Trottle Cut на JR9303 и Spektrum DX7 не смог настроить

Nikolik

В общем есть два вертолета (практически одинаковых) с одним новый пульт DX7 с другим новый пульт JR9303.
До этого пользовал JR9XII там все просто вроде было и был активирован выключатель Тренер под данную функцию.

При настройке новоприехавшего пульта JR 9303 не нашел в меню Trottle TRIM в котором активировался перекллючатель под глушение двигателя. В итоге пришлось сделать так, что стик внизу - заслонка полностью закрыта. Правда в новом пульте ручка вертикального триммера возле левого стика сделана механнической для более быстрого перемещения. Может она должна играть эту роль? Хотя сам привык именно к тумблеру “Тренер”.

При настройке Спектрума, так вообще там это называется по- другому и как настраивать глушение тоже написано в инструкции довольно размыто. Еще не понял как на нем управлять чувствительностью говернера.

Буду примного благодарен по русскоязычной методике активирования вышеописанной функции для обоих пультов.

MWano_A

В 9303 все просто. Забудьте про боковые тримеры. Для глушилки удобно использовать аналоговый тример газа справа от стика. Для этого настраиваем холостой ход в центральном положении, а полностью закрытая заслонка при нижнем положении триммера.

Nikolik
MWano_A:

В 9303 все просто. Забудьте про боковые тримеры. Для глушилки удобно использовать аналоговый тример газа справа от стика. Для этого настраиваем холостой ход в центральном положении, а полностью закрытая заслонка при нижнем положении триммера.

Спасибо! Значит я не зря на аналоговый триммер обратил внимания. Но блин зачем они так сделали выключателем как то быстрее получается да и триммер этот как трещетка и со временем может просто выработаться. Хотя может я и ошибаюсь.

MWano_A

я привык быстро. Не вызывало никаких неудобств никогда. Все равно будь то трещетка или тумблер, от этого быстрота не меняется - только дело привыки и реакции.

tyber
MWano_A:

В 9303 все просто. Забудьте про боковые тримеры. Для глушилки удобно использовать аналоговый тример газа справа от стика. Для этого настраиваем холостой ход в центральном положении, а полностью закрытая заслонка при нижнем положении триммера.

Гашу таг же

Nikolik

Еще вопрос по 9303:
Как настроить файлсейв на газ? КОгда вырубаешь передатчик - машинка газа срабатывает на открытие.

dmitryu

Забиндить приёмник заново, предварительно поставив ручку и триммер газа в нужное положение.

Nikolik
dmitryu:

Забиндить приёмник заново, предварительно поставив ручку и триммер газа в нужное положение.

Я в инструкции не понял если честно как его биндить. Там нарисован штекер, а у меня в комлпекте типо перемычки. Какова методика?
Воткнуть перемычку в канал и включить Бинд на передатчике?

MWano_A

триммер газа включен постоянно и работает так же как и цифровые, чего там биндить.
Если хотите на Ходынку приезжайте сделаем вам газулю и глушилку.
Методика проста: если с гувернером, настраиваем положение стика для гувернера, потом стик вниз и калку газа ставим на холостой ход. Потом проверяем триммером закрывает ли он заслонку полностью.

Nikolik
MWano_A:

триммер газа включен постоянно и работает так же как и цифровые, чего там биндить.
Если хотите на Ходынку приезжайте сделаем вам газулю и глушилку.
Методика проста: если с гувернером, настраиваем положение стика для гувернера, потом стик вниз и калку газа ставим на холостой ход. Потом проверяем триммером закрывает ли он заслонку полностью.

Выставлять обороты я умею- это не проблема. Я про файл сейф спрашиваю как забиндить приемник заново. В общем нужно чтоб когда выключается передатчик газ возвращался в положение холостого хода. На ходынку ехать к сожалению нет физически времени. Да и говорят она закрыта сейчас будет.

dmitryu
  1. Проверяем, что в передатчике выбрана правильная модель и выключаем его
  2. втыкаем фишку (Bind plug) в разъём питания приёмника, а собственно питание - в любой другой канал
  3. включаем приёмник, убеждаемся, что мигает основной приёмник и все дополнительные
  4. ставим ручку и триммер газа в нужное положение, нажимаем кнопку Bind на передатчике (на обратной стороне)
  5. удерживая Bind, включаем передатчик
  6. через несколько секунд приёмники должны засветиться постоянно
  7. отпускаем кнопку Bind, выдёргиваем фишку из приёмника и выключаем приёмник
undead

Голубев тоже жаловался на отсутствие этого пункта в меню, кажется он Trottle Cut называется…
Фишка в том, что 9303 это америкосовский вариант и им как-то исторически привыклось к механическому триммеру, в этом случае движок глушится триммером. Можно сделать чтобы этот пункт в меню появился, для этого надо аналоговый триммер заменить на цифровой (конструктивно это сделать возможно), и в инженерном меню включить этот пункт. Одна проблема - неизвестно как в 9303 в инженерное меню войти, там последовательность входа изменили.