Prism-7 & F3A

qwertyu

Вопрос к уважаемым корефеям пилотажа:
Имеется скромная цель: борьба за призовые места на соревнованиях губернского уровня. Можноли рассчитывать на это имея на вооружении Prism7, или для этого необходима непременно Futaba FC28 ?
Разумеется, Prism будет использоваться не с комплектными сервами, а с более сильными и резвыми HS605MG.
Какие функции, отсутствующие у Prism7, требуются (желательны)для F3A?

tlvct

кое-что отправил на почту, посмотри… Да, а почта-то у тебя не работает… Есть инструкция на призму, если надо могу переслать, вот и посмотрищь что можно делать с этим аппаратом

qwertyu

Извиняюсь - поправил почту.
USA.net денег захотела 😃
А инструкция, да и сама Призма у меня есть.
Я только хочу узнать, что ещё может понадобиться для серьёзного пилотажа.

igor_bily

Привет Сергей!
Не знаю согласятся Все ли с моим высказыванием, но АСАМИ не рождаются!!! Я сам долго мучался перед выбором аппаратуры, а мне на планер (F3B-) нужна была техника покруче!!! Конечно же смортя что ты хочешь добиться от своего аппарата, летать будет, а дальше, понимаешь все фишки супер-компьютерных аппаратур как раз для того и предусмотрены чтобы тебе облегчить жизнь. Моржно то по идее Все и в ручную делать, но просто для более качественного (читай-легкого) выполнения некоторых фигур пилотажа ты можешь себе запрограммировать какой нибудь миксер для корректировки тенденции скажем гдето заваливаться модели при выполнении фигуры пилотажа, или скажем разные модели по разному ведут себя на разных скоростях, поэтому и придумали несколько режимов памяти триммированных настроек элероны-закрылок-руль высоты, и.т.д. Ты скоро сам убедишься что хочется от аппарата большего!!! И для нормального выполнения фигур будет просто необходимо. Почитай хотябы переведенную здесь часть для Futaba 8. Там в самолетной части есть. Если не поймеш для чего, значит рано еще такой передатчик!!! Но сложных аппаратур никогда не бывает.
Но также учти еще и тот факт, что Призма когда то была самой крутой у Хайтека (о надежности не говорю, здесь много писали) а теперь появилась Eclipse. Так же как и futaba 9, появляются новые модели аппаратур.
Так что самое главное ты пока летай!!! Набирайся опыта, раз передатчик уже есть, а со временем все прийдет. И ведь еще и ручки разболтаешь пока научишься нормально летать и коленья в антене не раз разшатаешь, да и модель нужно попробовать то разбить (хоть раз 😃 ). А потом прийдет опыт и сам поймеш, нужен ли тебе крутой передатчик!!! Деньго тоже можно тратить экономно.
Удачи!!!