Spektrum DX6i

ZigZag_ZZ

DS6i spektrum???
Поподробнее если не очепятка, что естественно…
Вам дали ссыль…

ЖУК1986

Подскажите пожалуйста как настраивать скорость поворота серв. В каком пункте меню передатчика это делать?

Gefi

Если я правильно понял, то Вас интересует настройки экспонента.
ВКЛ. Передатчик. Нажмите и отпустите ролик, для того что бы открыть меню настроек. Вращайте ролик пока на экране не появится меню настройки ADJUST LIST.

ADJUST LIST Main

MODEL SELECT
D/R&EXPO 2
TRAVEL ADJ

Далее вращаете ролик пока в под меню под номером №2 будет выделено D/R&EXPO. Нажмите на ролик что бы получить доступ к этим настройкам.
Открывается меню настройки;
AILE 1 100% INH%
ELEV 1 100% INH%
RUDD 1 100% INH%

Где – AILE–канал. –1– положение переключателя D/R. –100%– максимальный угол отклонения сервы. – INH%– значения экспонента.
Для того что бы активировать экспонент, вращаем ролик до того момента пока INH% будет выделено, нажимаем на ролик и вращаем его. Подвигайте стиком передатчика. При увеличение значения экспонента скорость вращения сервы в самом начале её движения будет медленным, до определённого момента. Затем серва будет двигаться со своей нормальной скоростью соответствующей характеристикам сервы.

ЖУК1986

Спасибо за совет но я спрашивал не про максимальное отклонение а про скорость

попробовал по моему одно и тоже

dmitryu

Скорость серв в DX6i не регулируется

Gefi

Экспонент. Это не максимальное отклонение сервы.
Это скорость поворота плеча качалки сервы в момент старта. То есть чем больше экспонента ( + ) положительное значение тем меньше скорость поворота плеча при старте до определённого момента. При отрицательном (-) значении скорость поворота плеча качалки увеличивается. Простыми словами происходит следующее. Когда Вы тяните стик на передатчике и у Вас стоит положительное значение экспонента ( +15) то серва ведёт себя немного туповата, в самом начале движения, как бы медленно - вяло начинает своё движение. До определённого момента, а потом начинает двигаться с обычной скоростью соответствующей характеристикам сервы. при отрицательном значении экспонента (-15) серва начинает поворот плеча качалки очень резко. Этим отрицательным параметром экспоненты пользуются в основном 3D пилотажники, а положительным значением F3A пилоты.

Я понял. Вас наверное интересует открывание и закрывание шасси. Поэтому Вы и спрашиваете про скорость поворота сервы.
Дмитрий прав у DX6i такой функции нет.

ЖУК1986

шасси и отработка серв на копийной модели пассажирских самолетов (например)

IronBee

не подскажите, а есть запасные тумблеры для пульта?
Уронил пульт на плитку, минус антенна и тумблер… Антенну нашел, а тумблера нет…

ЖУК1986

где то я их видел вроде на хобби кинге в разделе запчасти для аппаратуры орандж

28 days later
Fokycnik

Доброго дня, всем! Подскажите, я туплю или Spektrum таки глючный попался? У меня в меню Travel ADJ конечные точки хода сервомашинок получается настроить только по каналу Pitch,по остальным,параметр меняется а сервы не двигаются, саб трим по всем каналам 0.

18 days later
div090687

Добрый вечер!
Люди подскажите . Кто настраивал нашу Апулия для работы с назой в2 через приемник оранжевый r620

koder

Доброго времени суток!
Имеется в наличие пульт DX6i и передатчик AR610.
Подключаю к кооператору F450.

Нашел в интернете схему но при таком подключении не работало.

При подключении naza к компьютеру выдается сообщение ERROR[29]

Возникли следующие вопросы:
Как правильно подключить передатчик к naza lite?
Как настроить пульт чтобы это заработало?

koder

Проблема решилась переподчинением проводов.
Подключил так:

Mr_Brooks

подскажите возможно ли на передатчик установить переменный резистор вместо одного из тумблеров

Optiman

Словил тут глюк:
Пульт пролежал зиму в кофре, выключенный, но с батарейками внутри. Решил реанимировать верт, включил все - газ/шаг не работает (в первый момент показалось, что стик газа как бы залип внизу), при отключении холда - сразу полный газ. Сперва бросился перебиндивать, потом посмотрел монитор на пульте - нет реакции на движение стика. Располовинил - вал потенциометра двигается, сопротивление меняется. Решил, что полетела электроника 😦 Пока возился - заметил, что если резко дернуть стик - тарелка перекоса чуть дергается. Пальцем постучал по потенциометру - дергается. Перемкнул отверткой центральный вывод с крайним - тарелка отреагировала, замкнул другую пару - переместилась в другую сторону. После этого посмотрел на монитор - стал реагировать на движение стика, тарелка тоже…
Что это было - есть у кого версии?

3Daemon

2 июня, 21:03

Optiman:

Пульт пролежал зиму в кофре

Да, долгая зима в Эстонии 😉
А версия простая - окислились контакты?

Optiman
3Daemon:

Да, долгая зима в Эстонии

…плавно переходящая в осень😁 - ну ладно, еще пол осени и всю весну… 😌 просто зимой дрона подарили, его осваивал…

3Daemon:

…окислились контакты?

тогда вопрос какие: - сопротивление менялось, значит не внутри резюка (мерил на разъеме платы)

  • закорачивал контакты прямо на потенциометре (если в них непропай? надо будет тогда еще раз разобрать…) хотя потом постукивал - больше не пропадало…
  • в разъеме на плате, тогда почему “пробило”, когда замыкал на резюке…
  • где еще может быть?(я тоже склоняюсь к контактам…)
ОлегС

Коллеги, объясните,пожалуйста. Работают-ли с DX6i оранжевые приемники с DSM2 от Хобби-Кинга?

IronBee
ОлегС:

Коллеги, объясните,пожалуйста. Работают-ли с DX6i оранжевые приемники с DSM2 от Хобби-Кинга?

Да, я использую их…

div090687

День добрый , кто летает на naza v2 с апой dx6i и приемником orange r620 подскажите по настройкам передатчика