JR X9303 - Основное обсуждение и вопросы

Лексис

хочу однять еще раз вопрос об передаче двух каналов с Head Tracker.
Поскольку этой аппаратуры у меня нет, прошу владельцев проверить…

Ставим два микшера с рудера и элеватора на 5 и 6-ой каналы соответственно, выбираем каналы рудера и элеватора для тренера и… какой сигнал пойдет на 5 и 6 каналы - с ручек или со входы тренерского разъема?

Просьба к Владельцем аппаратуры проверить…

верт

открыл свой пульт.ВО ВРЕМЯ!Синий провод,почти перетерт!Оч.рекомендую владельцам таких(X9303)позаботиться об устранении!Всем успехов! tumbzik СПАСИБО!

Boroda-msk
верт:

Оч.рекомендую владельцам таких(X9303)позаботиться об устранении!

Вообще-то про эту фичу данной модели здесь писали уже давно и неоднократно… и вдумчивые пользователи, которые приобретают данную модель и не ленятся пользоваться поиском для сбора информации о своей аппаратуре первым делом лезут в передатчик для устранения данной фичи…
… что и всем новым владельцам советуется …

soar
Alfa3:

есть саньва, у нее меню просто идеальное. Но я в футабе 9 лазил.
Сказать, что у футабы меню не интуйтивное - это очень мягко. По мне - темный лес. Меню в ДжиЭрке интуйтивнее и понятнее. (по мне) Там хоть какая то логика есть.

Вопрос очень спорный насчет логики. У каждого ведь своя, несмотря на какие-то общие законы, разумеется. Я всю жизнь пользуюсь Футабой и прекрасно в ней ориентируюсь без мануала. Однажды решил проверить себя на JR и понял, что мой слабый мозг совершенно к ней не приспособлен, поэтому я решил его не мучить напрасно и оставить в покое, в любви и согласии с Футабой😁
Однако, то же самое скажут и постоянные пользователи JR и прочих…Вопрос привычки и индивидуальной формы извилин, кому как удобнее мозговые импульсы направлять…

irs

Уфф … только что сам починил свою jr 9303! Проблема была аналогичной, как и у ув.alfa3_owner - перестали сохраняться настройки моделей. Однако несколько напрягает, что в моем случае переполюсовка при зарядке NiMH-пака полностью исключена - заряжаю пак вне TX, вынимая его, да и заряженный он вчера был. Просто, как обычно, включил девайс - а он все время с 1-й модели стартует, и не запоминает последнюю. Единственное, что приходит в голову - накануне подключал аппарат к симу через mini-jack, который ведет к lpt (для ppjoy). Однако до этого подключал точно так же сотню раз - no problem. По симптоматике сразу решил заменить транзистор Q1, пришлось поставить из того, что было - менее мощный КТ502. И заработал девайс!
Ув.alfa3_owner, позвольте поблагодарить вас - ваша инфа пригодилась, хотя на rcgroups тоже нашел кое-что про подобную беду с наводкой на Q1.

1 month later
ASC
ugh:

Не знаю, ребята, у меня все нормально работает. Хотя, могли-бы и подсветить. Надо с народом из мобильной мастерской потрясти, может диоды впаяют - будет подсветка… Не хочется только экспериментировать - вроде как какая-то гарантия призрачная есть…

Не сделали подсветку?😁
Было бы неплохо если бы светилась, футаба в этом весьма выигрывает!😵

ugh

Подсветку сделал, но весьма радикальным способом - продал JR и купил 10ку от футабы и спектрумовский модуль к ней. 😃

7 days later
Solo

Возник вопрос по настройке аппаратуры DSX9 (европейский вариант 2.4Ггц).

Как в ней настраивается режим ФайлСейв ?
И есть ли он вообще ?

tumbzik

Выставляешь все ручки в положение, как оно должно быть в фейлсейфе, после этого перебиндиваешь приемник. Всё.

Solo
tumbzik:

Выставляешь все ручки в положение… Всё.

Спасибо ! Сам не допер 😊

miola
cessna:

Сегодня получил посылку от Esprit.
Молодцом ребята доставил до Екатеринбурге всего за 2,5 недели и инвойс на 299 бакарей сделали.

Аппаратцра без машинок как и заказывал.
ВОт правда думал бортовой аккумулятор в комплекте. А его оказывается нет.

Но наверное и не дожно быть.

