Угрозы дапазону 2.4 GHz - мнимые и настоящие...

ugh
Put_in:

По поводу полетов на и над водой все отлично!
Юзаю SeaWind от GPlanes с AP7000 и даже воблера за ним тягал 😃

Классный самолет! Красивый… 😃
Спасибо что успокоили! 😃

new225
Anike:

Работы передатчика, кстати, хватает ровно на 3 часа.

А какой акб - семерка спектрумовская у меня на двухамперном проработала 10 часов - потом мне надоело ждать и поставил на зарядку…

Alfa3
ugh:

Но вопрос не по плаванию, а по полетам над водой. Кто-то пробовал летать/взлетать с воды?

Летали в динаме на склоне, внизу которого течет река Истра. Когда сдувалось - я поднимал самолет и, управляя с вершины склона , летал низенько, отслежвая рельеф, в том числе и ниже уровня передаттчика метров на 30, над водой, и главное были моменты, когда я за перегибом склона на секунды переставал видеть самолет. (а это значит, что ТХ, находящийся ниже уровня глаз, тоже переставал его “видеть”.

Все ОК! Все летает и работает.

Кстати заметили, что AR 6100 при низком уровне питания начинает мигать. Что очень радует при юзании планера, и не нужно докупать индикатор борта.

НО вот в документах и описаниях я об этом ничего не нашел. Кто что слышал.

ugh

Спасибо за инфу о полетах над водой! Пока не будет другой информации предлагаю перенести эту угрозу в разряд мнимых.

По поводу AR1000 - не может ли быть, что мигание означает перезагрузку при просадке питания? Просто, может на планере это не так заметно?..

new225
Anike:

600mA

Тогда вполне нормально …