А надо, по идее, втыкать кабель, когда аппаратура отключена…

new225
Andrey73:

Ни в коем случае не вытаскивать АКБ при включенном передатчике. ***

А заряжать его не родным зарядником током например 0,5С не вытаскивая АКБ можно? (Разумеется передатчик выулючен ? )

ссср
new225:

А заряжать его не родным зарядником током например 0,5С не вытаскивая АКБ можно? (Разумеется передатчик выулючен ? )

Мона , там нет каково-то диода на входе , можно заряжать большими токами , главное что-б акк не перегрелся …

kazakov_98
new225:

А заряжать его не родным зарядником током например 0,5С не вытаскивая АКБ можно? (Разумеется передатчик выулючен ? )

Я так и заряжаю. Главное, не перепутать + и -. Акк при этом греется, но не очень сильно.

new225
ссср:

Мона , там нет каково-то диода на входе , можно заряжать большими токами , главное что-б акк не перегрелся …

Сашь спасибо конечно , но блин, последняя отмазка отпала… 😃 Ну хоть что нить плохое то в 7ке то ессть ?

kazakov_98
new225:

Ну хоть что нить плохое то в 7ке то ессть ?

Есть, конечно есть! В ней 7 каналов, а не 9 …

rx3fm

И еще неудачное место для застежки ремня-центр тяжести передатчика явно ниже. Может подойдет как отмазка?

Да еще забыл отметить-пришлось в магазине “Кварц” докупить переходной трансформатор 220-110(называется КТХ-100), что еще потянуло на 680 руб. кажется.

rx3fm

Да-да докупается еще одна железяка для ремешка из-за бугра. А по поводу родного зарядника-да нормальный он и ни чем не отличается от других стандартных(именно зарядников по току!). Можно конечно купить интелектуальную зарядку-но это уже совсем другая история.

new225

В общем то как и предполагал - люди злы 😃
Я и шестью каналами никогда не пользовался, зарядник у меня есть, железку выгнуть не проблема…
Кстати, недавно услышал мульку что типа в туман, дождь, снег дальность уменьшается порядочно… 😒 Кто что скажет матерного ?

dmitryu

Там же написано - на расстоянии прямой видимости работает.
А ежели модель через дождь (туман, снег) не видно - как управлять?

Из собственного опыта - DX6 пробивает как минимум пару железобетонных перекрытий. Туман - не пробовал.

kazakov_98
new225:

Кстати, недавно услышал мульку что типа в туман, дождь, снег дальность уменьшается порядочно… 😒 Кто что скажет матерного ?

А многие ли летают в туман, дождь или снег? Что-то слабо вериться, что да. Кроме, пожалуй, “ежика в тумане”. На вопрос ответил?
Что ж мы за люди такие: в хорошей аппаратуре обязательно хочется откопать какой-нибудь негатив. Берите и летайте в свое удовольствие. Я вот слышал, что дальность падает в разы, если управлять самолетом из-под крышки канализационного люка. Кто проверит?

enakidos
kazakov_98:

Я вот слышал, что дальность падает в разы, если управлять самолетом из-под крышки канализационного люка. Кто проверит?

😃 😂 Ржу нимагу!!!

new225
kazakov_98:

А многие ли летают в туман, дождь или снег?****

В пределх видимости - в туман да, в моросящий дождик да, в снег тоже… Из под люка не пробовал… 😃
Недостатки я нашел (или скорее придумал):
а) Как то я вытаскивал затонувший самолет из ручья за антенну - тут такое не прокатит, но зато случайно на нее же и не наступишь…
б) Если кто то захочет присобачить ее для радиоуправляемых подлодок - то проблемы будут ! Правда производитель про это ничего и не обещал… Так же ей нельзя забивать гвозди и т.д. и т.п. 😁
Вопросов больше нет, точнее еще немного и будет еще одно предупреждение 😃

Wherewolf

Созрел-таки?
Могу 1 минус подсказать… у меня Футаба едет… если будешь брать Спектрум - то люди пишут, что теоретически она (Ф) будет иногда подгаживать твой сигнал на Спектруме… 😃)) так что в воздушном бою между нами у меня будет маленькая РЭБ 😃)

new225
Wherewolf:

****между нами у меня будет маленькая РЭБ

Ну если это и правда, смотри - кто первый взлетел - тот и попал 😈

new225
Wherewolf:

***когда закажешь?

Как жабу придушу… 😛 А тебе зачем знать ? Я пожалуй ее сразу же под Хатек 4 канальный сразу замаскирую от тебя… 😃
Кстати кто подскажет - экспоненты на руль направления у dx7 я понимаю нет?