Вопрос по технологии.

LehaBarnaul

Сталкнулся с небольшей проблемой, а именно нанеснием раздел слоя.
До этого момента в идеальной поверхности я не нуждался, поскольку все детали после красил. Так вот, как определить качество нанесения воска, намазал, подождал, располировал, когда делаю полировку не могу определить,- толи я его уже до мастер модели сточил, толи это просто воск так блестит. Делал пробную выклейку (шаблон) ,наверное, половина приклеилась, чуть болван не закосячил, кое как остатки смолы счистил, хотя 4 раза мазал, а последний слой с вечера до утра сох.

Wit

чем разделяли и из чего поверхность мастермодели?

Wit

4 раза для этого вакса мало…
нужно как минимум 6-8 нанесений вакса, с просушкой каждого слоя минимум 3-4 часа, и пва сверху не помешает…

-наносим
-полируем до блеска мягкой тряпкой
-сушим

и так 6-8 раз

LehaBarnaul

Просто у меня такое очучение, что при нанесении последующих слоев, они смешиваются с предыдущими, а при полировке воск полностью стирается.

17 days later
LehaBarnaul

Назрел такой вопрос!
Подскажите пожалуйста, какую стеклоткань использовать для ламината фюзеляжа и крыла, под самолет размахом 220см? И сколько слоев ее нужно, для внутреннего слоя знаю, что 1го хватит, а для наружнего?
Склоняюсь к 100-125грм

МАЯТНИКФУКО

Всем доброго времени! Нельзя ли узнать как в матрице правильно покрасить в несколько цветов? Т.е. как наложить маски на обработанную разделителем поверхность? Из чего? Каким образом снять их и не испортить разделитель?
Спасибо.