ВЧ модуль

V_Alex

У передатчиков могут быть разные длины антенн, разное количество металла в противовесе, у самих модулей разные габаритные и посадочные размеры и распиновка, что порождает сопли в виде проводов и нарушает гармонию девайсов из-за наличия изоленты, которой приходится прикручивать одно к другому.
P.S. А к чему собственно вопрос? Вы их разводить собираетесь путем скрещивания? Так Футаба и Граупнер в неволе не размножаются.

Дядя_Женя

[quote=V_Alex;675103]
У передатчиков могут быть разные длины антенн, разное количество металла в противовесе, у самих модулей разные габаритные и посадочные размеры и распиновка, что порождает сопли в виде проводов и нарушает гармонию девайсов из-за наличия изоленты, которой приходится прикручивать одно к другому.
P.S. А к чему собственно вопрос? Вы их разводить собираетесь путем скрещивания? Так Футаба и Граупнер в неволе не размножаются.
Согласование длины антенны с выходным каскадом передатчика - задачка тривиальная, при наличии соответствующих навыков и приборов. Ну а размеры, “распиновка” и т.п. для настоящего моделиста вообще не проблема. В “совковые” времена аппаратуру сам построил, до сих пор, кстати, работает. Правда уже не летает, уж очень 27МГЦ “сибишники” загадили. Но сын яхту успешно гоняет. Так что обойдется без “соплей” и изолентой ничего не будет прикручиваться - не наши методы.
А вопрос, собственно к тому, что уже неделю пытаюсь выяснить, как летать без помех на Граупнере. Но толкового ответа пока не было. Многие говорят, что граупнеровский IFS на 2.4 - отстой! Зато все расхваливают Футабу и Спектрум. Вот и возникла мысль о скрещивании. Может, конечно я чего недопонял, ну так объясните толково, кто действительно знает. И не надо “лохматить бабушку”😉

V_Alex

Ну тогда так и пишите : “Хочу дать всем совет, но не знаю с чего начать 😃 …”

Дядя_Женя
V_Alex:

Ну тогда так и пишите : “Хочу дать всем совет, но не знаю с чего начать 😃 …”

Да не хочу я советы давать. Мне для себя разобраться. Много нового появилось за время моего “отсутствия”. Теперь догоняю.