Spektrum DX6i

frontera
Psy_Nejumi_303:

Подделка?

да, посмотри фото тренерского тумблера! Он стоит вверх!!!а реальное его положение вниз, и он НЕ фиксируется!!!
только дороговато что-то они хотят… було до 100 багсов где-то…

J_MoToR
Psy_Nejumi_303:

Подделка?

не похоже

frontera:

да, посмотри фото тренерского тумблера! Он стоит вверх

гаечка откручивается и тумблер разворачивается на 180 гр.

nedz

ну и где различие? а вообще то на эсприте дх7 последней модели с 3х позиционным тумблером 8 штук с доставкой…

ZigZag_ZZ
nedz:

ну и где различие?

А хрен его знает, кто сумлевался пусть смотрит, а коробки то действительно разные, видно сменили шкурку на фирме

zvukovik

У меня коробка вообще по-другому размалёвана. Справа от экрана нету буквы “Х”, слева от экрана не палочки, а DSM2. Чё, тоже подделка?

ZigZag_ZZ

Коллега, я не эксперт, я только констатирую фак…ти!
А взаправдашняя или клон, -если работает без глюков, то и пофигу!
У меня самая самая и глюканула, на!

Psy_Nejumi_303

Я лично только бы волновался за поддержку DSMX на подделке.

frontera
J_MoToR:

гаечка откручивается и тумблер разворачивается на 180 гр.

на настоящей DX 6i ничего не надо откручивать и переворачивать!!!
и еще, могу ошибаться, но DX6i идет либо с AR6200 либо вообще без приемника, и на эсприте версия вообще без приемника стоит 150$

J_MoToR
frontera:

на настоящей DX 6i ничего не надо откручивать и переворачивать!!!

при сборке могли и перевернутым поставить, тем более не очень понятно - как будет удобнее.

frontera:

и еще, могу ошибаться, но DX6i идет либо с AR6200 либо вообще без приемника

Открою тайну - в комплекте может идти: так же 6100 или 6110, батарейки или акки., с или без зарядника…

frontera
J_MoToR:

при сборке могли и перевернутым поставить, тем более не очень понятно - как будет удобнее.

ага, выпускали-выпускали ничего не путали, а тут нате, перепутали, как так???
тем более очень понятно, что тянуть легче чем толкать изгонутым пальцем!
я с этой аппой 2 года пробегал, и мне не надо объяснять что удобней а что нет!

J_MoToR:

Открою тайну - в комплекте может идти: так же 6100 или 6110, батарейки или акки., с или без зарядника…

что-то не видел я других вариантов кроме как 6200+зарядка+батарейки, либо только передатчик…
читайте офф. сайт spektrumrc.com/DSM/Products/airRadios.aspx

Key Features

10-model memory
1500mAh Ni-MH AA battery
150mA wall charger

сразу скажу 6200 - DSM2, 6210 - DSMX

китай с dsmx не работает (пока)…

разница в DSM2 и DSMX аппаратурах кроме коробки лишь в ВЧ модуле передатчика, в старых использовали X1TXN (погуглить я думаю не сложно будет) тот же что и в DX7 и в некоторых модулях от спектрума.

Psy_Nejumi_303:

Я лично только бы волновался за поддержку DSMX на подделке.

а я бы волновался за отсутствие таких фенек как ModelMatch а то так вот не переключишься и улетишь в космоса

zvukovik:

Чё, тоже подделка?

Не исключено, вскрытие покажет, либо:

  1. какое было положение тумблера Trainer/bind?
  2. какой приемник в комплекте?
  3. был ли в наборе зарядник и аккумы?

и ищем в теме обращение спектрума к покупателям!

zvukovik:

Справа от экрана нету буквы “Х”, слева от экрана не палочки, а DSM2

это версия DSM2, которую прекратили выпускать весной этого года!

Flying_cat

Мои пять копеек. Тублеры иногда меняют местами по типу передатчиков JR.

frontera
Flying_cat:

Мои пять копеек. Тублеры иногда меняют местами по типу передатчиков JR.

это к чему вообще?

Flying_cat

Все, “пролистал” вопрос, полностью согласен с J_MoToR. А пять копеек не помешает.

P.S. Вообще и так и так можно, пофиг.

frontera
Flying_cat:

Все, “пролистал” вопрос, полностью согласен с J_MoToR. А пять копеек не помешает.

P.S. Вообще и так и так можно, пофиг.

Вообще не понял… То есть вы утверждаете что на заводе спектрум, после контроля качества могли тумблер не так поставить??? и вместо указанного на сайте AR6200 положить AR6100??? недоложить зарядник и аккумы???

ВЫ САМИ ТО СЕБЯ СЛЫШИТЕ???

Flying_cat

Пофиг - это про тумблер тренер, повернуть пять минут. Я только проблемму с тумблером уловил, все на бегу…
По поводу нессоответствия комплектности, Вы номер заводской полного комплекта проверяли, сверьте. Первое предположение перепутали номера комплектности, посмотрите на сайте производителя. Ну и претензии в соответствии с чеком к поставщику. В принцыпе поставщик должен разбираться с вышеуказанным. Вежливо (без эмоций) намекните на желание дальнейшего сотрудничества но хотелось бы получить моральную компенсацию, новый год на носу. Я думаю при грамотном подходе Вам все дошлют, а приемник в подарок оставят.

frontera
Flying_cat:

Я только проблемму с тумблером уловил, все на бегу…

Ну вот видите… 😃 проблема не с тумблером, а с тем “как отличить оригинал от неоригинала”… и тумблер это то как можно вычислить еще до покупки…
а с “левой” аппой проблем куда больше чем кажется, там и криво работающий “дайл”, и отсутствие МоделМач, и "колхозно собранный ВЧ модуль (на проводках и термоклее) и т.д. и т.п.

