Где взять матовую краску

Magirus

Чем проще проблема, тем сложнее она (похоже) решаема!

Собрал эл. копию Sopwith Camel от GP.
Если смотреть на модель сверху она имеет: темно-зеленый цвет глянцевого оттенка, а если смотреть снизу то кремовый цвет… (светло-светло коричневый).

Желаю перекрасить всю модель в маскировочный цвет. Как мне сказали в магазине все краски в последствии отстают от лавсяна (облупливаются)!

Вопрос: где найти краски матового оттенка и чтоб они достаточно прочно держались в т. ч. на лавсяновых и др. пленках?

S_Shooter

В специализированных авто магазинах можно подобрать цвет.

vladimir_ivanovo

в магазинах автоэмали, там где производится подбор красок, всегда можно купить в разлив, для матирования существуют специальные добавки, также там можно и эластификаторы, т.е. с помощью обычной автоэмали красят кожанные чехлы, я сам был свидетелем того, как в малярке покрасили резиновый мячик и он при этом сохранил свои функции и краска не отваливалась

hairman

можно воспользоваться оружейной краской, только ценник там суровый. Но, есть мнение, что эту краску даже напильником сложно повредить 😉

Magirus
S_Shooter:

В специализированных авто магазинах можно подобрать цвет.

Спасибо! … значит нужно идти туда где творят чудеса автоаэрографии, может и добавочку продадут.

S_Shooter
Magirus:

Спасибо! … значит нужно идти туда где творят чудеса автоаэрографии, может и добавочку продадут.

Правильно.Они больше всех имеют познания в даной сфере.

Слайдер

Можно еще купить матовый лак (машины красят матовым лаком), либо матовый пигмент.
Я же красил обычной акриловой авто краской и потом скотчбрайтом или вельветовым кругом придавал матовось и убирал шагрень.

16 days later
Saiz

Если краска нитро, то используйте в качестве растворителя ацетон. Если матовость не устроит, растворите в ацетоне порошок пиницелина и этой смесью разбавьте краску. Когда-то таким способом красил стендовые модели.

Magirus
Слайдер:

Можно еще купить матовый лак (машины красят матовым лаком), либо матовый пигмент.
Я же красил обычной акриловой авто краской и потом скотчбрайтом или вельветовым кругом придавал матовось и убирал шагрень.

Я так и сделал!
Купил в МАКСИДОМе набор акриловых красок (нужные цвета довел опытным путем), покрасил модель в камуфляж (4 цвета), а потом обработал бурмашиной (мелким абразивом).
В концовке все равно нужно наверное залить “закрепить” все матовым бесцветным лаком. … каким нить эластичным что ли…)))

ZigZag_ZZ

НЦ-243 МАТОВЫЙ бесцветный нитролак!
В хоз.магах России.
Покрываю им модели лет 30!