автополироль в качестве разделителя

Ясон

Интересует такой вопрос, Кто нибудь пользовался автополиролями в качестве разделителя для выклейки? Есть всякие восковые, с добавлением полимеров и даже с фторопластом, а полироваться они должны хорошо по определению. По идее должно пойти но терзают сомнения 😃 а покупать несколько типов и потом экспериментировать как то душит земноводное, и без этого уже прилично вложился в материалы и инструмент.

Wit

тогда не вкладывайтесь ещё раз напрасно, а купите нормальный разделитель и будет вам щася…

вжик

Я когда-то пробовал . У меня не получилось .
После тех экспериментов я пользовал несколько разных фирменных разделителей и восковый “самопальный” .Больше проблем не біло .“Самопальный” у меня не получается идеально располировать , однако иногда и его пользую .
Сейчас всё можно купить в интернет магазине , поэтому нет смысла для эксперимента в данном вопросе .

Ясон

фирменные в той же “карбон студии” есть но доставка стоит дороже чем банка того же W-80 ибо все отечественные конторы которые я нашел высылают товар транспортными компаниями. Заказывал бы я тысяч на 20-30, тогда бы имело смысл. С буржуями связываться не хочу по нескольким причинам.

ivkompoZit

тогда стоит мешать воск со скипидаром, и будет Вам щастье! с автополиролями ничего хорошего не получится, в них хоть и содержится воск, и т.д. но их концентрация расчитана воздействие природных факторов, но никак не смолы, самодельная вакса чуть сложней полируется, для себя по опыту считаю ее надежней, да и глянец глубже, но полировать сложней, если буржуйскую за 700р дорого, то воск стоит 400р/кг, скипидар 60р/0,5л, на 700р полведра намешаете

кто-то и гуталином мажет и радуется, кто-то мылом, просто все ваксы буржуйские в баночках они не просто так, их специально придумывали под композиты

Ясон
ivkompoZit:

если буржуйскую за 700р дорого

что то дешевле 1300 за банку W80 не встречалось…

Ясон

и еще такой вопрос. С фирменных разделителей смола тоже скатывается шариками как с воска? или смачивание у фирмы получше?

John63
Ясон:

что то дешевле 1300 за банку W80 не встречалось…

Даже такая цена, это совсем недорого.
Я вам сейчас посчитаю… Я не знаю что вы строите, но пара недель( а может и месяцев) работы над мастермоделью уже стоят тысяч 10(а то и 20…), материалы на саму матрицу, плюс-минус килограм смолы и сколько-то метров ткани, у кого как. Работа на созданием матрицы… И вы полагаете, что 1300 много?! Тут знаете как бывает, иной раз и с фирменными разделителями сидишь над “склеенной” матрицей и нервно кусаешь от обиды губы в поиске ршения.
Так что это не дорого, совсем, поверьте.

Ясон

Да я не говорю что дорого для ответственной работы, просто долго, и доставка стоит так же как и материал. По моему только довезти до транспортной конторы около 1200р. Ну да ладно, эту проблему решим, тем более что раньше весны болван на фюзеляж готов не будет, ибо строгаю в ручную а теперь и с мастерской временный облом.

collapse

послушайте… закажите на линдингере, в конце концов… буржуйские инет-магазины отменили, что-ли?
Я понимаю смолу, или какойнить сольвент ядреный не заказать… А уж банку ваксы должны выслать точно…

ivkompoZit
Ясон:

и еще такой вопрос. С фирменных разделителей смола тоже скатывается шариками как с воска? или смачивание у фирмы получше?

здесь не совсем в смазке вопрос. все зависит от тиксотропности смолы-способности удерживаться на поверхности не стекая, существуют капельки и порошки типа микросферы и др. для загущения
что касается цены смазки, то в интрее (не реклама!!!) я беру блювакс по 680р

20 days later
v-romashin921
Ясон:

и даже с фторопластом

с после такого разделителя существует некая проблема склейки поверхностей, так как его потом ни как не удалить, у меня был пилон на резинку, сделанный вот таким образом, красивый качеттвенный, а вот склеить его половинки чтоб, надо было не один институт на отлично закончить 😁, кое как потом получилось, после продира надфилем швов, с эдельваксом ребята у нас делали стабилизаторы на радио и морды на ф1а, нормально получалось, а простейший вариант это хозяйственное мыло, после которого только промыть деталь водой и она обезжирена и готова для дальнейшего использования, качество получается ни чуть не хуже фирменных разделителей, пробовали импортный (приносили в венгрии из их ТЭЧ авиаполка) разницы не заметили

Ясон

Вопрос думаю отпал, ибо сегодня забрал с почты полкило пальмового воска. Этого будет достаточно для изготовления эдак килограмм 2-2.5 мастики. Все удовольствие вместе с наложенным платежом обошлось в 700р Пока растворять не пробовал, дома нет скипидара. Наносил горячим способом при помощи фена, потом располировывал. Результат полностью оправдал ожидания, в поверхность можно смотреться 😃 Воск довольно твердый и тугоплавкий. Размягчаться начинает градусах при 65-70, качество тоже вполне. В расплаве никаких посторонних крупинок и прочих включений нет.