Flying_cat:

По поводу нессоответствия комплектности, Вы номер заводской полного комплекта проверяли, сверьте.

ссылку на сайт, с комплектациями я выше приводил…

Flying_cat:

Ну и претензии в соответствии с чеком к поставщику.

В китай? Плюнют и разотрут… даже диспут на палке поднять нет смысла, сделка совершена, товар получен. Остальное не волнует, сам видел что покупал!

Flying_cat:

Вежливо (без эмоций)

Вы, например, с хоббисити общались??? 😃 Пока до тебя очередь дойдет, без эмоций уже не получается, благо если комп переживет такое общение 😁

где-то я такое уже слышал, но: “Граждане! Остарагайтесь подделок!”, скупой платит дважды, а жадный - трижды!

J_MoToR
frontera:

То есть вы утверждаете что на заводе спектрум, после контроля качества могли тумблер не так поставить???

А вы считаете, что если делают подделку, то специально тумблер ставят не правильно, что б вам проще было подделку увидеть? А логика?

frontera:

и вместо указанного на сайте AR6200 положить AR6100??? недоложить зарядник и аккумы???

Я лично купил 7 штук DX6i. Штатовские идут без зарядок (а на кой нам с их 110В), хотя, вру - одна (первая) была с зарядкой. Англичане предлагают комплекты с или без зарядки (однако выбор), но вместо акков комплектуют батарейками (фирменные Спекторумовские). И все как один предлагают 2-4 типа приемников (на выбор).

frontera:

ВЫ САМИ ТО СЕБЯ СЛЫШИТЕ???

Как раз в данном вопросе - аналогичный вопрос Вам. Повторюсь - я пишу не свое мнение, а описываю свой опыт.

frontera:

читайте офф. сайт spektrumrc.com/DSM/Products/airRadios.aspx

Да, по офф сайту - не возникает вопросов, что они там не пишут про модели только с DSM2? По вашей логике - моделей без поддержки DSMX просто не существует, т.к. про них не написали… 😃

frontera

ну поедем с конца…

J_MoToR:

Да, по офф сайту - не возникает вопросов, что они там не пишут про модели только с DSM2?

ибо с производства сняли

J_MoToR:

По вашей логике - моделей без поддержки DSMX просто не существует

уже - нет, их не производят с весны этого года, ну либо б/у

J_MoToR:

Повторюсь - я пишу не свое мнение, а описываю свой опыт.

аналогично!

J_MoToR:

Я лично купил 7 штук DX6i.

я примерно 10 все с эсприта… дальше что?

J_MoToR:

Штатовские идут без зарядок

а эсприт наверно с марса высылает?! Все шли с зарядниками и РОДНЫМИ СПЕКТРУМОВСКИМИ АККУМАМИ!

J_MoToR:

Англичане предлагают комплекты с или без зарядки

перепаковывают?!

J_MoToR:

И все как один предлагают 2-4 типа приемников (на выбор)

или экономят?
а вы не задавались вопросом, откуда англичане взяли эти спектрумы?

J_MoToR:

А вы считаете, что если делают подделку, то специально тумблер ставят не правильно, что б вам проще было подделку увидеть? А логика?

а продавать аппу дешевле чем ее отпускает производитель - где логика?

это только чукча может купить яйца за 5 рублей, сварить и продать за 3! ссылаясь на бульЁн…

Flying_cat

Может торможу, но какие РОДНЫЕ аки в DX6i ? Туда засовываешь четыре AA 2000-2500, купленные в соседнем гастрономе ,с зарядкой в комплекте, и все ! Зарядное гнездо у меня используется для прямого питания - на всякий случай дома и в симуляторе. Заряжать аки в апаратуре не комильфо. В том и универсальность DX6i.

zvukovik

У меня зарядка была на 110 вольт, её сразу в корзину. Акки шли на 1500 мАч NI-MH. Фото попробую выдать.

Воть.

frontera
zvukovik:

У меня зарядка была на 110 вольт, её сразу в корзину. Акки шли на 1500 мАч NI-MH. Фото попробую выдать.

а какой приемник и где брали аппу?

З.Ы. чот меня начинают вымораживать анонимные помидорщики… и ведь ни один в меня бросивший за все время ни разу не смог ответить за свои действия!

а вот я отчитаюсь…

вот пример правильной комплектации и при адекватной цене, у англичан (и конечно золотые: не реклама) www.buzzflyer.co.uk/…/p-74-605/

вот еще от спектрума описание старых DX6i DSM2:

SPMR 6600
SPM 6600
SPM 6600 1
SPMR 6600 1
Для микролетов:
SPM6620
SPM66201

  • 4 сервы и приемник 6100Е
    цена: 210$

модификации (SPM/SPMR)6610(1) = DSMX

читаем комплектации и ЦЕНЫ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ!!!

Комплектация transmitter only:

The DX6i transmitter only includes:

1 Transmitter
4 Rechargeable AA batteries
1 Charger
1 Manual/Quick Start Guide

а теперь пусть мне предъявят официальную информацию про иные комплектации (в частности БЕЗ аккумов и БЕЗ зарядника) и ее код, я со своей стороны отчитался по официальным источникам…

gennadi16

Не влажу в спор. Я покупал аппу три с половиной года назад. В комплекте- пульт, приемник АР6200, зарядка на 110 вольт и акки Spektrum 1500mA/h. За все время абсолютно никаких нареканий.

zvukovik
frontera:

а какой приемник и где брали аппу?

Брал на амоксе версию без приёмника.