Spektrum DX6i

olegf
isurin:

как лучше ее к FMS подключить

Угу. Интересно тоже самое применительно Aerofly Pro Deluxe

Juridzh

у меня в DX7 обычный аудиопровод миниджек, думаю тут такойже выход будет. Провод стерео, купил в ларьке, с PPJoy работает,тестили с ещё одним другом у него USB шнурок, так получилось что через PPJoy и аудиошнур дрожание меньше 😃

listosha

Вроде как на эсприте открыли для продажи…

AVI

Мне вчера позвонили от shop.rcclub.ru и сказали что отправляют в мой адрес.Так что продажи начались

Sergf

Аналогично коллега!, сообщили что пошли отгрузки заказанные еще в январе

11 days later
АКС

Привет всем! Господа, какие либо новости есть? Чего пишут, когда пришлют ?

isurin
АКС:

Привет всем! Господа, какие либо новости есть? Чего пишут, когда пришлют ?

Пока тишина, вроде как с начало продаж выслали 3 штуки, но моя очередь еще не подошла… Ждем.

ЗЫ: заказывал на rc-shop.amocs.ru

olegf

блин. заказал nabashne.ru (читай на horizonhobby.com) — пишут Due Late March, 2008 (конец марта?) да плюс доставка когда еще…

обидно, что первый в жизни передатчик так долго идет. даже в симе не полетать 😦

isurin

А что у них там за акция на horizonhobby.com типа “получи второй приемник на халяву”? Кто нибудь опробовал 😊

P_33

Судя по манулу там батарейный отсек на пружинках, со временем контакты могут окисляться…
Хватит ли места в отсеке чтобы запихать спаянную сборку? 4 банки кстати
Во скрин шот из манула

listosha

Ну что, кто-нибудь уже получил? Что там с батарейным отсеком?

Aol_WB
P_33:

Судя по манулу там батарейный отсек на пружинках, со временем контакты могут окисляться…

Я вас умоляю! Даже если и окислятся, пройдетесь по ним активным флюсом (пяльной кислотой) и ватной палочкой, все как рукой снимет 😁
Если уж совсем не в моготу, купите в магазине автозапчастей контактную смазку и нанесите тонким слоем на контакты… защитит от окисления.
Кстати, аккумуляторы подзаряжаются без выемки из передатчика?

Voldemaar
Aol_WB:

Я вас умоляю! Даже если и окислятся, пройдетесь по ним активным флюсом (пяльной кислотой) и ватной палочкой, все как рукой снимет 😁

Вполне допускаю, что так и будет. Но, впоследствии “зачищенные” кислотой контакты начнут окисляться (ржаветь) с удвоенной силой. Или имелось ввиду, покрыть их тонким слоем припоя?

Aol_WB:

Если уж совсем не в моготу, купите в магазине автозапчастей контактную смазку и нанесите тонким слоем на контакты… защитит от окисления.

… и, вполне возможно, от самого “контакта” 😉
Настоятельно не рекомендую пользоваться разного рода “батарейными” отсеками. Электроника - наука о контактах. Думаю, легенд о помехах радиоуправлению было бы вполовину меньше, если бы все пользовались для питания передатчиков специальными сборками из акков (соединенных не пайкой, а сваркой).

Aol_WB:

Кстати, аккумуляторы подзаряжаются без выемки из передатчика?

Да. Но не “умной” зарядкой. Обычно там на входе стоит развязывающий диод от переплюсовки. Рекомендую не оставлять передатчик на время заряда без внимания и избегать перезаряда (следить за временем).

benamur

В понедельник оплатили заказ DX6i на horizonhobby.com
Теперь ждем.

olegf

Статус Вашего заказа был изменен на “Отправлен” 😁

tu16vk

Мужики. Вчера получил. Разбираюсь что к чему.

Sergf

Так поделитесь пожалуйста с аудиторией изображениями, особенно в области питания.

tu16vk

По этой ссылки можно скачать документацию на Spektrum DX6i (на английском языке) (2,23 MB-)
Один к одному с оригиналом. Там масса всяких разных фоток и картинок.
www.os-propo.info/component/…/Itemid,31/

Yamarin

Симпатичная аппаратурка… Даже выходную мощность передатчика можно менять (для Европы\Штатов)

АКС
tu16vk:

Мужики. Вчера получил. Разбираюсь что к чему.

Ура,наконец то. Поздравляю! Виктор, когда привезёшь показать?