Разделитель высокотемпературный

sr44

Разделитель высокотемпературный Frekote-700,-770,-WOLO, Наберите в поисковике возможно у вас в Ростове предстовительство есть. Удачи!

Jocker_cms

Почитал. Wolo для полиэфирок. 700/770 для эпоксидок.

sr44

Вопрос не принципиальный ! Wolo класно работает для эпоксидной смолы, теория простая если его полиэфирка не сожрала с эпоксидкой все будет хорошо. Удачи!

gdv

я в композитах не профи - у меня с WOLO все склеилось на эпоксидке, пришлось болван выкинуть, возможно что-то не так сделал, хотя от инструкции не отступал

Wit
gdv:

возможно что-то не так сделал

100%

1 month later
vmg

пента-107 и будет вам счастье

1 month later
Лозовой_Александр

А вот я недавно сильно удивился!!!
ПВС оказывается прекрасно держит 145 градусов!!!
Кстати налетел и я на ВОЛО!!!
Никому не надо?Банка разделителя и банка растворителя немного отлил.

ivkompoZit

Александр, а Вы ВОЛО на какую поверхность наносили? просто интересно выявить закономерность, я сам с подобным разделителем при одинаковом применении на одинаковых поверхностях получал разные результаты, болван убит был не один(((((

Лозовой_Александр

Промыл растворителем который идет вместе с ним.
Что бы удалить воск и нанес по инструкции.
У меня крышка матрицы убитая наглухо!!!
Шпаклевал раз 20!!!???
Обычной БодиСофт.
Сейчас карнауба,+ПВС,+фторопласт.
Держит 145 градусов плюс прижим болтами.

ivkompoZit

я сейчас все делаю на BlueWax в 2 слоя с перерывом и выдержкой перед формовкой, работает даже на голом МДФ, с покрытий и стеклопластика спрыгивает все от малейшего усилия, но если поверхность-жидкая шпатлевка влипает намертво. Фторопласт меня не удивил, вроде отлипает, но не так супер-супер, что вываливается само, как писал здесь на форуме один специалист, может мне химия не добрая попалась, но по крайней мере не просроченная и не перемороженная, наверное в Германии, как и все остальное более достойного качества. Цена синьке 700р/банка, хватает налепить не одну Газель матриц, наносится и располировывается легко, 2 слоя, никакими растворителями и грунтами не пользуюсь для смазки, поверхность матриц-зеркало

вжик
Лозовой_Александр:

Промыл растворителем который идет вместе с ним.
Что бы удалить воск и нанес по инструкции.

Александр , а скажите пожалуйста , от чего это у Вас такая стойка на фото ? Вы настоящие самолёты строите ?

вжик
Лозовой_Александр:

Да.Приходится делать рессоры на ваш украинский самолет

Спасибо , познавательное видео .