Ну что, ждем очередные 2,4ггц в новом стандарте?

collapse

Санва отметилась. Разродилась очередной RD8000 в черном корпусе и модулем 2,4ггц…
Пилотаж уже вот-вот ожидает (сказали тут в одном магазине). Типа, “бюджетная” аппаратура будет…
За бугром просят 230 баксов за комплект с приемником и 2 микросервами - типа бюджетнее DX7, при 8 каналах. Но меню - на любителя…
У меня была обычная RD8000 в свое время… неплохая аппаратра по сути для 5-летней давности… но в наши дни такие интерфейсы и меню, - уже как-то диковато выглядят… Хотя за такой ценник - простительно…
Интересно, почем приемники будут…
Как я понимаю - совместима только сама с собой…

UncleVic

Господа, а вам не кажется, что основой 2.4 является именно единый стандарт?
Передатчик выбираешь какой нравится, а приемники можно использовать любые, как сервы например.
Зачем плодить свои стандарты? Или это маркетенговый ход, что бы вытеснить джир и футабу - так это не реально.
Короче чушь.
Хотя надо посмотреть спецификацию. Может за дешивизной прячетуся существенные ограничения? На форуме проскакивали китайские модули на 2.4, так у них дальность вроде как не больше километра.

collapse
UncleVic:

Господа, а вам не кажется, что основой 2.4 является именно единый стандарт?
Передатчик выбираешь какой нравится, а приемники можно использовать любые, как сервы например.
Зачем плодить свои стандарты? Или это маркетенговый ход, что бы вытеснить джир и футабу - так это не реально.
Короче чушь.
Хотя надо посмотреть спецификацию. Может за дешивизной прячетуся существенные ограничения? На форуме проскакивали китайские модули на 2.4, так у них дальность вроде как не больше километра.

Не думаю, все таки санва довольно приличная фирма, чтоб не указывать это заранее. Тем более что RDx8000 - топовый пульт по сути - врядли они стали бы резать радиус действия. Тем более в описании упомянуты планеры… Санва вообще сильно подешевела, в т.ч. и FM/PCM - тут разница между 2,4мгц не существенная. Поэтому ценник традиционно низкий…
А отсутствие единой спецификации на 2.4 - это привязка покупателей к “своим” приемникам, что в этом удевительного? Вас же не удивляет отсутсвие единого стандарта на катриджи к принтерам, к примеру? Хотя тоже - как было бы удобно для пользователей 😃
Кормиться-то чем то надо производителю 😃

Я тут вот в ситуации интересной нахожусь. У меня футаба 9С. Модуль 2,4 футабоский (7кан) стоит 6,5 тыс с приемником в комплекте. А спектрумовский - 8500… Казалось бы - брать родную футабу, да еще дешевле. А тут я прикинул - 5 самолетов, для котрых нужны мелкие приемники. 5 мелких приемников футаба - это более 600 баксов. А 5 примеников от спектрум - это около 300, причем в отличии от футабы всегда есть в наличии в москве… … Большой приемник мне нужен 1 - он идет в комплекте с модулем… Вот и выходит, что выгодней не футабу брать, а спектрум. Тем более что антенна удобнее стоит, чем у футабы…

UncleVic
collapse:

А отсутствие единой спецификации на 2.4 - это привязка покупателей к “своим” приемникам, что в этом удевительного? Вас же не удивляет отсутсвие единого стандарта на катриджи к принтерам, к примеру? Хотя тоже - как было бы удобно для пользователей 😃
Кормиться-то чем то надо производителю 😃

Так пускай тогда и сервы со “своими” разъемами выпустят 😉

Leshij
UncleVic:

Так пускай тогда и сервы со “своими” разъемами выпустят 😉

Дык есть же уже такие - у Футабы мелкие сервы со своим разъемами…

collapse
Leshij:

Дык есть же уже такие - у Футабы мелкие сервы со своим разъемами…

ага… я вот с ними и мучаюсь… редукторы срезает - провода перепаивать надо на новые…

А по поводу приемников - на PCM например тоже нет единого стандарта… Все вроде давно привыкли…
А сервы - тоже, чтоб обычную футабу воткнуть в обычный JR-ский применик нужно кусачками поработать или надфилем…

11 months later
pilot685
collapse:

Санва отметилась.
За бугром просят 230 баксов за комплект с приемником и 2 микросервами

На башне два приемника и без серв.

asw
collapse:

Я тут вот в ситуации интересной нахожусь. У меня футаба 9С. Модуль 2,4 футабоский (7кан) стоит 6,5 тыс с приемником в комплекте. А спектрумовский - 8500… Казалось бы - брать родную футабу, да еще дешевле. А тут я прикинул - 5 самолетов, для котрых нужны мелкие приемники. 5 мелких приемников футаба - это более 600 баксов. А 5 примеников от спектрум - это около 300, причем в отличии от футабы всегда есть в наличии в москве… … Большой приемник мне нужен 1 - он идет в комплекте с модулем… Вот и выходит, что выгодней не футабу брать, а спектрум. Тем более что антенна удобнее стоит, чем у футабы…

Кирилл, тоже в этой ситуации, тыкался-мыкался, выклевал всем мозги, а вчерась пошел купил спектрумовский модуль для 14-й футабы… 5900 вместе с 7000приемничком… все из-за того что позарез нада самые легкие приемники , футабыны только два дня назад появились на их родном сайте, двухграммовый спектрум купить элементарно( кстати разъемы те же микро что и у Футабы…) вот так … модуль врубил , приемник забиндил- работает бэз проблем, перезагружаетцца мгновенно, теперь ждите сообщений в теме про Барабашку.

tumbzik
asw:

( кстати разъемы те же микро что и у Футабы…)

Вроде как народ пишет что разные разъемы. Внешне похожи, а шаг, говорят, разный.

asw
tumbzik:

Вроде как народ пишет что разные разъемы. Внешне похожи, а шаг, говорят, разный.

а пофигу , все равно выпаивать нафиг придецца

tumbzik
asw:

а пофигу , все равно выпаивать нафиг придецца

😉 Приезжай в гости 😎

asw
tumbzik:

😉 Приезжай в гости 😎

спасибо, с удовольствием.