Интересно, а как часто меняем/покупаем аппаратуры ?

argnew
PigTail:

Да наверное пофиг им совместимость,

Во всяком случае, это единственное, что меня напрягает пока. В остальном, по сравнению с PCM, - просто сказака.

kawardak

В 2002 году купил Эклипс 7 старого образца, пока работает менять не собираюсь. Тем паче, что по функционалу меня вполне устраивает. Стараюсь обходится бережно и летаю не так часто, так что думаю послужит еще аппаратик 😃

PigTail

Кстати для информации я тут на пробу заказал антенки на 2.4 с сайта XPS, с оплатой через палку проблем не было, а вот прислать гады отказались, вернули бабки через 2 недели и в палке указана причина, что не могут послать в Россию, сволочи…

Дима63

[quote name=‘PigTail’ date=‘Aug 3 2007, 06:54’ post='569851
Привет всем купил недавно футабу т14 и есть футаба фс 16, но семь лет назад продал граупнер 12с вот это аппарат,выпуск 1980 года, ей 27 лет работает до сих пор, получается раньше умели делать и помехи не страшны хотя ам ,правда мощьность 1,2 ват, сейчас чм 0,7 ват вот и помехи думаю может не прав ,сделали как на 14 граупннре 1,4 ватта былабы норма ,многие скажут потребление энергии увеличится извините т 14 жрет 750 ма ч ,может чегото не понимаю.

8 days later
Crash_from_Koptevo

Всем здравствуйте!
Вот уже несколько раз пользовал DX7! Нравится!Ни одного глюка.А вот санва 6000 достала уже просто с помехами.Зато теперь не надо кричать и спрашивать кто на какой частоте летает!Это удобно очень.

8 days later
kaa177

Пользуюсь ДХ7 второй год, доволен 😃 , со временем возьму JR 9 2.4 ГГц 😊 .

13 days later
tumbzik

Перешел на Spektrum DX-7? оч радуюсь. Как выйдет 9 канальный, перелезу на него.
А по поводу совместимости: Не знаю как у Футабы, а у Spektrum и JR свой протокол с неразрушающим арбитражем. Он не смотрит сколько спектрумов работает на поле, он просто ищет пустой канал. У XPS аналогичная ситуация, только мозги-недорогой ZeegBee передатчик(платка стороннего производителя- MaxStream), но тут ситуация иная, если будут все каналы заняты, он будет пытаться пропихнуть свой пакет в свободный промежуток времени. Т.е такой модуль будет пытаться передавать даже если будут заняты другие каналы. Для модели, оснащенной XPS это выльется в тормоза, а вот как на это отреагирует аппа с DSM2, при условии отсутствия других свободных каналов… Про футабу вообще темный лес=)
Так что не покупайте 2.4, летайте на чем летается, а мы бум спокойно летать на 2.4 без помех 😛

22 days later
qwerty1000
kawardak:

В 2002 году купил Эклипс 7 старого образца, пока работает менять не собираюсь. Тем паче, что по функционалу меня вполне устраивает. Стараюсь обходится бережно и летаю не так часто, так что думаю послужит еще аппаратик 😃

Присоединяюсь.
Самолеты, катера (в т.ч. для рыбалки), машинки (в т.ч. китайские) все на одном аппарате, только у меня QPCM.

1 month later
ссср
kaa177:

Пользуюсь ДХ7 второй год, доволен 😃 , со временем возьму JR 9 2.4 ГГц 😊 .

А мне лично , попробовав раз 2,4 после 35/40/72 больше не на что не променяю , кому если нравится FM пусть и летают, сам назаказывал пультов JR 9*** 2.4 Futaba 12*** 2.4 , правда второй где-то плутает в дебрях , не пойму как всеми сразу рулить , JRку решил спихнуть 😦 в барахолке мона поискать если кому надо …