Нужен обратный клапан для вакуумного насоса

Игорь_Петрович

Буду весьма признателен за помощь и советы по вопросу подборки, приобретения обратного клапана для вакуумного насоса ибо травит зараза насос Рефмастер китайского производства а лезть в нутро не получится без нарушения гарантии , резьба на шлангах 1/4 , на корпусе к сожалению не замерил , но больше

Udjin

Найдите контору занимающуюся пром холодильниками (установка-ремонт) и идите к ним на поклон.
Найти просто. Товароведа аль еще кого в продуктовом магазине шоколадкой накормите …
Поставите электромагнитный клапан и горя знать не будете.
Обратный клапан также можно, пассивный, от схемы зависит … А можно и вовсе вакуумный вентиль. Если система гарантированно держит и подбивать не нужно. И такое в модельных условиях случается.

23 days later
Денис_Семёнов

Тут eastvacuum.ru/index.php?route=common/home есть всё необходимое вакуумное оборудование, смогут подсказать с выбором. Я покупал у них недавно клапан , с насосом норм работает , главное на тех характеристику смотрите

2 months later
moldavan

Взял с самолёта из воздушной системы. Работает нормально…

19 days later
Shmat_ok

Чего бы не отдать по гарантии если травит?) проблема решается отверткой. Там внутри ничего сложного.

Игорь_Петрович

хмм таки нет там вообще обратного клапана , вот и спрашивам мнение о том что лучшее сделать

Shmat_ok

У меня уже второй насос в котором производил ревизию, клапан там имеется , не скажу точно обратный он или нет , но он подпружынен . Разобрал всю конструкцию помыл ,смазал и собрал . Стало получше, ибо тоже подпускал после остановки. Так что не надо бояться его разбирать. Был у меня и одноступенчатый и двух.

15 days later
darkness

Нужна помощь. Приобрел электронный контроллер вот такой 1 744,31 руб. 5%СКИДКА | Цифровой ударопрочный магнитно-вспомогательный контактный манометр для воды 0-1,6/0,6/40 МПа вакуумметр контроллер
www.aliexpress.com/item/33057620000.html?mb=Me1ZJa… не реклама. Инструкция для людей с острым зрением. Нифига не видно. Подключил. Работает. Включает- выключает. Но давление не мое. Начал пробовать менять значения. Как и где искать этот режим, непонятно. Забегая вперед, как оказалось, нужен был пароль, который в инструкции мелко мелко написан в уголке. В общем пока я кнопочки всякие нажимал, прибор в какой то режим попал и теперь ругается на датчик давления, типо не соответствует. Может кто в курсе, как это победить? То ли калибровка ему нужна теперь. И как ее сделать?