Spektrum DX6i

Bike

Нет, если честно еще не пробовал никак 😃 пока только варианты рассматриваю

23 days later
dorset

Добрый вечер.
Вопрос вот в чём - Аппаратура Spektrum DX6i, модель Mini swift (летающее крыло) приёмник Spektrum 6110e. В установках, в разделе WINGTAILMIX (микшер крыла/хвост) назначил ELEVON…(как и должно быть). сервы подключены к приёмнику по инструкции…ЗАМОРОЧКА - джойстик работает наоборот, ELE как AIL ну и соответственно AIL как ELE…Как эту хрень поменять местами… в настройкакх найти не могу, видимо просто что-то не догоняю…или пропускаю.
Спасибо и с уважением.

hudognik

планирую поставить на модель камеру, и хочу чтобы она могла поворачиваться по горизонтали используя сервомашинку , к сожалению свободный канал flap на моей dx6i имеет только две дискретные позиции вкл.-выкл. ,а камеру нужно поворачивать с фиксациями право-центр-лево . из шести каналов для управления самолётом задействованы традиционные четыре ( элероны через Y-кабель ) , тоесть в распоряжении флап. и аукс. Посоветуйте ,пожалусто ,можно ли как то выкрутиться чтобы решить задачу трёхпозиционного поворота сервы ?

23 days later
Пиримидон

Прошу помочь! Хочу поставить приемник Spektrum 6100e (разьемы 1-aux1,2-gear,3-rudd,4-elev,5-aile,6-thro,7-batt) на Big Lama (разьемы 1-серва1,2-серва2, 3-rudder, 4-throttle). Что с чем соединить? Спасибо,2 раза.

8 days later
alex1958
Ruswolf:

народ, а позволит ли Dx6i управлять бензинычем ? Загвоздка в том что на руль высоты надо два канала (там разделённая схема), я чего-то пробовал взять канал от шасси, но так и не смог точно смикшировать.

У меня такая же проблема. Не подскажите как вышли из этого положения.
Если не затруднит то в почту 324222@rambler.ru Алексей Руднев (Самара)

slavyan
alex1958:

У меня такая же проблема. Не подскажите как вышли из этого положения.
Если не затруднит то в почту 324222@rambler.ru Алексей Руднев (Самара)

Я тоже долго ломал голову над этой проблемой. В итоге на руль высоты купил две сервы Хайтек 79-й серии и программатор к ним. Одну из серв реверснул, соеденил их Y-кабелем.

Peteryes

Всем добрый день.
У моего DX6i пропала дальность… осталось 50-60м, потом теряется прием… Антену заказал из штатов родную(думал в ней дело, на конце разъем думал плохо контачит) - не помогло. Антена если кому нужна в Москве, то вторую которую брал могу продать.
Кто нить подскажет координаты кто занимается ремонтом? либо ВЧ модуль, либо что то еще… Может кто рукастый сам посмотреть сможет продиагностировать и перепаять что то если нужно!?

DUO
slavyan:

Я тоже долго ломал голову над этой проблемой. В итоге на руль высоты купил две сервы Хайтек 79-й серии и программатор к ним. Одну из серв реверснул, соеденил их Y-кабелем.

www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idpr…

V8Max
Peteryes:

Всем добрый день.
У моего DX6i пропала дальность… осталось 50-60м, потом теряется прием… Антену заказал из штатов родную(думал в ней дело, на конце разъем думал плохо контачит) - не помогло. Антена если кому нужна в Москве, то вторую которую брал могу продать.
Кто нить подскажет координаты кто занимается ремонтом? либо ВЧ модуль, либо что то еще… Может кто рукастый сам посмотреть сможет продиагностировать и перепаять что то если нужно!?

Обратись в toyhobby.ru они официальные поставщики спектрума, ну и ремонтом вроде занимаются.

20 days later
nedz

а не подкажете где можно купить сателиты для приемника 6200?

alex1958
slavyan:

Я тоже долго ломал голову над этой проблемой. В итоге на руль высоты купил две сервы Хайтек 79-й серии и программатор к ним. Одну из серв реверснул, соеденил их Y-кабелем.

Нашел можно еще вот так Зайти в ADJUST LIST найти MIX1, нажать его слева выбрать канал ELEV, справа - AUX1
RATE поставить по 100% Вроде так. …Получилось ,теперь обе сервы на руле высоты раотают.

Makser
nedz:

сателиты для приемника 6200

Например здесь или у дилеров родной, в два раза дороже.

ДмитрийСмирнов

Всем привет!Подскажите есть идея запитать передатчик от LiPo 2s.Может кто делал?Пытаюсь найти информацию но почему-то безуспешно=(.Подскажите плиз.По размерам вроде много подходящих акков.

nedz
ДмитрийСмирнов:

Всем привет!Подскажите есть идея запитать передатчик от LiPo 2s.Может кто делал?Пытаюсь найти информацию но почему-то безуспешно=(.Подскажите плиз.По размерам вроде много подходящих акков.

а зачем мудрить?, я воткнул 4 акка по 2300 (как пальчиковые батарейки) на пол года хватает.

ДмитрийСмирнов

Да собственно и у меня НиМн акки прослужили почти 2года=)да вот теперь при морозах начали просаживаться очень сильно=(((Вот и думаю может попробовать???

DUO

липошка также мерзнет
лифе не боятся мороза , но 2 штуки туда шиш воткнешь штатно
купи новые Mh и летай

ДмитрийСмирнов

Да может и куплю но все равно интересно попробовать у меня знакомые на 7ке поставили липошку и радуются.

DUO

у семерки родной пак убогий по емкости и сама она достаточно прожорливая
в семерку штатно становится специальный пак липо , и канечно его на дольше хватает по сравнению со штатным
6-ка экономичная сама по себе с родными ака
канечно у лития один большой плюс это отсутсвие саморазряда и летом это ощущается , а щас когда холодно ты ничего не выиграешь
они мерзнут также