Мыльная каша как использовать?

CARBoNEUM

Ну колхоз это да но зато затраты минимальны и разделяет довольно хорошо.Сам до сих пор иногда использую мыльную кашу,густота как у сметаны должна быть,после нанесения можно еще смочить поверхность водой чтобы все неровности растворились и тогда получается очень ровная поверхность,после ПОЛНОГО высыхания можно располировать,я обычно наношу 2 слоя после высыхания предыдущего,и смыть легче чем воск

zero99967

то есть высыхание полное? Толщина наносимого мыльного слоя примерно какая?

800 руб на кило воска жаба душит да и зачем мне кило… мне 100 грамм много…

CARBoNEUM

Полное высыхание это когда мыльная пленка станет прозрачной…из всех видов мыла которые я юзал все при размачивании в воде становились непрозрачно-белыми а после высыхания прозрачными.А толщина-эт трудно сказать,короче 2 слоя нанести а на острые углы можно и 3-4слоя чтоб уж наверняка,вообще толщину люди для себя подбирают экспериментально,неужели сложно размочить кусочек мыла и попробовать нанести)))), эт всетаки не из Германии заказывать и недели 3 ждать фирменный воск

Serёg

Когда я в своей деревне искал разделитель, меня как альтернатива спец воскам вполне устроил воск для намазывания сноубордов.
Натираешь им поверхность (следы остаются такие же как и от мыла) потом феном греешь и ровняешь тонким слоем, затем без фена полируешь.
Времени минимум! А сколько мыло ждать? (((
До сих пор используютогда еще купленный кусочек воска. ТОлько после описанной процедуры наношу еще спец воск NORPOL WAX W-70

Rebbaik

Старый и проверенный способ- крем для бритья. Сохнет быстро, легко растирается до блеска!

ШВЕД

полуоф:
а если поверхность оч сложной формы и ручками растирать ломает то можно ли мыло задуть с помощью компрессора?

(сразу отмазка: разделитель нужен не для смолы а для литья парафина)

Rebbaik

Парафин в некоторых случаях сам отделяется. Но в принципе можно и попробовать с мылом , дабы мыльные пузыри не получились😁

modeller85

раствори парафин в керосине, набирай шесть слоев с сушкой каждого слоя шесть часов, последний слой суши сутки, после этого мягкой неворсистой тканью располируй и можешь работать

vld

Внимательно читайте modeller85 , человеку ОТ ПАРАФИНА разделять надо.

modeller85
vld:

Внимательно читайте modeller85 , человеку ОТ ПАРАФИНА разделять надо.

не флуди, человеку нужен разделитель для матрицы

ШВЕД

modeller85:
на самом деле VLD прав - мне силиконовую матрицу нужно отделить от парафиновой заливки 😃 эксперементировать планирую на этой неделе… раньше еще не пробовал. посему есть некоторые опасения что без дополнительного разделителя парафин крепко прилепится к силикону и при разделении просто развалится…

CARBoNEUM

люди да вы что…к силикону невозможно что либо приклеить будь то смолы,любые высокомолекулярные термопласты,парафины и тп… Наоборот силиконовые матрици изготавливают для того чтобы не применять разделителей при формовке…
Непонятно зачем мазать поверхность матрици каким либо разделителем-возможно разделитель как раз хорошо прилипнет к парафину;)

BRAiN
CARBoNEUM:

люди да вы что…к силикону невозможно что либо приклеить

Ээээ… Я конечно, извиняюсь, а Вы силикон случайно с фторопластом не перепутали?

CARBoNEUM

BRAiN нет не перепутал,я говорю конкретно про силиконовые герметики,проверял собственноручно,попробуйте с сами убедитесь.Почемуто многие считают что если жидкий силикон имеет ооочень высокую адгезию ко многим материалам,то к отвержденному силикону жидкие смолы тоже имеют высокую адгезию - но это большое заблуждение.К отвержденному силикону почти ничего не прилипает кроме самого жидкого силикона

giantflier
CARBoNEUM:

люди да вы что…к силикону невозможно что либо приклеить будь то смолы…

подтверждаю.

Vladimir_3332

[QUOTE=CARBoNEUM;1261441]люди да вы что…к силикону невозможно что либо приклеить будь то смолы,любые высокомолекулярные термопласты,парафины и тп…

Подтверждаю, проверено!

BRAiN

О, герметик - это немного другое дело, к нему - да, смолы не клеятся, сам проверял 😃.