Спаривание Spektrum DX7 и AR7000

modsley

Ну, что же, уважаемые. Эпопея продолжается 😦

Есть DX7 и приемник AR7000

Симптомы такие. Втыкаю спаривальную перемычку, втыкаю батарею, диод на основном передатчике мигает редко, на выносном часто. Включаю с зажатой кнопкой передатчик, диод на выносном гаснет, на основном продолжает редко мигать. И ничего не спаривается.

Может это Джа мне ненавязчиво говорит - “Не нужно тобе 2.4. Брось эти дьявольские цацки!”

ugh

Попробуйте подождать немного. У меня, при привязке, как-то раз, была задержка. Т.е. через секунд 10-15 на обоих приемниках диоды загорелись постоянно. Но в момент привязки, (когда вы включили передатчик с зажатой кнопкой) диоды должны очень быстро замигать (типа процесс пошел). Потом могут и погаснуть на какаое-то время… Главное - не отпускать всё это время кнопку на передатчике.

Crash_from_Koptevo
modsley:

Ну, что же, уважаемые. Эпопея продолжается 😦

Есть DX7 и приемник AR7000

Симптомы такие. Втыкаю спаривальную перемычку, втыкаю батарею, диод на основном передатчике мигает редко, на выносном часто. Включаю с зажатой кнопкой передатчик, диод на выносном гаснет, на основном продолжает редко мигать. И ничего не спаривается.

Может это Джа мне ненавязчиво говорит - “Не нужно тобе 2.4. Брось эти дьявольские цацки!”

Было однажды так же.В полевых условиях.Вылечилось отсоединением,продуванием и обратным присоединением с покачиванием второго приёмника.
(Ну короче типа зеркала протёр,по колёсам попинал,а машина не едет)Хрен его знает,но лекстричество всёж странная штука.Удачи.

modsley

Ну, правдя мы никогда не узнаем, поскольку поменял применик, но такое ощущение, что проблема в плохом контакте выносного. Всё же хлипкое там соединение. Пропаяю-ка я его и заменб провода на фторопластовые. Так. Для спокойствия