JR9303 2,4 подсобите советом...

Katapult

Снял с T-Rex-а старый приемник 40, воткнул 2,4.
При включении с предустановленым фабричным режимом AСRO на приемнике загораются лампы и вертушка реагирует по всем каналам. Ок…
Создал новую модель HELI, выставил 120 Swash plate, включаю. Приемник мертвый. Никаких движений…
Такое ощущение, что нужно каждую модель привязывать к апаратуре. С 2,4 имею дело впервые, поэтому как-то все непонятно…

dmitryu

Это называется Model Match и сделано для того, чтобы не взлететь с неправильно выбранной моделью в передатчике.

ugh

Мда, а в тему про обсуждение этой аппаратуры не заглянуть?.. Будем плодить…

Katapult

Накинулись, коршуны)))
Я же написал, что 2,4 первый раз в руках держу… Мануал только на англиском и тот не в печатном виде а только ПДФ (вот жадюги)).
Насколько я понимаю, понятие Model Much присуще не только JR, но всей апаратуре 2.4. Буду искать…

kazakov_98

Приемник надо “перебиндить”, и при смене моделей (либо смене хели-авиа) придется каждый раз проделывать эту процедуру. У меня на Спектруме так, а он аналог ЖР 7-ки. Или закупить кучу приемников.

Yamarin
kazakov_98:

Приемник надо “перебиндить”. Или закупить кучу приемников.

Второе рулит 😒 у меня уже 8 (восемь) приемников для Спектрума 😁

Katapult
Yamarin:

Второе рулит 😒 у меня уже 8 (восемь) приемников для Спектрума 😁

Я думаю и одно и второе. Новый приемник ведь тоже нужно привязывать к апаратуре и модели… Чего-то не догадался прикупить спектрумов-то…

Yamarin
Katapult:

Новый приемник ведь тоже нужно привязывать к апаратуре и модели…

Да, нужно, но только один раз, а не каждый раз при смене модели. ПОставил-привязал и забыл… а при перестановке приемника мало того, что его биндить к передатчику каждый раз, так еще и все провода перетыкать (надо маркировать, риск повредить контакты итд)

dmitryu

Насколько я понимаю, понятие Model Much присуще не только JR, но всей апаратуре 2.4. Буду искать…

Это присуще только той аппаратуре на 2.4, где модуль передатчика не съёмный.
Модули, предназначенные для апгрейда “старой” аппаратуры, этой функции не имеют.

kazakov_98

А как же тогда приемник к передатчику привязывать? Биндиться все равно должно, иначе бардак будет.

dmitryu

А в чём проблема-то?
Кнопка “Bind” есть и на сменных модулях, но у них есть только один уникальный номер.
А у интегрированных модулей (DX7, JR9309 2.4) этих номеров - по одному на каждую модель.