Spektrum DX6i

Карабас

Кто-нибудь делал подсветку дисплея? Где-то читал, что были доработки, но сам эксперементировать побаиваюсь. Говорят даже чихать рядом опасно 😃

АлександрСамара
Карабас:

Кто-нибудь делал подсветку дисплея? Где-то читал, что были доработки, но сам эксперементировать побаиваюсь. Говорят даже чихать рядом опасно 😃

Привози, переделаю, я не чихаю рядом с ним;)
forum.ashobby.ru/viewtopic.php?f=76&p=574#p574

krolev

Уважаемые форумчане! Помогите советом. Потерял биндер.А какие контакты надо закоротить? Фишку использую от сервомашинок.

EЖ

Закорачивайте крайние контакты.

А вот с нулевой точкой резюка газа у меня интересная история. Точка плавает вверх вниз при разных температурах. На поле, в холоде все ок, дома в тепле уплывает вверх.

asw
krolev:

Уважаемые форумчане! Помогите советом. Потерял биндер.А какие контакты надо закоротить? Фишку использую от сервомашинок.

крайние

krolev

Есть еще один вопрос. Входящие в комплект цифровые сервомашинки подергиваются в среднем положении. а при замене их на обычные аналоговые эффект дрожания пропадает.Причем аналоговые разных производителей. Прошу прощения если этот вопрос поднимался ранее, а я не нашел ответа.

Андрей24
:

А вот с нулевой точкой резюка газа у меня интересная история. Точка плавает вверх вниз при разных температурах. На поле, в холоде все ок, дома в тепле уплывает вверх.

Скорее сделайте так www.rccontrol.ru/forum/viewtopic.php?f=19&t=1206,
и на этом форуме уже раз сто описывали, и забудете про это надолго, пока не сотрёте резюки, и после этого, их можно востановить, и ещё на столько же хватит:)

Олег_1970

СПАСИБО!
Хоть и пронесло меня что номера моего нет, для общего ознакомления не повредит!😉

EЖ
Андрей24:

Скорее сделайте так www.rccontrol.ru/forum/viewtopic.php?f=19&t=1206,
и на этом форуме уже раз сто описывали, и забудете про это надолго, пока не сотрёте резюки, и после этого, их можно востановить, и ещё на столько же хватит:)

Спасибо. Но у меня нет и намека на дрожание и плавание (смотрел по монитору). У меня именно сдвиг точки. Неужели это тоже результат плохого контакта на дорожках?

alek_j
:

…у меня нет и намека на дрожание и плавание (смотрел по монитору). У меня именно сдвиг точки. Неужели это тоже результат плохого контакта на дорожках?

а когда “точка ушла” подергиваться не начинает? если “нет”, то может попробовать перепаять резюк канала газа местами с другим и посмотреть какой канал будет уходить, тогда хоть будет понятно в резюке дело или нет… если “да” - то может быть ухудшается контакт на “токосъеме”, типа подогнуть ползунок… а вообще “очень интересный эффект…”

EЖ
alek_j:

а когда “точка ушла” подергиваться не начинает?

Дерганий нет. Будем смотреть что будет дальше.

krolev

Я наверное не правильно выразился-сервы скорее жужжали, чем подергивались. Перепрограммировал цифровые сервы на углы близкие к отклонениям + 45 град. и как будто жужжание прекратилось. А аналоговые стоят как вкопанные. У меня серия передатчика HA907X.

erz
:

Спасибо. Но у меня нет и намека на дрожание и плавание (смотрел по монитору). У меня именно сдвиг точки. Неужели это тоже результат плохого контакта на дорожках?

Была такая же беда,купил новый блок в сборе и заменил.Теперь всё ОК при перепадах температуры.Появится время,разберу старые резюки,перепаяю контакты и посмотрю что произойдет.О результатах обязательно сообщу.

25 days later
benamur

Видимо моей DX6I пришелся конец
Сегодня выключил так как низкий заряд батарей
Поменял на новые теперь пищит и пишит -------F* MODE ------кто с этим сталкивался?
Слава богу заработало😁 а и за чего не понятно

finker

с тумблера по внимательнее ))) какой то был включен пудово

carnegi
:

Спасибо. Но у меня нет и намека на дрожание и плавание (смотрел по монитору). У меня именно сдвиг точки. Неужели это тоже результат плохого контакта на дорожках?

Столкнулся с такой же проблемой, причем сдвиг крайних точек начал доставать уже на всех стиках. Провел полный “курс лечения” и, о чудо, все вылечилось.

alex6741
krolev:

Я наверное не правильно выразился-сервы скорее жужжали, чем подергивались. Перепрограммировал цифровые сервы на углы близкие к отклонениям + 45 град. и как будто жужжание прекратилось. А аналоговые стоят как вкопанные. У меня серия передатчика HA907X.

www.spektrumrc.com/Products/HintsAndTips.aspx?Prod… тут описан принцип:) проблемы.
А я что то предумал:(

mmm99

Читать всю ветку не имею возможности. Может было у кого? При полетах в очень влажную погоду температура +5 аппа перестала отключаться штатным выключателем. Плюс к этому триммера на некоторых каналах самопроизвольно уползли. Аппу выключил только выниманием батарейки (знаю что рисково, но делать нечего было). Вскрыл-влаги практически не было внутри (несколько капель на корпусе, платы визуально сухие), думал пипец. Но через два часа просушки все заработало.

Tryalist

можно внутрь пару тройку пакетиков селикагеля приеклеить
должно помочь
весьма редкий случай

PigTail
Tryalist:

можно внутрь пару тройку пакетиков селикагеля приеклеить должно помочь

Гы… 5 минут на влажном воздухе и Ваш пакетик, что есть, что нет

Андрей24
mmm99:

Читать всю ветку не имею возможности. Может было у кого? При полетах в очень влажную погоду температура +5 аппа перестала отключаться штатным выключателем. Плюс к этому триммера на некоторых каналах самопроизвольно уползли. Аппу выключил только выниманием батарейки (знаю что рисково, но делать нечего было). Вскрыл-влаги практически не было внутри (несколько капель на корпусе, платы визуально сухие), думал пипец. Но через два часа просушки все заработало.

попробуйте отмыть проц от флюса медицинским спиртом, если флюс рыхлый то он напитал влаги, вот он иглючит (проц), должно помочь.