Подскажите, а что на лазерке?
У меня такой же комплект (покупал летом 2008 г.) но без CD.

ugh

Да ничего там особого. Мануал, который с сайта можно качнуть, без проблем. У меня диск так и пролежал год, нетронутый, пока аппой пользовался. Мануал распечатал с сайта и подшил, что-бы не парится…

2 months later
vpan

Некоторое время назад стал облатателем аппаратурки 9303, собственно о которой идет речь в этой теме. Пока не разбирался в тонкостях меню, но можно сказать что для простых настроек мне даже не потребовалось сильно вчитываться в мануал, меню передатчика вполне понимаемо после Санвы РД8000, разница конечно есть, но не критичная… Возникло пару вопросов, ответ накоторые ни в одном мануале не найдешь: 1) Это только у меня или еще у кого при работе из корпуса передатчика раздается слабый (еле различимый на слух) гул, похожий на гудение траснформатора с неплотно уложенным железом? 2) Убираю газ до холостого т.е. до упора стика, заслонка встает в положение ХХ, но если потом еще нажать на стик (с небольшим усилием), то заслонка четко отрабатывает глушение т.е. уходит в минус на пару секунд и потом возвращается опять на ХХ. Это такая фича на всех передатчиках или это только мне так “повезло”, незная этой штуки я в полете мотор заглушил - без последствий. 3) Подскажите пожалуйста по тренерскому разъему какой там из контактов сигнальный, нужно кабелек распоять под симулятор, кстати сам разъем моно джек 3,5???

1 month later
Мурад
vpan:

… 2) Убираю газ до холостого т.е. до упора стика, заслонка встает в положение ХХ, но если потом еще нажать на стик (с небольшим усилием), то заслонка четко отрабатывает глушение т.е. уходит в минус на пару секунд и потом возвращается опять на ХХ. Это такая фича на всех передатчиках или это только мне так “повезло”, незная этой штуки я в полете мотор заглушил - без последствий. 3) Подскажите пожалуйста по тренерскому разъему какой там из контактов сигнальный, нужно кабелек распоять под симулятор, кстати сам разъем моно джек 3,5???

п. 2) У меня такая же фича.
п. 3) Обычный моно джек ( можно стерео от наушников)

11 days later
Naivee
BaldEagle:

У меня была проблема - вроде биндится, а потом на приемнике лампочка тускло горит и все, ничего не двигается.
Решение было в переполюсовке. Но это был AR6100.
Может поможет.

dmitryu:

Ты ещё посоветуй пальцы в розетку сунуть 😈

Зря вы так категорично, у меня такой же глюк был и также решился.

vpan
Мурад:

п. 2) У меня такая же фича.

Посмотрите какие микшеры включены, у меня был с завода включен микшер (на модели №1) газ на газ (tro/tro) после его отключения все стало нормально.
Теперь другая фича вылезла, еще интересней - после выключения передатчика он (передатчик) сбрасывается на модель №2, теперь каждое включение начинается со входа в сервисное меню и изменение модели. Есть предположение, что передатчик автаматом включается с последней забинденной модели, как это отключить?

1 month later
Апрель

Ну вот, дожили. Акк сдох!!!😦
Таки пришло ли мировое сообщество к единому мнению, что в JR можно пихать и где это достать?
Был крайне удивлен, что ПЖ- “основной поставщик JR двора Его Императорского Величества” не возит аки к JR:)
Действительно ли остается один вариант - LIpo 3S со светодиодом?😵

horse427

Покупаем это,
покупаем акки 8шт 2700мА, иль более
временно забываем про питание:P

Сам не пробовал, родной ещё живой

Voldemaar
horse427:

Покупаем это,

ЭТО покупать ни в коем случае нельзя. Если уж очень хочется, то лучше соединить аккумуляторы сваркой или, на крайний случай, пайкой.

horse427:

Сам не пробовал

А Вы… это… попробуйте 😛

horse427

😛
Двоих знаю, бомбят на вертах, ничёёё.
Вон на 6-ке спектрум, тож в любой момент могут вывалится с такой-то “крышечкой”, летают же

Voldemaar:

А Вы… это… попробуйте 😛

Но йиЯ это, пока воздержусь😊…акк ишшо живой

Мож уж лучше родной поискать. Стоимость мизерна всравнении с возможным исходом от сих экспериментов

Вот тут заказать через пеликан, сколько в прайсе, столько и оплата

Апрель
horse427:

Покупаем это,
покупаем акки 8шт 2700мА, иль более
временно забываем про питание:P

Сам не пробовал, родной ещё живой

Не годится, проходили. “Электрофизика - наука о контактах” (с)