Интересует, что дяденька кладет в форму?

Lonely_Heart

Уважаемое сообщество,
Подскажите пожалуйста, что такое светло-зеленого цвета дядька закладывает в формы при выклейке? www.su27projekt.de/seite27.htm У него в формах лежит стеклоткань потом нечто зеленоватое и, помоему, снова стеклоткань.
А еще интересует, что у него лежит между полиэтиленом и стеклотканью?

С уважением
Lonely Heart

drDen

Возможно кивлараткань…………

FedotoFF

Доброе время суток.
На просмотр всех страниц времени не хватило, языка не знаю (хотя там похоже описано что кладется) но судя по данной фотографии это пенопласт, или что-то подобное.

Lonely_Heart

Я вот тоже думаю что это, что-то типа потолочки… С немецким у меня тоже туго 😦 хотя на первых страницах дядька писал и на английском тоже. Жаль что перестал 😦

На кевлар непохоже… Помоему, кевлар обычно желтенкий… Да и толщина на фото приличная. На взгляд 2-3 мм.

А под полиэтиленом у него, все таки, что?
Там похоже нечто, что впитывает излишки смолы и еще что-то. Так вот что впитывает и что еще?

С уважением
Lonely Heart

КА-04

Кевлар не может быть, т к кевлар не наполнитель. Он сам должен быть снаружи, да и желтый он, как уже верно заметили.

А мастерская у “дядечки” на чердаке… Богатые тоже плачут 😛

Lonely_Heart

Классная у дядьки мастерская на первых страницах… 😃 Потом он переехал.

А что за пенопласт такой Herex? Чем его заменить можно\лучше - депроном (потолочкой) или голубой (розовый, зеленый!) распустить на ??? мм толщиной?

PS
А что же все таки дядька укладывает между последним слоем стеклоткани и полиэтиленом вакуумного мешка

С уважением
Lonely Heart

boroda_de
Lonely_Heart:

А что же все таки дядька укладывает между последним слоем стеклоткани и полиэтиленом вакуумного мешка 

С уважением
Lonely Heart

Флис он ложит (что-то типа ваты или набивки пальто) для равномерного распределения вакуума и отбора лишней смолы.

С уважением boroda_de

Lonely_Heart

А почему у него смола впитывается точечками? Видать у него под флис еще что-то подложено. А что? Что-то типа дырявого полиэтилена? Или еще что-то?

С уважением
Lonely Heart

boroda_de
Lonely_Heart:

А почему у него смола впитывается точечками? Видать у него под флис еще что-то подложено. А что? Что-то типа дырявого полиэтилена? Или еще что-то?
С уважением
Lonely Heart

На той фотке где точечки он использовал перфорированый полиэтилен(по крайней мере так написано).

Lonely_Heart

2boroda_de А что он пишет про зелененькую прокладку 😃

С уважением
Lonely Heart

boroda_de
Lonely_Heart:

2boroda_de А что он пишет про зелененькую прокладку 😃

С уважением
Lonely Heart

Это названо Stützstoff, типа каркас или усиление.
Выглядит как депрон.

Lonely_Heart

А чем он приклеивает шпангоуты и склеивает половинки корок?

FedotoFF

Доброе время суток.
Короче классический сэндвич дяденька делает.

boroda_de
Lonely_Heart:

А чем он приклеивает шпангоуты и склеивает половинки корок?

Сгущёным молоком э… смолой.

Действительно классический сендвич. 😁

Lonely_Heart

Ага, грамотно делает колбаса-хлеб-колбаса (в смысле +) 😋
А вот скока чего он кладет он часом не пишет, а то у меня с немецким них шпрехен зи дойч 😃 Сколько стеклоткани внутри и снаружи?

И вообще корки прочные получатся если класть стекло-пенопласт-стекло? А то я обычно привык видеть корки или просто из стекла, или стекло-бальза.

С уважением
Lonely Heart

boroda_de
Lonely_Heart:

И вообще корки прочные получатся если класть стекло-пенопласт-стекло? А то я обычно привык видеть корки или просто из стекла, или стекло-бальза.

С уважением
Lonely Heart

Соотношение не описано, секрет фирмы 😁
Стекло-пена-стекло это и есть сэндвич, как его уже лет 25 используют.
Например доски для серфинга ешё к Московской Олимпиаде в ЮТ кажется сендвичная конструкция была. Если правильно делать, то стекло больше работает на разрыв, каковая прочность у него немерянная = очень лёгкая и прочная конструкция получается.