Выбор вакуумного насоса

Александр_А_Н
foxfly:

По поводу “стрелок”- я там как то не разглядел: где “вторая ограничительная”? Поскольку если бы она была- то это и был бы “регулируемый гистерезис”
А там: одна измерительная и одна- ограничительная

Фотки плохого качества. Поэтому, я тож не очень вижу все три стрелки. Хотя предполагаю что они у него собраны практически в куч, чтоб гистерезис был маленьким.

1 month later
carnegi

Не нашел лучшего места, чем спросить здесь (вроде в тему). А какими шлангами ( в простонародье -“гибкий вакумопровод”) народ, здесь присутствующий, пользуется для вакуума? Наверное не каждый подойдет и будет или слишком толстый и жесткий или нужен с упругим радиальным армированием. Подскажите, люди добрые, помогите чайнику.

vmg

пользуюсь армированными “силиконовыми” которые для полива огородов с внутренним диаметром до 10мм.
Ни разу еще вакуумом не сложился. Дешево и сердито. А благодаря полупрозрачности легко контролируется чистота внутри.

LehaBarnaul

Использую шланги от автомобильных омывателей стекол, внутренний диаметр около 5 мм.

shapokl

Господа, в поиске не нашел:(
подскажите, а лучше объясните почему Реактивные (НВР) лучше, чем НВМ Механические
Как я понимаю (НВМ) качают из замкнутого обьема, но с возможным доступом выоздуха, т.е. если произойдет разгерметизация вакуума НВМ выбросит масло, но не сгорит, а НВР погорит:(
Какой тип лучше для наших целей?
Только ничего не говорите про эжектор))))

Сам пользуюсь от компании SMC (кстати,с электронным датчиком ваккума, который по достижении подает сигнал на внешнюю цепь).

vadim73
shapokl:

от компании SMC

Где такой купить?

shapokl

брал БУ у физика.
ниже фото моего помощника.

shapokl

Коллеги, пожалуйста помогите с выбором:)

shapokl:

Господа, в поиске не нашел:(
подскажите, а лучше объясните почему Реактивные (НВР) лучше, чем НВМ Механические
Как я понимаю (НВМ) качают из замкнутого обьема, но с возможным доступом выоздуха, т.е. если произойдет разгерметизация вакуума НВМ выбросит масло, но не сгорит, а НВР погорит:(
Какой тип лучше для наших целей?

17 days later
Очкарито

в АЦЗ www.acz.mags.ru
завезли вакуумных китайчат 😃
урвал себе FC-1S (2cfm).
еще раз спасибо kolmol-у за наводку.

Очкарито
LehaBarnaul:

Использую шланги от автомобильных омывателей стекол, внутренний диаметр около 5 мм.

объехал сегодня все автомагазины в райне, все шланги омывателей, которые мне предложили, можно без напряга сжать двумя пальцами. но зато нашел “шланг вентиляции топливного бака” от классики внеший диаметр 9мм, внутренний - около 5, длина - около полутора метров, пальцами - хрен сожмешь.

LehaBarnaul

В принципе, у меня стоял даже силиконовый. Площадь внутренней поверхности слишком мала, что бы сжать такой шланг.

Очкарито

вакуумный порт на коленке: штуцер 1/4"-6мм (47 руб), две резиновые прокладки (2*3 руб), футорка 1/4"-1/8" (30 руб). все з/ч брал наспех в мажорном бутике сантехники, скорее всего можно найти раза в два дешевле 😃

Очкарито

вопрос в догонку: в вакуумник можно заливать какое-нибудь масло, окромя “вакуумного”? компрессорное, например.

vmg

Не стоит. Вакуумное не кипит в вакууме, а другие масла вполне могут.

vittek

Да ребета ,тежало вам жить в вакуме ! Мне бы ваши проблемы , но как-то они у меня прошли стороной .