Вопрос про разделяющим мотерялам

vadim73
Andrew294:

“Эдельвакс”.

Плохая…эээ,смачиваемость.Смола и краска скатываются…

Andrew294
vadim73:

Плохая…эээ,смачиваемость.Смола и краска скатываются…

Разговор-то идет о том, что можно использовать, а не что лучше. Естественно, как только на рынке появились проф. разделители, то “Эдельвакс” и пр. было далеко “задвинуто” в шкаф на черный день.

vadim73
Andrew294:

что можно использовать, а не что лучше

Солидол,моторное масло, маргарин,рыбий жир, вазелин…Это можно?😁 Продолжать?😃

Поведуйте,коли зашли на эту ветку, чем вы пользуетесь?

Andrew294
vadim73:

Поведуйте,коли зашли на эту ветку, чем вы пользуетесь?

Обычно Blue Wax, а под покраску CRA 5.

vadim73

Мне Norpol нравиться, ПВА- Norslip. И экспериментировать тоже люблю…

1 month later
Краснославич
vadim73:

Солидол,моторное масло, маргарин,рыбий жир, вазелин…Это можно?😁 Продолжать?😃

Поведуйте,коли зашли на эту ветку, чем вы пользуетесь?

Стоп! Рассуждаем логически: Если мы применяем масленную краску для придания цвета, то масло (Солидол,моторное масло, маргарин,рыбий жир, вазелин.).не может быть разделителем! Решил вспомнить молодость-выклеить замануху-дурака из стеклоткани. Вспоминаю технологию…

vadim73

Ну…не все же в матрице красят😁.

exflyer

господа я както сделал болван из пенопласта из двух полавинок обтянул каждую 3м плёнкой на внутренней стороне склеил скотчем с наружней феном натянул с 3 раз получилось покрыл пропитанной тканью после высыхания облой обрезал и зашкурил и лентой 2 корки склеил

вжик
exflyer:

господа я както сделал болван из пенопласта из двух полавинок обтянул каждую 3м плёнкой на внутренней стороне склеил скотчем с наружней феном натянул с 3 раз получилось покрыл пропитанной тканью после высыхания облой обрезал и зашкурил и лентой 2 корки склеил

Что такое плёнка 3М и какое отношение это имеет к разделителям ?

vittek
вжик:

Что такое плёнка 3М и какое отношение это имеет к разделителям ?

Насколько я знаю ,с разделителями ничего общего ! Применяется для машин от сколов ,грязи итд…

9 days later
beard78

Добрый вечер прошу совета. Приобрёл разделитель NORPOL WAX W-80 располировал шесть слоёв с располировкой каждого слоя между нанисениями не менее 4 часов последний слой выдержал почти сутки. Получилось почти 100% залипание:( .Подскажите что я нетак сделал заранее благодарен

beard78

Смола кда до геля недошло, опалубку швы заполнял.

beard78

Смола КДА, гелкоутом ещё ничего не делал[но уже приобрёл Larit F-200].

LehaBarnaul

Я так и не понял- на каком этапе произошло залипание.?

beard78

Сделал болван капота на самолет ,сделал опалубку и забил смолой с хб мукой образовавшуюся щель между болваном и опалубкой .После высыхания начал достовать болван а он залип намертво!

LehaBarnaul

Совсем странно, а чем капот, на финише, покрывали?

beard78

красил обычной краской из балончика