максимальная прочность крыла

Wit
Stalker:

а разве нелья сделать матрицу из двух половинок и клеить эти крылья в точности, как немцы

как я понял он так и делает, матрица из двух половинок, только бальза ему не к чему и угольный ровинг тоже, вес- у него дело третье, ему же не термик этим крылом ловить 😁

9 days later
figaro1

Нда, однако в дебри забрались- выбиратся надо-бы.

InfernaL=

да все решено, 3 слоя ткани в каждой скорлупе, между скорлупами толстая стенка из плотного голубого пенопласта по высоте на 3 миллиметра примерно ниже чем надо, может и на 4. и пенопласт этот под 3-им слоем одной из скорлуп. скорлупы склеиваются по 3м полоскам: две кромки и стенка пенопластовая. Чтобы такой большой зазор проклеить, клеить буду смесью эпоксидки с рубленным стекловолокном, как немцы в видео, из пакетика))

еще в рассмотрении варинт “сэндвич”, то есть 2 слоя ткани-пенопласт airex или любой какой найду 2-3 миллиметра и еще слой ткани. Тогда крыло пустое можно оставить наверное.

figaro1
InfernaL=:

да все решено, 3 слоя ткани в каждой скорлупе, между скорлупами толстая стенка из плотного голубого пенопласта по высоте на 3 миллиметра примерно ниже чем надо, может и на 4. и пенопласт этот под 3-им слоем одной из скорлуп. скорлупы склеиваются по 3м полоскам: две кромки и стенка пенопластовая. Чтобы такой большой зазор проклеить, клеить буду смесью эпоксидки с рубленным стекловолокном, как немцы в видео, из пакетика))

еще в рассмотрении варинт “сэндвич”, то есть 2 слоя ткани-пенопласт airex или любой какой найду 2-3 миллиметра и еще слой ткани. Тогда крыло пустое можно оставить наверное.

Трудозатраты посчитайте, если это Ваш хлеб , то какая себестоимость получится?
Блин- пиши в личку. (Прсти не сдержался и почитай тему по пене (она в соседнем разделе).
С уважением.

InfernaL=

По себестоимости материалов все равно не много(подобные крылья по 4 тысячи уходят), а трудозатрат не жалко-опыт дороже на этой стадии, я начинающий, токо вот в универ поступил и появилось время))

Блин- пиши в личку. (Прсти не сдержался

???

figaro1
InfernaL=:

По себестоимости материалов все равно не много(подобные крылья по 4 тысячи уходят), а трудозатрат не жалко-опыт дороже на этой стадии, я начинающий, токо вот в универ поступил и появилось время))

???

Я ведь извенился за “блин”, а тему в общих вопросах почитай и в личку тогда напиши- вопросы появятся.
С ув.

InfernaL=

Всё понятно, за “блин”-то че извинятся=]